alfavet Umijo Immun Pet 15ml Futterzusatz
- Hochkonzentrierte 15 ml Flasche bietet eine praktische und effiziente Lösung zur Unterstützung des Immunsystems von Haustieren.
- Enthält eine ausgewogene Kombination aus Efeu, Wasserdost und Zink zur Förderung der körpereigenen Abwehrkräfte.
- Angereichert mit natürlichen Inhaltsstoffen wie Taigawurzel, Kap-Pelargonienwurzel und Lebensbaum für eine ganzheitliche Wirkung.
- Leicht zu verabreichen durch flexible Anwendungsmöglichkeiten: direkt oder mit dem Futter mischbar für eine unkomplizierte Gabe.
- Enthält wertvolles Mumijo und Sonnenhutextrakt, bekannt für ihre positiven Effekte auf das Immunsystem.
- Sorgfältig entwickelte Rezeptur aus hochwertigen Wirkstoffen zur gezielten Unterstützung der Gesundheit von Haustieren.
-
Günstigster Preis
15 ml Umijo Immun Pet
1 - 3 Werktage
14,07 €
+ 5,60 € Versand
Gesamt 19,67 €
→ zum Angebot
-
alfavet Tierarzneimittel GmbH Umijo Pet flüssig f.Heimtiere/Katzen 15 ml
19,75 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 23,65 €
→ zum Angebot
-
Umijo Pet flüssig f.Heimtiere/Katzen 15 ml Flüssigkeit
1-2 Werktage
20,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 20,69 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
alfavet Umijo Immun Pet 15ml stärkt die natürliche Abwehr
Entdecken Sie die Kraft der Natur für die Gesundheit Ihres tierischen Begleiters. Dieser hochwertige Futterzusatz wurde speziell entwickelt, um das Immunsystem Ihres Haustieres effektiv zu unterstützen. Mit einer sorgfältig ausgewählten Kombination aus pflanzlichen Wirkstoffen und essentiellen Nährstoffen bietet das Präparat eine ganzheitliche Lösung zur Stärkung der körpereigenen Abwehrkräfte. Optimale Unterstützung für vitale und widerstandsfähige Haustiere – das ist das Versprechen dieses innovativen Produkts aus dem Bereich der Veterinärmedizin.
Natürliche Wirkstoffe für ein robustes Immunsystem
Die Formulierung dieses Futterzusatzes basiert auf der Kraft bewährter Heilpflanzen. Efeu und Wasserdost sind bekannt für ihre schleimlösenden und entzündungshemmenden Eigenschaften, die besonders bei Atemwegserkrankungen von Vorteil sind. Die Taigawurzel und der Sonnenhutextrakt tragen zur Aktivierung der körpereigenen Abwehrkräfte bei. Kap-Pelargonienwurzel und Lebensbaum ergänzen die Zusammensetzung mit ihren antiviralen und antibakteriellen Wirkungen. Diese synergetische Kombination unterstützt Ihr Haustier ganzjährig bei der Bewältigung von Umweltstressoren und saisonalen Herausforderungen.
alfavet Umijo Immun Pet 15ml Test
Meine Katze Odin hatte ständig Probleme mit verklebten und verschnupften Augen und Nase. Trotz Bepanthen war es für ihn unangenehm. Dank Umijo hat sich sein Zustand aber verbessert, nachdem ich es ihm morgens und abends gegeben habe. Die Einnahme mit Katzenleberwurst war super einfach.
Nun sind seine Nase und Augen in Ordnung! Ich bin wirklich beeindruckt und kann das Produkt nur empfehlen. Zwar ist es etwas teurer, aber immer noch günstiger als ständige Tierarztbesuche. Ich bin froh, dass ich Umijo ausprobiert habe! Sehr zu empfehlen.
Mein Chika hatte Katzenschnupfen und konnte nicht mehr gut essen. Nach der Anwendung dieses Produkts frisst sie wieder normal, ohne zu würgen. Obwohl der Schnupfen noch nicht ganz weg ist, fühlt sie sich besser.
Die feuchte Nase ist allerdings immer noch da. Sehr zufrieden mit dem Produkt!.
Mein Chihuahua (7 Jahre) hat sich zum ersten Mal nicht von meinem Schnupfen angesteckt, Fell ist dicker und schöner geworden, und nicht mehr so viel Haarverlust bei Fellwechsel. Jetzt habe ich es schon zum zweiten Mal für die Wintermonate geholt. 🐶❤️ #Hundepflege #GesundesFell #Winterpflege.
Wenn meine Kaninchen sich schwach fühlen, gebe ich ihnen ein paar Tropfen dieses Produkts ins Trinkwasser oder direkt ins Maul. Es hat schon mehrmals Schlimmeres verhindert.
Meine Katze leidet unter chronischem Schnupfen. Trotz monatlicher Tierarztbesuche und teuren Spritzen konnte ihr bislang nicht geholfen werden. Doch mit diesem Produkt hat sich ihr Zustand innerhalb von nur 3 Tagen deutlich verbessert. Ihre Nase ist nicht mehr verstopft und sie ist wieder aktiver. Ich bin positiv überrascht und kann es nur empfehlen!.
Unijo ist ein wirksames Mittel zur Unterstützung des Immunsystems von Hunden. Die Kombination aus Echinacea, Zink und anderen Inhaltsstoffen hat dazu beigetragen, dass die Hündin des Kunden endlich wieder auf dem Weg der Besserung ist. Trotz anfänglicher Skepsis hat sich herausgestellt, dass Unijo eine gute Alternative zu anderen Behandlungsmethoden ist.
Die Hündin litt unter hartnäckigem Schnupfen und rückwärts Niesen, was zu Atemnot führte. Dank Unijo geht es ihr nun deutlich besser und die Symptome haben sich verbessert. Obwohl das Fläschchen nur halb voll war, ist der Kunde von der Wirkung des Produkts überzeugt und empfiehlt es gerne weiter.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.