Sweat-Off Antitranspirant Gel (30ml)

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist ein Unisex-Deo, geeignet für Männer und Frauen.
• Es handelt sich um ein Antitranspirant, das speziell gegen übermäßiges Schwitzen wirkt.
• Die Anwendungsgebiete sind Hände und Füße.
• Die Verpackungsart ist ein praktischer Pumpspender, der eine einfache Dosierung ermöglicht.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
31,47 €
Ø 29 €
28,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,69 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
31,47 €
Ø 29 €
28,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,69 €
ab 31,47 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sweat-off Antitranspirant Gel deutscheinternetapotheke Sweat-off Antitranspirant Gel 2-4 Werktage 31,47 € Versand kostenfrei Gesamt 31,47 € → zum Angebot
• Sweat-off Antitranspirant Gel Apolux Sweat-off Antitranspirant Gel 1-2 Werktage 31,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,62 € → zum Angebot
• SWEAT-OFF Antitranspirant Gel 30ml | Gel gegen Handschweiß und Fußgeruch Amazon Marketplace SWEAT-OFF Antitranspirant Gel 30ml | Gel gegen Handschweiß und Fußgeruch 40,71 € Versand kostenfrei Gesamt 40,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.47 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Sweat-off Antitranspirant Gel ✓ Bester Preis deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,47 € 1049,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 31,47 € → zum Angebot
Sweat-off Antitranspirant Gel Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,63 € 1054,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 35,62 € → zum Angebot
Sweat-off Antitranspirant Gel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,64 € 1054,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 35,63 € → zum Angebot
Sweat-off Antitranspirant Gel apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,78 € 1092,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 32,78 € → zum Angebot
Sweat-off Antitranspirant Gel Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 33,19 € Versand kostenfrei Gesamt 33,19 € → zum Angebot
Sweat-off Antitranspirant Gel 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 37,96 € Versand kostenfrei Gesamt 37,96 € → zum Angebot
Sweat-off Antitranspirant Gel apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Sweat-off Antitranspirant Gel VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
2care4 GmbH Sweat-Off Antitranspirant Gel 30 ml 17976834_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 39,18 € Versand kostenfrei Gesamt 39,18 € → zum Angebot
SWEAT-OFF Antitranspirant Gel 30ml | Gel gegen Handschweiß und Fußgeruch Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 40,71 € Versand kostenfrei Gesamt 40,71 € → zum Angebot
Sweat off Antitranspirant Gel 30 ml 30 ml Gel Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 45,69 € 1523,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 45,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Testbericht Sweat-Off Antitranspirant Gel (30ml)

Sweat-Off Antitranspirant Gel (30ml) – Effektiver Schutz vor Schweiß

Das Sweat-Off Antitranspirant Gel (30ml) bietet eine zuverlässige Lösung gegen übermäßiges Schwitzen. Es ist speziell für die Anwendung an Händen und Füßen entwickelt worden und eignet sich für alle Geschlechter. Mit seiner praktischen Verpackung im Pumpspender lässt sich das Gel einfach und präzise dosieren. Die kompakte Größe von 30 ml macht es ideal für unterwegs.

Unisex-Deo für Hände und Füße

Dieses Antitranspirant ist ein Unisex-Produkt, das sowohl von Männern als auch von Frauen verwendet werden kann. Es ist besonders wirksam gegen Schweißbildung an Händen und Füßen, was es zu einer vielseitigen Lösung für verschiedene Bedürfnisse macht. Die Anwendung ist einfach und das Gel zieht schnell ein, ohne Rückstände zu hinterlassen.

Sweat-Off Antitranspirant Gel (30ml) Test

5/5
★★★★★ Hilft wirklich
Sergio Juni 2024

Ich kämpfe mit starkem einseitigem Schwitzen am Kopf. Nach der Anwendung dieses Produkts auf sauberer, trockener Kopfhaut reduzierte sich die Schweißproduktion um 70 Prozent. Es ist wichtig, es nach dem Waschen erneut aufzutragen. Da bisher nichts so effektiv war, bin ich äußerst zufrieden mit den Ergebnissen.

5/5
★★★★★ Top !
S. R Juli 2023

Seit einigen Monaten benutze ich den Roll-on für die Achseln und bin absolut zufrieden. Nun habe ich das Gel für die Füße meiner Tochter gekauft. Die Anwendung ist einfach und sparsam, da nur wenig benötigt wird. Dadurch hält das Produkt sehr lange.

5/5
★★★★★ Auch fürs Gesicht!
Mellow Y August 2022

Das Sweat-Off Gel hat mein Schwitzproblem im Gesicht gelöst! Nach einer Woche regelmäßiger Anwendung schwitze ich nicht mehr, selbst bei 32 Grad. Das Gel lässt sich leicht anwenden und ist effektiv. Trotz des hohen Preises lohnt es sich für mich jeden Sommer zu kaufen. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Nicht ganz überzeugt
Tina B Oktober 2024

Mein Ergebnis mit diesem Produkt war eher enttäuschend. Die Anwendung gestaltet sich zwar unkompliziert, doch der gewünschte Effekt blieb aus. Ich schwitze stark im Gesicht und am Kopf. An den Stellen, wo ich das Produkt anwende, bleibt der Schweiß zwar etwas reduziert, aber gleichzeitig habe ich das Gefühl, dass ich an anderen Stellen noch mehr schwitze.

Für mich ist dies keine ideale Lösung. Eventuell eignet sich das Produkt besser für Menschen mit geringeren Schweißproblemen.

4/5
★★★★☆ Wirkt!
Gabi M August 2022

Seit Jahren benutze ich den Roll-On von sweat off. Nun habe ich das Gel ausprobiert und bin begeistert. Schon nach drei Anwendungen hintereinander sind meine Füße trocken. Jetzt reicht es, es nur alle paar Wochen oder nach Bedarf zu verwenden.

2/5
★★☆☆☆ It's not worth it
Caner C April 2023

Funktioniert bis zu einem gewissen Grad, verursacht jedoch extrem trockene Haut. Es reizt jedoch nicht trockene Haut. Wenn Sie von Natur aus trockene Haut haben oder übermäßig schwitzen, lohnt es sich nicht.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Antitranspirant
Anwendung
Füße, Hände
Produktmerkmale
Unisex
30 ml
Pumpspender
gegen übermäßiges Schwitzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram