cdVet cdProtect Dog forte+ 300g Futterzusatz

Produkttyp: Futterzusatz Anwendung: Bitte Packungsbeilage beachten Anwendungsgebiet: Magen-Darm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,95 €
Ø 43 €
35,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,95 €
Ø 43 €
35,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,95 €
ab 42,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis cdVet cdProtect Dog forte+ 300 g | Ergänzungsfuttermittel für Hunde - Wilde Amazon Marketplace cdVet cdProtect Dog forte+ 300 g | Ergänzungsfuttermittel für Hunde - Wilde Auf Lager 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
• cdVet cdProtect Dog forte+, Nahrungsergänzungsmittel für: Hunde, Wilde... Otto cdVet cdProtect Dog forte+, Nahrungsergänzungsmittel für: Hunde, Wilde... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• cdVet cdProtect Dog forte+ 150g 300 g Fressnapf
cdVet cdProtect Dog forte+ 150g 300 g 43,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Varianten: cdVet cdProtect Dog forte+
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.95 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
cdVet cdProtect Dog forte+ 300 g | Ergänzungsfuttermittel für Hunde - Wilde ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
cdVet cdProtect Dog forte+, Nahrungsergänzungsmittel für: Hunde, Wilde Kräuter Otto cdVet Naturprodukte GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
cdVet cdProtect Dog forte+ 150g 300 g Fressnapf
Angebotsinfo 43,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.

cdVet cdProtect Dog forte+ 300g Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast cdVet cdProtect Dog forte+ 300g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Futterzusatz
Anwendung
Bitte Packungsbeilage beachten
Magen-Darm
Pulver
schafft ein wurmfeindliches Milieu im Darm
Eignung
alle Rassen
Adult, Junior, Senior
Hund
Menge
300 g
gesetzliche Deklaration
Kalzium 1,01%, Natrium 0,13%, Phosphor 0,42%, Rohasche 9,0%, Rohfaser 16,9%, Rohfett 10,2%, Rohprotein 15,8%
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte lesen Sie die Produktbeschreibung!, an 3 aufeinander folgenden Tagen kleinen Hunden (<10 kg) 2-4 g, danach nochmals an 3 aufeinander folgenden Tagen die angegebenen Mengen verfüttern. 1 TL entspricht ca. 2,3 g. Die Fütterung sollte alle 3 Monate wiederholt werden., großen Hunden (>25 kg) 6-10 g pro Tag verfüttern. Dann 7 Tage Pause, mittelgroßen Hunden (<25 kg) 4-6 g
Bärlauch, Eberrautenkraut, Eschenrinde, Hagebuttenfrüchte, Kokosraspeln, Koriander, Kürbiskerne, Löwenzahnkraut, Löwenzahnwurzel, Möhrentrester, Thymian, Walnussblätter, Wermut, Zitronenmelissenblätter
Sensorische Zusatzstoffe: Oregano-Öl 4,5 g
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram