Relax BioCare Mückenmilch Pferd 500ml Tierparasiten-Abwehr

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierparasiten-Abwehr Anwendung: Den ganzen Körper einsprühen - Kontakt mit Augen und Schleimhäuten vermeiden. Bei Bedarf - Vor Gebrauch schütteln. - ggf. auch mehrmals täglich anwenden. Anwendungsdauer: Wirksamkeitsdauer je nach Witterung 4-8 Stunden.
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
21,90 €
Ø 18 €
13,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
21,90 €
Ø 18 €
13,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 21,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relax-Biocare 521000000_19 Mückenmilch Pferd, M Amazon Marketplace Relax-Biocare 521000000_19 Mückenmilch Pferd, M Auf Lager 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Angebot - Relax Biocare Mückenmilch 500 ml PferdHundKatz Angebot - Relax Biocare Mückenmilch 500 ml Lieferzeit ca. 1-3 Tage 22,79 € Versand kostenfrei Gesamt 22,79 € → zum Angebot
• Mückenmilch Pferd 500 ml DocMorris Mückenmilch Pferd 500 ml sofort lieferbar 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Varianten: Relax BioCare Mückenmilch Pferd
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.9 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Relax-Biocare 521000000_19 Mückenmilch Pferd, M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Angebot - Relax Biocare Mückenmilch 500 ml PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 22,79 € 45,58 €/l Versand kostenfrei Gesamt 22,79 € → zum Angebot
Mückenmilch Pferd 500 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.

Relax BioCare Mückenmilch Pferd 500ml Test

5/5
★★★★★ Mega schneller Versand!
DominikDominik Mai 2024

Super schnelle Lieferung. Kurze Rückfrage zur Anwendung gehabt und innerhalb von Minuten ein Feedback bekommen. Produkte wie gewohnt top- Hier kauf ich wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tierparasiten-Abwehr
Anwendung
Den ganzen Körper einsprühen, Kontakt mit Augen und Schleimhäuten vermeiden. Bei Bedarf, Vor Gebrauch schütteln., ggf. auch mehrmals täglich anwenden.
Wirksamkeitsdauer je nach Witterung 4-8 Stunden.
gegen Bremsen, gegen Fliegen, gegen Hirschlausfliegen, gegen Kriebelmücken, gegen Zecken
Repellent
Ausstattung & Eigenschaften
ADMR konform, mineralölfrei, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, ohne Palmöl, tierversuchsfrei, vegan
Eignung
Pferd
Hinweis
Repellents vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformation lesen.
Menge
500 ml
gesetzliche Deklaration
Citronellaöl, Emulgatoren, Lavandin (0,5 g/100 g), Lavendelöl, Sonnenblumenöl, Wasser, Zitroneneukalyptusöl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram