Tierliebhaber Darmwohl Sticks 350g Hunde-Kaustange

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Sticks enthalten eine einzigartige Wildkräutermischung (10%), die verschiedene gesundheitsfördernde Pflanzen kombiniert.
• Mit 8% Insektenprotein bieten sie eine nachhaltige und hochwertige Proteinquelle.
• Der Zusatz von 3% Flohsamen unterstützt die Darmgesundheit auf natürliche Weise.
• 1% Pflanzenkohle wird beigefügt, um die Verdauung zu fördern und Giftstoffe zu binden.
• Die Sticks sind frei von künstlichen Zusatzstoffen, was sie besonders verträglich macht.
• Mit einer Packungsgröße von 350g bieten sie eine praktische Vorratshaltung für mehrere Wochen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
27,90 €
Ø 27 €
23,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
27,90 €
Ø 27 €
23,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
ab 27,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TIERLIEBHABER Darmwohlsticks 350g - Unterstützung für Verdauung & Analdrüsen... Amazon Marketplace TIERLIEBHABER Darmwohlsticks 350g - Unterstützung für Verdauung & Analdrüsen... Auf Lager 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• Darmwohl Sticks für Hunde DocMorris Darmwohl Sticks für Hunde sofort lieferbar 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• Tierliebhaber Darmwohl Sticks für Hunde 350g Fressnapf
Tierliebhaber Darmwohl Sticks für Hunde 350g 27,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.9 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
TIERLIEBHABER Darmwohlsticks 350g - Unterstützung für Verdauung & Analdrüsen Hund ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Darmwohl Sticks für Hunde DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Tierliebhaber Darmwohl Sticks für Hunde 350g Fressnapf
Angebotsinfo 27,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

Testbericht Tierliebhaber Darmwohl Sticks 350g

Gesunde Belohnung für Ihren Vierbeiner: Tierliebhaber Darmwohl Sticks 350g

Entdecken Sie die Tierliebhaber Darmwohl Sticks 350g – eine innovative Lösung für das Wohlbefinden Ihres Hundes. Diese speziell entwickelten Hunde-Kaustangen vereinen Genuss mit gesundheitlichem Nutzen. Als hochwertiges Ergänzungsfutter konzipiert, unterstützen sie die Darmgesundheit Ihres treuen Begleiters auf natürliche Weise. Die sorgfältig ausgewählten Zutaten fördern nicht nur eine gesunde Verdauung, sondern machen die Sticks auch zu einem schmackhaften Snack, den Ihr Hund lieben wird.

Natürliche Inhaltsstoffe für optimale Darmflora

Die Zusammensetzung dieser Kaustangen ist beeindruckend vielfältig und durchdacht. Hochwertige Proteinquellen wie Insektenproteine aus Hermetia-Larven (8%) liefern essentielle Aminosäuren. Pflanzliche Komponenten wie Süßkartoffel, Kartoffelflocken und eine Wildkräutermischung (10%) bieten eine Fülle von Nährstoffen. Besonders hervorzuheben sind die 3% Flohsamen und 0,3% Chicoree, die als natürliche Präbiotika fungieren und die Darmflora positiv beeinflussen. Die Beigabe von 1% Pflanzenkohle unterstützt zusätzlich die Verdauung und kann bei der Entgiftung helfen.

Tierliebhaber Darmwohl Sticks 350g Test

5/5
★★★★★ Darmsticks helfen kann ich nur empfehlen
Manu Juni 2024

Die Darmsticks haben meinem bolonka Zwetna mit einer schlimmen Analdrüsenentzündung geholfen. Seit er sie bekommt, ist alles in Ordnung. Werde sie sicherlich wieder kaufen.

5/5
★★★★★ 5 Sterne
Ilona B Juni 2024

Unser Hund leidet unter stressbedingtem Durchfall und entzündeten Analdrüsen, bis wir dieses Produkt entdeckten. Seit er täglich eine halbe Stange davon bekommt, hat sich sein Stuhlgang wesentlich verbessert und selbst in stressigen Situationen tritt kein Durchfall mehr auf. Das Produkt wurde schnell geliefert und wird von unserem Hund gerne gefressen. Eine klare Verbesserung der Lebensqualität für unseren Vierbeiner! Sehr empfehlenswert für Hunde mit ähnlichen Problemen.

5/5
★★★★★ Trotz Antibiotika festerer Stuhl
Guido W April 2024

Unser Hund braucht leider immer wieder Antibiotika, was früher zu Durchfall führte. Dank dieser Sticks bleibt der Stuhl fester und unser Hund hat es angenehmer. Die weichen Sticks lassen sich leicht zerbrechen und schmecken unserem Hund sogar besser als sein normales Futter.

5/5
★★★★★ Wir sind überzeugt
Kunde März 2024

Unsere Rotweiler Hündin liebt diesen Stick! Schon nach einem Tag haben wir eine deutliche Verbesserung in ihrem Kot bemerkt. Leider ist der Preis bei Amazon viel zu hoch. Wir haben nun eine günstigere Quelle gefunden und bestellen unsere Sticks direkt bei Tierliebhaber.

4/5
★★★★☆ Ganz gut, mein Hund musste erst überzeugt werden
Jani Februar 2024

Mein Hund war nicht sofort überzeugt von den Sticks, aber sie haben ihm gutgetan. Besonders bemerkenswert war, dass er weniger Gras fraß, nachdem er die Sticks erhalten hatte. Der Preis ist jedoch zu hoch. Eine Überprüfung und mögliche Preissenkung auf etwa 18€ wäre wünschenswert.

4/5
★★★★☆ Hat meinen Hund sehr geholfen
Marianne B Oktober 2023

Die tierliebstangen für Magen-Darm sind eine tolle Lösung für Hunde mit Arnaldrüsen-Problemen. Sie helfen hervorragend und sorgen für eine gesunde Verdauung. Der beste Nebeneffekt ist, dass der Appetit wieder zunimmt. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Hunde-Kaustange
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Gib deinem Hund je 10 kg Körpergewicht 1/2 Stick täglich. Bitte immer frisches Trinkwasser bereitstellen.
Inhalt
Rohasche 5,5%, Rohfaser 4,9%, Rohfett 7,8%, Rohprotein 15,9%
Acacia nilotica, Aegle marmelos, Bierhefe, Chicoree (0,3%, Cyperus rotundus, Ficus religiosa), Flohsamen (3%), Hermetiafett (1%), Insektenproteine aus Hermetia- Larven (8%), Inulin und Mannan oligosaccaride (MOS) Quelle, Kartoffelflocken, Kartoffelprotein, Lecithin, Meeresalgen (Kelp), Mineralstoffe, Pflanzenkohle (1%), Pflanzenöl, Pflanzliches Glycerin (Extrakt aus Sonnenblumenkernen), Präbiotikum), Rosmarin-Extrakt., Süßkartoffel, Tinospora cordifolia, Wildkräutermischung (10%) (Holorrhena antidysenterica
keine Angaben
350 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram