Ahava Men Magnesium Rich Deodorant (50ml) Deo Roller

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Deodorant ist alkoholfrei und somit sanft zur Haut.
• Es ist hypoallergen und für empfindliche Haut geeignet.
• Das Produkt ist parabenfrei und enthält keine schädlichen Konservierungsstoffe.
• Es ist vegan und enthält keine tierischen Inhaltsstoffe.
• Der Deo-Roller ist parfümfrei und bietet eine frische Duftnote.
• Mit 50 ml Inhalt ist es ideal für unterwegs.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
11,05 €
Ø 10 €
8,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,17 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
11,05 €
Ø 10 €
8,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,17 €
ab 11,05 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ahava Men Roll-On Magnesium Rich Deodorant 50 ml G0029254262 Nexalia Ahava Men Roll-On Magnesium Rich Deodorant 50 ml G0029254262 11,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
• AHAVA AHA82516092, AHAVA Time To Energize MEN Magnesium Rich Deodorant 50 ml Basler Haar-Kosmetik AHAVA AHA82516092, AHAVA Time To Energize MEN Magnesium Rich Deodorant 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 11,57 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,47 € → zum Angebot
• Ahava Men Mag Rich Deo Roll On 50ml Amazon Marketplace Ahava Men Mag Rich Deo Roll On 50ml Auf Lager 12,61 € + 3,50 € Versand Gesamt 16,11 € → zum Angebot
• AHAVA Deo-Roller Men Roll-On Magnesium Rich Deodorant Otto AHAVA Deo-Roller Men Roll-On Magnesium Rich Deodorant lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 20,17 € Versand kostenfrei Gesamt 20,17 € → zum Angebot
Varianten: Ahava Men Magnesium Rich Deodorant
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.05 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Ahava Men Roll-On Magnesium Rich Deodorant 50 ml G0029254262 ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 11,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
AHAVA Time To Energize MEN Magnesium Rich Deodorant 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 11,57 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,47 € → zum Angebot
AHAVA AHA82516092, AHAVA Time To Energize MEN Magnesium Rich Deodorant 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 11,57 € 231.4 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 16,47 € → zum Angebot
Ahava Men Roll-On Magnesium-reiches Deodorant 50 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 11,99 € 239.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Ahava Men Mag Rich Deo Roll On 50ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,61 € + 3,50 € Versand Gesamt 16,11 € → zum Angebot
Ahava Time to Energize Men Magnesium Rich Deodorant 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 12,72 € Versand kostenfrei Gesamt 12,72 € → zum Angebot
Ahava Men Care Mineral Roll-on Deodorant SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 12,89 € 257.8 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
AHAVA Time To Energize Deodorant Roll-On Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 13,15 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,05 € → zum Angebot
Ahava 88515065, Ahava Mineral Deodorant (Roll-on, 50 ml) (88515065), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 13,69 € 273.8 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
AHAVA 697045159796, AHAVA Men Roll-On Magnesium Rich Deodorant - 50 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 14,49 € 289.8 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
AHAVA 82516002, AHAVA Magnesium Rich Deodorant Men 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,30 € 306 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
AHAVA 88515065, Männer, Deodorant, Roll-on Deodorant, Stab, 50 ml, Empflindliche Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,62 € 312,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 15,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ahava Men Magnesium Rich Deodorant (50ml)

Ahava Men Magnesium Rich Deodorant (50ml) – Frische für den ganzen Tag

Das Ahava Men Magnesium Rich Deodorant (50ml) bietet Ihnen zuverlässigen Schutz und Frische für den ganzen Tag. Dieses Deo ist speziell für Herren entwickelt und eignet sich für alle Hauttypen. Es enthält beruhigende und pflegende Inhaltsstoffe wie Aloe Vera, die Ihre Haut schützt und pflegt.

Sanfte Pflege ohne schädliche Zusätze

Dieses Deodorant ist alkoholfrei, hypoallergen und mineralölfrei, was es besonders sanft zur Haut macht. Es enthält keine Aluminiumsalze, keine Gentechnik und ist parabenfrei. Zudem ist es parfümfrei und vegan, was es zu einer ausgezeichneten Wahl für umweltbewusste Verbraucher macht.

Ahava Men Magnesium Rich Deodorant (50ml) Test

5/5
★★★★★ Indeed efficient against odor and sweat
AM September 2022

Nachdem ich Aluminium-basierte Antitranspirantien verwendet habe, die sich nach 2-3 Stunden in anspruchsvollen Bedingungen wie heißer Umgebung oder mäßiger körperlicher Aktivität als Aluminium-freie Deos als unzureichend erwiesen haben, übertrifft dieses Produkt andere Deos bei weitem und kann in Bezug auf Geruch und (nur ein klein wenig) Schwitzen mit einem Aluminium-Antitranspirant verglichen werden. Da Aluminium immer noch (obwohl wissenschaftlich nicht bewiesen) mit Krebs in Verbindung gebracht wird, ist dieses Deodorant eine gute Wahl für diejenigen, die sich für eine wirksame aluminiumfreie Lösung entscheiden.

Allgemeine Daten
Deo Roller
Produktmerkmale
frisch
Herren
alle Hauttypen
Aloe Vera
50 ml
Roll-on
beruhigend, pflegend, schützend
Zertifizierungen
alkoholfrei, hypoallergen, mineralölfrei, ohne Aluminiumsalze, ohne Gentechnik, parabenfrei, parfümfrei, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram