Josera Lachs & Kartoffel Hund Trockenfutter 12,5kg Hunde-Trockenfutter
- Das Futter ist getreidefrei und ohne Gentechnik.
- Es enthält keine künstlichen Aromen und Farbstoffe.
- Das Produkt ist tierversuchsfrei und weizenfrei.
- Die analytischen Bestandteile umfassen 22% Protein und 14% Fettgehalt.
- Es wird in einem 12,5kg Sack geliefert.
- Das Futter ist DLG-zertifiziert.
-
Günstigster Preis
JOSERA Lachs & Kartoffel (1 x 12,5 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für
Auf Lager
59,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,99 €
→ zum Angebot
-
JOSERA Salmon with potatoes - Trockenfutter für Hunde - 12 5 kg 3-5 Werktage 63,45 € Versand kostenfrei Gesamt 63,45 € → zum Angebot
-
JOSERA Lachs & Kartoffel -Grain Free 2x12,5kg
2-3 Werktage
86,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 86,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Josera Lachs & Kartoffel Hund Trockenfutter 12,5kg: Die perfekte Wahl für Ihren Hund
Das Josera Lachs & Kartoffel Hund Trockenfutter 12,5kg bietet eine ausgewogene Ernährung für Ihren Hund. Es ist ein getreidefreies Alleinfuttermittel, das speziell für erwachsene Hunde entwickelt wurde. Mit hochwertigen Zutaten wie getrocknetem Lachsprotein und Kartoffeln sorgt es für eine optimale Nährstoffversorgung.
Hochwertige Zutaten für eine gesunde Ernährung
Dieses Hunde-Trockenfutter enthält 51% getrocknete Kartoffeln und 19% getrocknetes Lachsprotein. Weitere Zutaten wie Geflügelfett, Rübenfaser und Johannisbrotmehl tragen zur Nährstoffdichte bei. Es ist frei von künstlichen Aromen, Farbstoffen und Konservierungsstoffen, was es besonders verträglich macht.
Josera Lachs & Kartoffel Hund Trockenfutter 12,5kg Test
Ich habe dieses abonnierte Produkt für unsere Katze bestellt und bin sehr zufrieden. Der Geschmack des Futters scheint ihr zu gefallen und die neue Verpackung gefällt auch mir sehr gut. Obwohl etwas weniger Inhalt enthalten ist, erleichtert der Reißverschluss an der neuen Verpackung das Öffnen und Schließen enorm. Früher hatte ich Schwierigkeiten mit dem Aufschneiden der alten Verpackung und das Verschließen war nicht so praktisch.
Jetzt ist alles viel einfacher und ich bin sehr zufrieden damit. Insgesamt ein gutes Produkt, das ich bedenkenlos weiterempfehlen kann.
Das Hundefutter wurde von unserer Cocker Spaniel Hündin mit Begeisterung gegessen und liefert ein fantastisches Resultat beim Gassi gehen. Obwohl der Preis etwas höher ist, ist die Qualität so gut, dass weniger Futter benötigt wird. Unser Hund ist agil und hat ein glänzendes Fell. Daher empfehlen wir dieses Produkt uneingeschränkt weiter.
Dieses günstige Hundefutter wird schnell geliefert und hat eine hochwertige Zusammensetzung, die von Hunden geliebt wird. Kein schweres Abschleppen mehr nötig und dabei 10 € gespart. Perfekte Wahl für Hundebesitzer.
Meine Hunde lieben Josera! Schnelle Lieferung und bessere Verdauung. Keine weichen Hinterlassenschaften mehr. Zufrieden mit verschiedenen Sorten und Geschmacksrichtungen. Sehr empfehlenswert!.
Mein Hund liebt dieses hochverträgliche Futter! Sein Fell glänzt und er verträgt es ausgezeichnet. Ein Stern Abzug wegen des Preises, ansonsten top! Sehr zu empfehlen.
Mein Maltipoo ist wählerisch beim Essen, aber seitdem ich das Futter in Wasser eingeweicht habe, hat sie keine Probleme mehr beim Kauen. Ihr Fell ist jetzt super weich und ihr Stuhlgang ist normal. Ich werde dieses Futter auf jeden Fall wieder kaufen. Vielleicht liegt es daran, dass wir gerade dabei sind, das Futter umzustellen und die Kroketten kleiner sind als die vom vorherigen Futter. LG.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen