Sweat-Off Sensitive Antitranspirant Schaum (75 ml)

★★★★★ (24 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Das Produkt ist für alle Hauttypen geeignet, insbesondere für empfindliche Haut.
  • Es enthält 75 ml Schaum, ideal für den täglichen Gebrauch.
  • Der Antitranspirant bietet zuverlässigen Schutz vor Schweiß und Geruch.
  • Die Schaumtextur sorgt für eine einfache und gleichmäßige Anwendung.
  • Es zieht schnell in die Haut ein und hinterlässt keine klebrigen Rückstände.
  • Die sanfte Formel ist speziell für empfindliche Haut entwickelt worden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
34,47 €
Ø 39 €
33,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
34,47 €
Ø 39 €
33,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,59 €
ab 34,47 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Sweat Off sensitive Antitranspirant Schaum deutscheinternetapotheke Sweat Off sensitive Antitranspirant Schaum 2-4 Werktage 34,47 € Versand kostenfrei Gesamt 34,47 € → zum Angebot
  • Sweat Off sensitive Antitranspirant Schaum apo.de Sweat Off sensitive Antitranspirant Schaum 1-2 Werktage 35,98 € Versand kostenfrei Gesamt 35,98 € → zum Angebot
  • Sweat Off sensitive Antitranspirant Schaum apodiscounter Sweat Off sensitive Antitranspirant Schaum sofort verfügbar 36,69 € Versand kostenfrei Gesamt 36,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.47 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Sweat Off sensitive Antitranspirant Schaum ✓ Bester Preis deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,47 € 459,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 34,47 € → zum Angebot
Sweat Off sensitive Antitranspirant Schaum apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,98 € 479,73 €/l Versand kostenfrei Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Sweat Off sensitive Antitranspirant Schaum apodiscounter Angebotsinfo sofort verfügbar 36,69 € Versand kostenfrei Gesamt 36,69 € → zum Angebot
Sweat Off sensitive Antitranspirant Schaum Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 36,69 € Versand kostenfrei Gesamt 36,69 € → zum Angebot
Sweat Off sensitive Antitranspirant Schaum VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 36,69 € Versand kostenfrei Gesamt 36,69 € → zum Angebot
Sweat Off sensitive Antitranspirant Schaum Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,90 € 492,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
Sweat Off sensitive Antitranspirant Schaum Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,90 € 492,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
SWEAT-OFF sensitive Antitranspirant Schaum 75 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,12 € 521,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 39,12 € → zum Angebot
2care4 GmbH Sweat-Off sensitive Antitranspirant Schaum 75 ml 14238395_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 44,12 € Versand kostenfrei Gesamt 44,12 € → zum Angebot
2care4 ApS Sweat-Off Sensitive Antitranspirant Schaum 75 ml - 75 ml Schaum 14238395 Volksversand Versandapotheke Angebotsinfo 47,89 € Versand kostenfrei Gesamt 47,89 € → zum Angebot
Sweat-Off sensitive Antitranspirant Schaum 75 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,59 € 661,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 49,59 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 12:49 Uhr.

Testbericht Sweat-Off Sensitive Antitranspirant Schaum (75 ml)

Sweat-Off Sensitive Antitranspirant Schaum (75 ml) für empfindliche Haut

Der Sweat-Off Sensitive Antitranspirant Schaum (75 ml) ist speziell für empfindliche Haut entwickelt worden. Mit seiner sanften Formel bietet er zuverlässigen Schutz vor Schweiß und unangenehmen Gerüchen. Die einzigartige Schaumtextur sorgt für eine einfache und gleichmäßige Anwendung, ohne die Haut zu reizen.

Effektiver Schutz für alle Hauttypen

Dieses Antitranspirant ist für alle Hauttypen geeignet, insbesondere für empfindliche Haut. Es reduziert die Schweißbildung effektiv und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Die 75 ml Packungsgröße ist ideal für den täglichen Gebrauch und passt perfekt in jede Handtasche oder Reisetasche.

Sweat-Off Sensitive Antitranspirant Schaum (75 ml) Test

5/5
★★★★★ Wirkt sehr gut
Heike M Mai 2021

Sweet off ist ein wirksames Produkt gegen Schwitzen, auch wenn es umstrittene Aluminiumsalze enthält. Der Schaum vergrößert sein Volumen beim Austreten aus der Sprühflasche, was die Dosierung etwas schwierig macht. Dennoch sorgt Sweet off dafür, dass man wochenlang trockene Achseln hat und auch an anderen Körperstellen eingesetzt werden kann. Ein leichtes Jucken kann nach der Anwendung auftreten, verschwindet jedoch schnell. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit allen Produkten von Sweet off und empfehle sie allen, die unter übermäßigem Schwitzen leiden.

4/5
★★★★☆ Riecht etwas merkwürdig, aber wirkt.
Clyonix September 2022

Da ich stark schwitze, wurde mir dieser empfohlene Schaum für das Gesicht hilfreich. Bereits nach kurzer Anwendung bemerkte ich einen deutlichen Unterschied. Ein kurzer Sprühstoß genügt, um den Schaum auf das Doppelte quellen zu lassen.

Das Auftragen kann etwas unangenehm sein, doch das Gefühl ist irgendwie lustig, als wäre die Feuchtigkeit förmlich herausgesaugt. Der Geruch mag gewöhnungsbedürftig sein, aber insgesamt ist der Schaum sein etwas höheres Preis wert. Ich werde ihn definitiv nachbestellen, wenn er leer ist. :).

4/5
★★★★☆ Ist sehr klebrig
Moni September 2022

Der Deo-Schaum hat bei mir kaum Wirkung gezeigt, da er weder das Kribbeln noch die Klebrigkeit reduziert hat. Da der Wirkstoff wasserlöslich ist und ich viel schwitze, war er nicht effektiv. Mein Dove Maximum Protection Antitranspirant hat hingegen alle Körperstellen trocken gehalten.

4/5
★★★★☆ Zieht rasch ein
Daniela F September 2022

Dieser Schaum lässt sich mühelos auftragen und zieht schnell ein, ideal für größere Körperpartien! Perfekt für mich in den Wechseljahren aufgrund übermäßigen Schwitzens am Rücken, Bauch und Po. Obwohl ich es erst 4 Tage benutzt habe, sehe ich noch keine Verbesserung. Es wird empfohlen, es 14 Tage lang abends anzuwenden. Ich hoffe, dass es dann wirkt! Danach soll es nur noch gelegentlich angewendet werden. Schaumal.

4/5
★★★★☆ Hilft aber erst nach einigen Anwendungen
Daniel G Juli 2022

Ich habe dieses Produkt gekauft, weil ich in intimen Bereichen stark schwitze und dies im Sommer sehr unangenehm ist. Anfangs war die Wirkung kaum spürbar, aber nach einiger Zeit bemerkte ich bereits einen deutlichen Unterschied. Der Schaum lässt sich gut verteilen und ich habe keinerlei Nebenwirkungen wie Hautrötungen, trotz meiner empfindlichen Haut. Für mich erfüllt es seinen Zweck perfekt.

2/5
★★☆☆☆ Sensitiv zur Haut- aber nicht zur Nase
Lars B Dezember 2023

Nach Verwendung dieses Produkts fühlt sich meine Haut klebrig an. Ich bevorzuge den Roll-On, der intensiver ist und keinen Geruch hat. Der Duft des Schaums ist für mich sehr unangenehm, er erinnert mich ein wenig an Maggi ðu009f¤¢! Sehr ärgerlich. Man muss tatsächlich Deo darüber sprühen, um den Geruch zu überdecken.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis finde ich hier unangemessen. Es ist nicht billig, der Deoroller ist auch geruchlos, warum schafft man das nicht bei diesem Produkt? Ich werde den Schaum nicht mehr kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
alle Hauttypen, empfindliche Haut
75 ml
Antitranspirant
Schaum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram