Ceva Adaptil Junior Halsband bis 37,5cm Beruhigungshalsband

★★★★★ (86 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Halsband hat einen Halsumfang von bis zu 37,5 cm.
• Es bietet eine beruhigende Wirkung und hilft gegen Stress- und Angstzustände.
• Das Produkt ist für Jungtiere und Hunde bis 15 kg geeignet.
• Das Halsband hält bis zu 4 Wochen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
23,19 €
Ø 24 €
23,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
23,19 €
Ø 24 €
23,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 23,19 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ADAPTIL Junior Halsband | Welpenhalsband | Anti-Stress für mehr Entspannung Amazon Marketplace ADAPTIL Junior Halsband | Welpenhalsband | Anti-Stress für mehr Entspannung Auf Lager 23,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,18 € → zum Angebot
• ADAPTIL Junior Halsband 1 St medpex ADAPTIL Junior Halsband 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 25,25 € Versand kostenfrei Gesamt 25,25 € → zum Angebot
• ADAPTIL Junior Halsband 1 St DocMorris ADAPTIL Junior Halsband 1 St sofort lieferbar 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.19 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
ADAPTIL Junior Halsband | Welpenhalsband | Anti-Stress für mehr Entspannung ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,18 € → zum Angebot
ADAPTIL Junior Halsband 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 25,25 € 25,25 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 25,25 € → zum Angebot
ADAPTIL Junior Halsband 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.

Testbericht Ceva Adaptil Junior Halsband bis 37,5cm

Ceva Adaptil Junior Halsband bis 37,5cm: Beruhigung für junge Hunde

Das Ceva Adaptil Junior Halsband bis 37,5cm ist speziell für Jungtiere entwickelt und bietet eine beruhigende Wirkung für Hunde. Es hilft, Stress- und Angstzustände zu reduzieren, indem es beruhigende Pheromone freisetzt. Das Halsband ist ideal für Hunde mit einem Halsumfang von bis zu 37,5 cm und kann bis zu 4 Wochen getragen werden.

Effektive Beruhigung für stressige Situationen

Das Beruhigungshalsband ist besonders nützlich in stressigen Situationen wie Umzügen, Reisen oder lauten Geräuschen. Es unterstützt das Gehirn und Verhalten des Hundes, indem es eine beruhigende Umgebung schafft. Die Anwendung ist einfach: Das Halsband wird um den Hals des Hundes gelegt und entfaltet seine Wirkung kontinuierlich.

Ceva Adaptil Junior Halsband bis 37,5cm Test

5/5
★★★★★ Rettung in der Not
Privat Juli 2023

Das Adaptil-Halsband hat wahre Wunder bei der Beruhigung meines Chihuahuas gewirkt. Mein Rüde war vorher übermäßig dominant und hyperaktiv, aber das Halsband hat ihn innerhalb von 24 Stunden entspannter gemacht. Er hörte besser auf Kommandos und belästigte die anderen Hunde im Rudel weniger.

Nach einer Weile ließ die Wirkung nach, aber als er das Halsband erneut bekam, verbesserte sich sein Verhalten wieder deutlich. Er markiert nicht mehr jede Ecke und ist insgesamt viel ausgeglichener. Für kleine Hunderassen ist das Adaptil-Halsband definitiv zu empfehlen, ob es bei größeren Rassen genauso gut funktioniert, kann ich nicht sagen. Ich bin aber mit den Ergebnissen bei meinem Hund sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Regina B Juli 2021

Nachdem wir unserem Welpen das Halsband angelegt haben, war er sofort entspannt. In den 8 Wochen bei uns hat er nachts nie geweint oder gewinselt. Obwohl der Preis vielleicht hoch erscheint, hat mich die Wirkung überzeugt, dass das Preis-Leistungsverhältnis stimmt. Meinem Hund hat das Halsband nie gestört und es ist zudem geruchsneutral.

5/5
★★★★★ Gutes Halsband / Wir sind zufrieden… ?
Smicer Mai 2020

Wir haben das Halsband für unseren Labradorwelpen bestellt und waren mit der schnellen und sicheren Lieferung zufrieden. Das schlichte Design mit der auffälligen hellblauen Farbe hat uns gut gefallen. Das Anlegen verlief problemlos und unser Welpe schien sich damit wohl zu fühlen.

Ob das Halsband tatsächlich hilfreich ist oder unser Welpe auch ohne ängstlich und zutraulich gewesen wäre, können wir nicht mit Sicherheit sagen. Nach drei Wochen können wir jedoch nichts Negatives berichten und sind insgesamt sehr zufrieden mit dem Produkt. Unser Welpe trägt das Halsband problemlos und wir können es daher empfehlen. Wer also neugierig ist, sollte es ruhig ausprobieren.

5/5
★★★★★ Hat unserer Hündin in der Anfangsphase sehr geholfen
Lupo März 2020

Das "ADAPTIL Junior Halsband für Welpen" hat unserem ängstlichen Hund geholfen, sich schnell einzuleben. Das Halsband ist einfach anzulegen und fast unsichtbar. Es hat unsere Hündin überhaupt nicht gestört. Obwohl die Wirkung bei jedem Hund anders sein kann, haben wir nur Gutes zu berichten und empfehlen es definitiv weiter.

5/5
★★★★★ Nicht nur für Welpen sondern auch für Panik Hunde super
Urti September 2019

Dieses Welpenhalsband mit Pheromonen ist ideal für ängstliche Hunde und Welpen. Es basiert auf den beruhigenden Wohlfühl-Pheromonen, die Mutterhunde an ihre Nachkommen abgeben, um ein Gefühl von Geborgenheit zu vermitteln. Pheromone sind Botenstoffe, die zwischen Artgenossen zur Informationsübertragung dienen.

Diese Pheromone lösen bei den Hunden eine positive Reaktion aus und helfen ihnen, sich zu entspannen und gelassener zu werden. Das Halsband nutzt diesen Effekt, um Ihrem Hund dabei zu helfen, ruhig zu bleiben. Es ist eine einfache und effektive Möglichkeit, Ihrem pelzigen Freund zu helfen, sich zu entspannen und sich sicher zu fühlen. Gönnen Sie Ihrem Hund dieses Halsband, damit er sich in stressigen Situationen besser fühlt.

5/5
★★★★★ Nicht für alle aber ein Segen bei denen es was bringt
Revan S Juli 2019

Das Anti-Bell-Halsband hat unserem Welpen geholfen, alleine zu bleiben und sein Verhalten zu verbessern. Obwohl es nicht bei allen Welpen wirkt, hat es bei unserem gut funktioniert. Nach anfänglichen Schwierigkeiten konnten wir mit Training und dem Halsband eine Verbesserung feststellen. Als wir es nach 5 Wochen entfernten, zeigte sich, dass er ohne das Halsband wieder Probleme hatte.

Wir ließen es daher für insgesamt fast 11 Wochen dran und konnten das Verhalten deutlich verbessern. Durch einfache Anpassungen konnte das Halsband angepasst werden. Jetzt kann unser Hund problemlos alleine bleiben und sein Verhalten ist ruhig geblieben.

Meinungen 1 bis 6 von 86

Allgemeine Daten
Jungtiere
Beruhigungshalsband
Hunde
Allgemeine Informationen
Ceva Tiergesundheit GmbH
blau
Anwendung
Gehirn und Verhalten
gegen Stress- & Angstzustände
beruhigend
Weitere Eigenschaften
15 kg # Halsumfang von bis zu 37.5 cm # hält bis zu 4 Wochen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram