Alcina Acplex Shampoo 1250 ml

• Die großzügige Menge von 1.250 ml ermöglicht eine langanhaltende Anwendung und bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis.
• Mit pflegendem Panthenol angereichert, spendet es dem Haar intensiv Feuchtigkeit und unterstützt dessen Regeneration.
• Das Shampoo reinigt besonders mild und schonend, um weiteren Stress für strapazierte Haarstrukturen zu vermeiden.
• Es bietet eine dreifache Wirkung: Reinigung, Feuchtigkeitsversorgung und Pflege in einem Produkt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
58,71 €
Ø 58 €
52,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
58,71 €
Ø 58 €
52,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,91 €
ab 58,71 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALCINA ACPLEX Shampoo 1250 ml Beautywelt ALCINA ACPLEX Shampoo 1250 ml 58,71 € Versand kostenfrei Gesamt 58,71 € → zum Angebot
• Alcina F10305, Alcina ACPLEX Shampoo 1250 ml Basler Haar-Kosmetik Alcina F10305, Alcina ACPLEX Shampoo 1250 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 58,86 € + 3,90 € Versand Gesamt 62,76 € → zum Angebot
• Alcina ACPLEX Shampoo 1250 ml basler-beauty.de Alcina ACPLEX Shampoo 1250 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 58,86 € + 3,90 € Versand Gesamt 62,76 € → zum Angebot
• Alcina 10305, Alcina ACPLEX Shampoo 1250 ml hagelshop.de Alcina 10305, Alcina ACPLEX Shampoo 1250 ml 1-2 Werktage 71,91 € Versand kostenfrei Gesamt 71,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.71 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
ALCINA ACPLEX Shampoo 1250 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 58,71 € Versand kostenfrei Gesamt 58,71 € → zum Angebot
Alcina ACPLEX Shampoo 1250 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 58,86 € + 3,90 € Versand Gesamt 62,76 € → zum Angebot
Alcina F10305, Alcina ACPLEX Shampoo 1250 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 58,86 € 47.088 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 62,76 € → zum Angebot
Alcina 10305, Alcina ACPLEX Shampoo 1250 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,91 € 57.528 € / l Versand kostenfrei Gesamt 71,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:05 Uhr.

Testbericht Alcina Acplex Shampoo 1250 ml

Alcina Acplex Shampoo 1250 ml für geschmeidiges, gesundes Haar

Entdecken Sie die Kraft professioneller Haarpflege für Ihr Zuhause. Dieses hochwertige Shampoo wurde speziell entwickelt, um strapaziertes Haar wieder zu kräftigen und mit Feuchtigkeit zu versorgen. Die großzügige 1250 ml Flasche bietet Ihnen eine langanhaltende Pflege für mehrere Monate. Erleben Sie, wie Ihr Haar schon nach der ersten Anwendung spürbar geschmeidiger und vitaler wird.

Intensive Pflege für beanspruchtes Haar

Die speziell formulierte Rezeptur dieses Shampoos zielt darauf ab, strapaziertes Haar gezielt zu behandeln und zu regenerieren. Dank der milden Reinigungsformel werden Ihre Haare sanft gereinigt, ohne dabei den natürlichen Feuchtigkeitshaushalt zu beeinträchtigen. Das enthaltene Panthenol dringt tief in die Haarstruktur ein und sorgt für eine intensive Feuchtigkeitsversorgung. So wird Haarbruch effektiv vorgebeugt und Ihr Haar erhält neue Elastizität und Widerstandskraft.

Alcina Acplex Shampoo 1250 ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alcina Acplex Shampoo 1250 ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Shampoo
Anwendung
Feuchtigkeit, Pflege, Reinigung
ohne Ausspülen
für strapaziertes Haar
Haarbruch
Eigenschaften
milde Reinigung
Inhalt
1.250 ml
Panthenol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram