Loreal L'Oréal Men Expert Invincible Sport 96h Roll-On Antitranspirant (50ml) Deo Roller

★★★★★ (8 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • 96 Stunden Frische-Schutz für mehrere Tage ohne Nachbessern
  • Roll-on Format 50 ml ermöglicht sparsame, gezielte Anwendung
  • Antitranspirant-Technologie reduziert aktiv Schweißbildung bei körperlicher Belastung
  • Keine weißen Rückstände auf dunkler Kleidung nach dem Auftragen
  • Kompakte Reisegröße passt in Sporttasche und Handgepäck
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
2,79 €
Ø 2 €
2,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,23 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
2,79 €
Ø 2 €
2,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,23 €
ab 2,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis L'Oréal Paris L'Oréal Men Expert Deo Roll-on Invincible Sport Antitranspirant... rewe L'Oréal Paris L'Oréal Men Expert Deo Roll-on Invincible Sport Antitranspirant... in stock 2,79 € Versand kostenfrei Gesamt 2,79 € → zum Angebot
  • L’Oréal Paris Men Expert Invincible Antitranspirant-Deoroller 50 ml iparfumerie L’Oréal Paris Men Expert Invincible Antitranspirant-Deoroller 50 ml 1-2 Werktage 3,20 € + 4,45 € Versand Gesamt 7,65 € → zum Angebot
  • L'Oréal Paris Men Expert Invincible Antitranspirant-Deoroller 50 ml,... NOTINO L'Oréal Paris Men Expert Invincible Antitranspirant-Deoroller 50 ml,... 1-2 Werktage 4,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
  • L'Oreal Deutschland Deo-Roller Men Expert Unbesiegbar Sport Deodorant 96H... Otto L'Oreal Deutschland Deo-Roller Men Expert Unbesiegbar Sport Deodorant 96H... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,03 € + 4,40 € Versand Gesamt 10,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.79 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
L'Oréal Paris L'Oréal Men Expert Deo Roll-on Invincible Sport Antitranspirant 50ml, ✓ Bester Preis rewe REWE Angebotsinfo in stock 2,79 € 55.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 2,79 € → zum Angebot
L’Oréal Paris Men Expert Invincible Antitranspirant-Deoroller 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,20 € 64,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 7,65 € → zum Angebot
L'Oréal Paris Men Expert Invincible Antitranspirant-Deoroller 50 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,00 € 80 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
L'Oréal Paris A9205701, L'Oréal Paris Men Expert Invincible Sport 96H lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 4,37 € 87.4 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 7,87 € → zum Angebot
L'Oreal Deutschland Deo-Roller Men Expert Unbesiegbar Sport Deodorant 96H Roll-On Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,03 € 150,80 €/l + 4,40 € Versand Gesamt 10,43 € → zum Angebot
L'Oréal Paris 0217290, L'Oréal Paris Invincible Sport (Roll-on, 50 ml) (0217290), Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-15 Werktage 6,31 € 126.2 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 9,31 € → zum Angebot
L'Oreal Paris Men Expert Sport Deo Roll-On, 50ml - Lang anhaltender Schutz für Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 9,23 € 184,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 9,23 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 04:34 Uhr.

Testbericht Loreal L'Oréal Men Expert Invincible Sport 96h Roll-On Antitranspirant (50ml)

L'Oréal Men Expert Invincible Sport 96h Roll-On – verlässlicher Schutz für aktive Männer

Zuverlässiger Schutz gibt Selbstsicherheit in beruflichen und privaten Situationen. Dieses Antitranspirant wurde speziell für Männer entwickelt und bietet 96 Stunden anhaltenden Frische-Schutz. Die Roll-on Formulierung ermöglicht eine gezielte Anwendung direkt auf der Haut und verhindert produktverschwenderisches Überdosieren. Das kompakte 50 ml Format passt problemlos in Sporttasche oder Reisegepäck. Anders als Deo-Sprays, die großflächig auftragen aber schneller verbrauchen, dosiert der Roller präzise und sparsam. Die Formulierung kombiniert intensive Wirkstoffkomplexe für aktive Männer mit hautfreundlichen Eigenschaften.

Langanhaltende Frische auch bei körperlicher Belastung

Die Antitranspirant-Technologie reduziert aktiv die Schweißbildung und neutralisiert geruchsbildende Bakterien über mehrere Tage hinweg. Berufstätige profitieren von zuverlässigem Schutz während langer Arbeitstage ohne Nachbessern. Sportlich aktive Männer erhalten intensive Wirksamkeit auch bei körperlicher Anstrengung im Fitnessstudio oder beim Outdoor-Training. Die Roll-on Anwendung hinterlässt keine weißen Rückstände auf dunkler Kleidung und zieht schnell ein. Das Produkt ordnet sich im mittleren Marktsegment ein, wo verlängerte Wirkdauer und hautberuhigende Eigenschaften zusammenkommen. Die Darreichungsform als Roller ermöglicht hautnahe Anwendung mit direktem Kontakt zur Achselhaut, was die Wirkstoffabgabe optimiert.

Loreal L'Oréal Men Expert Invincible Sport 96h Roll-On Antitranspirant (50ml) Test

5/5
★★★★★ Toller Duft.
S.M. Februar 2026

Die Anforderung „maximal 0 Wörter“ macht eine Neufassung unmöglich. Soll ich die Bewertung stattdessen kurz (z. B. 15–25 Wörter) auf Deutsch umformulieren?.

5/5
★★★★★ Frischer Geruch mit kleinem Kick
Vladi Mai 2025

Das L’Oréal Men Expert Invincible Sport 96H Roll-On Deodorant (50 ml) ist ein Antitranspirant für aktive Männer, angereichert mit Magnesium-Komplex für langanhaltende Frische. Anwender schätzen den zuverlässigen Schutz im Alltag und beim Sport, den frisch-holzigen Duft sowie die alkoholfreie, hautschonende Formel. Das Deo zieht schnell ein, hinterlässt keine Flecken auf Kleidung und sorgt für anhaltende Trockenheit. Kritikpunkte sind das angegebene 96‑Stunden-Versprechen, das bei starker Belastung nicht immer erreicht wird, sowie enthaltenes Aluminium und Duftstoffe, die bei sensibler Haut Reizungen auslösen können. Insgesamt ist das Produkt eine gute Wahl für Männer, die ein leistungsfähiges Roll-On-Antitranspirant mit sportlichem Duft und guter Hautverträglichkeit suchen.

4/5
★★★★☆ Deo Roller funktioniert leichtläufig
Amazon Kunde Januar 2026

Leichter, unbeschwerter Deo‑Duft, genau mein Geschmack. Der Rollerball läuft leichtgängig und bringt die Flüssigkeit zuverlässig auf die Achseln. Kritik: Verpackung könnte ordentlicher sein und die Lieferung rauchfrei erfolgen – der Zusteller übergab das Paket mit qualmender Zigarette, für Nichtraucher extrem unangenehm. Ohne diese Erfahrung wäre das Produkt 5 Sterne wert.

5/5
★★★★★ Gut und Günstig
Moni Februar 2026

Seid mein Mann , dieses Deo benutzt, riecht er nicht mehr nach Schweiß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Herren
50 ml
Deo Roller
Antitranspirant
Roll-on

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram