Alcina A\C Plex Shampoo (250ml)

• Speziell entwickelte milde Formel reinigt sanft und schonend, ohne die Haarstruktur zusätzlich zu belasten.
• Enthält nährendes Panthenol, das tief in die Haarfaser eindringt und für intensive Feuchtigkeit und Pflege sorgt.
• Reduziert nachweislich Haarbruch und Spliss, fördert die Regeneration und stärkt die Haarstruktur von innen heraus.
• Die 250 ml Flasche bietet eine ergiebige Menge für eine langanhaltende und effektive Haarpflege.
• Verbessert die Kämmbarkeit und Geschmeidigkeit des Haars, für ein sichtbar gesünderes und gepflegteres Erscheinungsbild.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
15,95 €
Ø 17 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
15,95 €
Ø 17 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,35 €
ab 15,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alcina F10311, Alcina ACPLEX Shampoo 250 ml Basler Haar-Kosmetik Alcina F10311, Alcina ACPLEX Shampoo 250 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 15,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
• Alcina ACPLEX Shampoo 250 ml basler-beauty.de Alcina ACPLEX Shampoo 250 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 15,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
• ALCINA ACPLEX Shampoo 250 ml Beautywelt ALCINA ACPLEX Shampoo 250 ml 18,01 € Versand kostenfrei Gesamt 18,01 € → zum Angebot
• Alcina 10311, Alcina ACPLEX Shampoo 250 ml hagelshop.de Alcina 10311, Alcina ACPLEX Shampoo 250 ml 1-2 Werktage 19,35 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Alcina ACPLEX Shampoo 250 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 15,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Alcina F10311, Alcina ACPLEX Shampoo 250 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 15,95 € 63.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
ALCINA ACPLEX Shampoo 250 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 18,01 € Versand kostenfrei Gesamt 18,01 € → zum Angebot
Alcina 10311, Alcina ACPLEX Shampoo 250 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,35 € 77.4 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:04 Uhr.

Testbericht Alcina A\C Plex Shampoo (250ml)

Alcina AC Plex Shampoo (250ml) für seidiges, gesundes Haar

Entdecken Sie die Kraft der professionellen Haarpflege für Ihren Alltag. Dieses hochwertige Shampoo wurde speziell entwickelt, um strapaziertes und geschädigtes Haar zu revitalisieren und ihm neue Lebenskraft zu verleihen. Mit seiner sanften, aber effektiven Formel reinigt es nicht nur gründlich, sondern nährt und stärkt auch die Haarstruktur von innen heraus. Erleben Sie, wie Ihr Haar mit jedem Waschen geschmeidiger, glänzender und widerstandsfähiger wird.

Intensive Pflege für beanspruchtes Haar

Die reichhaltige Rezeptur dieses Pflegeshampoos ist ein wahrer Segen für überstrapaziertes Haar. Es dringt tief in die Haarfaser ein und repariert Schäden, die durch häufiges Styling, chemische Behandlungen oder Umwelteinflüsse entstanden sind. Die nährenden Inhaltsstoffe wie Panthenol versorgen das Haar mit Feuchtigkeit und wichtigen Nährstoffen. Das Resultat: Ihr Haar fühlt sich spürbar gekräftigt an, bricht weniger und erhält seine natürliche Elastizität zurück. Genießen Sie die sichtbare Verbesserung der Haarqualität schon nach wenigen Anwendungen.

Alcina A\C Plex Shampoo (250ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alcina A\C Plex Shampoo (250ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Shampoo
Unisex
Anwendung
Feuchtigkeit, Pflege, Reinigung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für geschädigtes Haar, für strapaziertes Haar
Haarbruch
Eigenschaften
milde Reinigung
Inhalt
250 ml
Panthenol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram