AniForte BARF-Line Gemüse-Kräuter Vielfalt 5kg BARF für Hunde

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: BARF für Hunde - Hundeflocken Lebensphase: Adult - Junior - Puppy - Senior Futterart: Ergänzungsfuttermittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,38 €
Ø 43 €
43,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Inhalt
1 kg5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,38 €
Ø 43 €
43,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 43,38 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 5 kg AniForte BARF-Line Gemüse-Kräuter Vielfalt vetena 5 kg AniForte BARF-Line Gemüse-Kräuter Vielfalt 1 - 3 Werktage 43,38 € + 5,60 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
• AniForte Barf Zusatz für Hunde Gemüse-Kräuter Vielfalt 5kg - Naturprodukt,... Amazon Marketplace AniForte Barf Zusatz für Hunde Gemüse-Kräuter Vielfalt 5kg - Naturprodukt,... Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• AniForte BARF-Line Gemüse-Kräuter Vielfalt 5 kg DocMorris AniForte BARF-Line Gemüse-Kräuter Vielfalt 5 kg sofort lieferbar 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Varianten: AniForte BARF-Line Gemüse-Kräuter Vielfalt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.38 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
5 kg AniForte BARF-Line Gemüse-Kräuter Vielfalt ✓ Bester Preis vetena Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 43,38 € 8,68 €/kg + 5,60 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
AniForte Barf Zusatz für Hunde Gemüse-Kräuter Vielfalt 5kg - Naturprodukt, Barf Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
AniForte BARF-Line Gemüse-Kräuter Vielfalt 5 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:25 Uhr.

AniForte BARF-Line Gemüse-Kräuter Vielfalt 5kg Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Amazon Kunde Mai 2025

Ich habe zum ersten Mal dieses Produkt erworben und bin absolut begeistert, mein Hund ebenfalls! Schon beim Öffnen der Tüte strömt der Duft der Kräuter heraus. Die Flocken kann ich uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Steffi Oktober 2023

Ich barfe meine beiden Hunde und habe jahrelang Obst und Gemüse täglich frisch zubereitet. Auf der Suche nach einer praktischen Alternative bin ich auf den AniForte Barf Zusatz gestoßen. Die einfache Zubereitung ist beeindruckend! Die Mischung enthält auch gleich Kräuter, die ich nicht mehr separat kaufen muss.

Die Anwendung ist simpel: Ich weiche die Zusätze etwa 30 Minuten vor der Barf-Zubereitung in Wasser ein und schon sind sie bereit. Ich frage mich, warum ich es mir so lange schwer gemacht habe. Die Qualität ist stets hervorragend. Uneingeschränkte Kaufempfehlung für alle Hundebesitzer, die das Barfen erleichtern wollen!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt. Geschmacksprobe auch bestanden
MIG29 Mai 2021

Um die Ernährung meiner Hunde zu bereichern und ihnen zusätzliche Nährstoffe zu bieten, habe ich dieses Produkt bestellt. Einer meiner Hunde mag kein Gemüse, doch bei der ersten Fütterung mit den anderen beiden gab es eine kleine Küchen-Offensive – ein positives Zeichen! Das getrocknete Gemüse mit Kräutern ist geschmacklich deutlich wahrnehmbar, und die verschiedenen Kräuter sind angenehm zu erkennen. Für den nächsten Tag gibt es dann wieder normales Futter, damit die Familie nicht zu kurz kommt (p. s.

normalerweise teste ich nichts!). Insgesamt kann ich dieses Produkt aufgrund seiner hochwertigen Zusammensetzung und der Geschmackserfahrung sehr empfehlen. Es ist eine hervorragende Wahl, um das Futter meiner Hunde abwechslungsreicher und nahrhafter zu gestalten.

5/5
★★★★★ Gemüse-Kräuter-Flocken
LadyDevil83 Februar 2020

Dieses Produkt hat mich absolut überzeugt – meine 11-jährige Hündin ist ebenfalls begeistert! Die Flocken quellen hervorragend mit frischem Blut und Wasser auf, sind leicht verdaulich und schmecken ihr sichtlich gut. Ich bereue den Kauf nicht und plane, erneut zu bestellen.

4/5
★★★★☆ Sinnvolle Ergänzung zum selbstgekochten Hundefutter
Amazon Kunde Juni 2019

Wir füttern unseren Hund mit selbst zubereiteten Hühnerinnereien und Reis, ergänzt durch hochwertiges Fertigfutter. Um sicherzustellen, dass er alle notwendigen Nährstoffe erhält, nutzen wir dieses Ergänzungsmittel. Anfangs war unser Hund nicht besonders begeistert, aber nach dem Einweichen des Futters vermischt er es nun besser.

Überraschenderweise bleibt jedoch oft ein kleiner Rest in der Schüssel zurück, was für ihn ungewöhnlich ist. Dieses Produkt ist eine wertvolle Ergänzung für eine ausgewogene Ernährung.

3/5
★★★☆☆ Nicht erhalten
Barbara A Juli 2025

Das Produkt ist grundsätzlich ausgezeichnet, jedoch warte ich immer noch auf meine aktuelle Bestellung. Dies ist besonders frustrierend, da es sich um Futter für meinen Hund handelt und ich es nicht einfach so bestellt habe.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
BARF für Hunde, Hundeflocken
AniForte BARF-Line
Ergänzungsfuttermittel
Eigenschaften
Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Beutel
Adult, Junior, Puppy, Senior
Inhalt
Restfeuchte 1,74 %, Rohasche 6,45 %, Rohfaser 14,66 %, Rohfett 1,48 %, Rohprotein 15,57 %
2 % Brennnesselkraut geschnitten, 36 % Erbsenflocken, 40 % Möhrenflocken, Bockshornkleesaat ganz, Fenchel süß, Hagebuttenfrüchte geschnitten, Kamille feingeschnitten), Kräutermischung (Ingwerwurzel geschnitten, Kümmel ganz, Luzerne Pellets, Mariendistelkraut geschnitten, Petersilie gerebelt, Rosmarinblätter geschnitten, Thymian geschnitten
(per kg): Nahrungsergänzungsmittel Zink Chelat: 100 mg. Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Enterococcus faecium NCIMB10415: 600x10^6 CFU., Calcium 163,3 mg, Magnesium 50,6 mg, Phosphor 249,9 mg, Vitamin A 6,45 mg, Vitamin B 4,22 mg, Vitamin C 20,2 mg, Vitamin E 1,5 mg
5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram