Nupafeed Horse Liquid 1000ml Futterzusatz

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Futterzusatz für: Pferd Warnhinweis: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,00 €
Ø 28 €
28,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,12 €
Menge in ml
1000 ml3000ml5000ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,00 €
Ø 28 €
28,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,12 €
ab 28,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NUPAFEED Horse liquid Ergänzungsfutterm.f.Pferde 1000 ml apotal NUPAFEED Horse liquid Ergänzungsfutterm.f.Pferde 1000 ml Sofort lieferbar 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
• NUPAFEED Horse liquid Ergänzungsfutterm.f.Pferde 1000 ml Amazon Marketplace NUPAFEED Horse liquid Ergänzungsfutterm.f.Pferde 1000 ml Auf Lager 30,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Nupafeed Horse Liquid Ergänzungsfutterm. 1000 ml DocMorris Nupafeed Horse Liquid Ergänzungsfutterm. 1000 ml sofort lieferbar 31,12 € Versand kostenfrei Gesamt 31,12 € → zum Angebot
Varianten: Nupafeed Horse Liquid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
NUPAFEED Horse liquid Ergänzungsfutterm.f.Pferde 1000 ml ✓ Bester Preis apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,00 € 28,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
NUPAFEED Horse liquid Ergänzungsfutterm.f.Pferde 1000 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Nupafeed Horse Liquid Ergänzungsfutterm. 1000 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 31,12 € Versand kostenfrei Gesamt 31,12 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.

Nupafeed Horse Liquid 1000ml Test

3/5
★★★☆☆ Hilft eigentlich gut, aber...
CC Juni 2024

Nachdem die halbe Flasche leer war, wurde die Aufnahme komplett verweigert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Futterzusatz
Eignung
Pferd
Hinweis
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
Menge
1.000 ml
gesetzliche Deklaration
Feuchte 49,9 %, Magnesium 5 %, Natrium 0 %, Rohasche 9 %, Rohfaser 0 %, Rohfett 0 %, Rohprotein 17 %
Ergänzungsfuttermittel
Nupafeed mit MAH kann bedenkenlos langfristig gefüttert werden, da sich der Magnesiumspiegel über die Niere reguliert. Nichtverwertetes Magnesium wird automatisch ausgeschieden., in der Laktation 18-20g Magnesium.
Magnesiumaspartat-hydrochlorid (MAH®) 50 %, Wasser 49,9 %
Konservierungsmittel E 202 Kaliumsorbat 1000mg
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram