cdVet cdProtect Dog forte+ 75g Futterzusatz

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Futterzusatz Anwendung: Bitte Packungsbeilage beachten Anwendungsgebiet: Magen-Darm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,41 €
ab 12,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cdprotect Dog Forte+ Vet healthii Cdprotect Dog Forte+ Vet 2-4 Werktage 12,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• cdVet Naturprodukte GmbH Cdprotect Dog forte+ Pulver vet. 75 g 18367161_DBA die Beraterapotheke cdVet Naturprodukte GmbH Cdprotect Dog forte+ Pulver vet. 75 g 18367161_DBA 13,08 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• cdVet cdProtect Dog forte+, Nahrungsergänzungsmittel für: Hunde, Wilde... Otto cdVet cdProtect Dog forte+, Nahrungsergänzungsmittel für: Hunde, Wilde... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• cdVet cdProtect Dog forte+ 75 g | Ergänzungsfuttermittel für Hunde - Wilde... Amazon Marketplace cdVet cdProtect Dog forte+ 75 g | Ergänzungsfuttermittel für Hunde - Wilde... Auf Lager 17,68 € Versand kostenfrei Gesamt 17,68 € → zum Angebot
Varianten: cdVet cdProtect Dog forte+
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Cdprotect Dog Forte+ Vet ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,99 € 173,20 €/kg + 2,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
cdVet Naturprodukte GmbH Cdprotect Dog forte+ Pulver vet. 75 g 18367161_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 13,08 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Cdprotect Dog forte+ Pulver vet. 75 g Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,69 € 182,53 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
cdVet cdProtect Dog forte+, Nahrungsergänzungsmittel für: Hunde, Wilde Kräuter Otto cdVet Naturprodukte GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
cdVet cdProtect Dog forte+ 75 g | Ergänzungsfuttermittel für Hunde - Wilde Kräuter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,68 € Versand kostenfrei Gesamt 17,68 € → zum Angebot
Cdprotect Dog Forte+ Vet 75 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 18,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.

cdVet cdProtect Dog forte+ 75g Test

5/5
★★★★★ 👍🏽
Gar K November 2025

Meine Welpen nehmen es gut an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Alternative
Daniel September 2025

Unser Hund verträgt es prima und dadurch muss er keine chemische Wurmkur mehr bekommen. Läuft alles super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Futterzusatz
Anwendung
Bitte Packungsbeilage beachten
Magen-Darm
Pulver
schafft ein wurmfeindliches Milieu im Darm
Eignung
alle Rassen
Adult, Junior, Senior
Hund
Menge
75 g
gesetzliche Deklaration
Kalzium 1,01%, Natrium 0,13%, Phosphor 0,42%, Rohasche 9,0%, Rohfaser 16,9%, Rohfett 10,2%, Rohprotein 15,8%
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte lesen Sie die Produktbeschreibung!, an 3 aufeinander folgenden Tagen kleinen Hunden (<10 kg) 2-4 g, danach nochmals an 3 aufeinander folgenden Tagen die angegebenen Mengen verfüttern. 1 TL entspricht ca. 2,3 g. Die Fütterung sollte alle 3 Monate wiederholt werden., großen Hunden (>25 kg) 6-10 g pro Tag verfüttern. Dann 7 Tage Pause, mittelgroßen Hunden (<25 kg) 4-6 g
Bärlauch, Eberrautenkraut, Eschenrinde, Hagebuttenfrüchte, Kokosraspeln, Koriander, Kürbiskerne, Löwenzahnkraut, Löwenzahnwurzel, Möhrentrester, Thymian, Walnussblätter, Wermut, Zitronenmelissenblätter
Sensorische Zusatzstoffe: Oregano-Öl 4,5 g
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram