JV Cosmetics AHC sensitive Antiperspirant

★★★★★ (106 Bewertungen)
  • Darreichungsform: flüssig
  • Eigenschaften: farbstofffrei - parabenfrei - parfümfrei - vegan
  • Hauttyp: alle Hauttypen - empfindliche Haut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,90 €
Ø 16 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,90 €
Ø 16 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 15,90 €
40 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis AHC sensitive Antitranspirant (30ml) – hautfreundlich und hoch dosiert gegen Kaufland AHC sensitive Antitranspirant (30ml) – hautfreundlich und hoch dosiert gegen 1-5 Werktage 15,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
  • PZN-DE 11070251, Functional Cosmetics Company Ahc sensitive Antitranspirant... Apolux PZN-DE 11070251, Functional Cosmetics Company Ahc sensitive Antitranspirant... sofort lieferbar 17,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
  • AHC Sensitive Antitranspirant flüssig 30 ml medpex AHC Sensitive Antitranspirant flüssig 30 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,98 € + 3,49 € Versand Gesamt 21,47 € → zum Angebot
  • AHC SENSITIVE Antitranspirant Tropfflasche 30ml gegen Schwitzen an Achseln &... Amazon Marketplace AHC SENSITIVE Antitranspirant Tropfflasche 30ml gegen Schwitzen an Achseln &... Auf Lager 20,90 € Versand kostenfrei Gesamt 20,90 € → zum Angebot

2 Varianten zu JV Cosmetics AHC sensitive Antiperspirant

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.9 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
AHC sensitive Antitranspirant (30ml) – hautfreundlich und hoch dosiert gegen Kaufland Angebotsinfo 1-5 Werktage 15,90 € 530,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
PZN-DE 11070251, Functional Cosmetics Company Ahc sensitive Antitranspirant flüssig Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 17,25 € 575 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
AHC Sensitive Antitranspirant flüssig 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,98 € 599,33 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 21,47 € → zum Angebot
Ahc sensitive Antitranspirant flüssig Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,36 € 612,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 23,35 € → zum Angebot
PZN-DE 11070251, Functional Cosmetics Company Ahc sensitive Antitranspirant flüssig pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,47 € 615.6667 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 22,96 € → zum Angebot
PZN-DE 11070251, Ahc sensitive Antitranspirant flüssig Flüssigkeit Inhalt: 30 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 18,54 € 618 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,53 € → zum Angebot
PZN-DE 11070251, JV COSMETICS AHC sensitive Antitranspirant flüssig 30 ml Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 18,87 € 629 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,86 € → zum Angebot
Ahc sensitive Antitranspirant flüssig deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,97 € 632,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,96 € → zum Angebot
Ahc sensitive Antitranspirant flüssig apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,18 € 639,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 23,17 € → zum Angebot
Ahc sensitive Antitranspirant flüssig Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 19,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
Ahc sensitive Antitranspirant flüssig VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 19,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
PZN-DE 11070251, Functional Cosmetics Company Ahc Sensitive Antitranspir 30 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 19,99 € 666.3333 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
PZN-DE 11070251, Functional Cosmetics Company AHC sensitive Antitranspirant flüssig SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 20,73 € 691 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 24,68 € → zum Angebot
AHC sensitive Antitranspirant flüssig 30 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,79 € 693,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 20,79 € → zum Angebot
PZN-DE 11070251, Functional Cosmetics Company 4602, Functional Cosmetics Company AHC ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,80 € 693.3333 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 26,25 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 04:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

JV Cosmetics AHC sensitive Antiperspirant Test

4/5
★★★★☆ Dauert ein bisschen aber es wirkt!
Nee-Chee1990 August 2022

Ich habe jahrelang unter starkem Kopfschweiß gelitten, doch seit ich AHC benutze, hat sich das endlich geändert. Es hat zwar etwas gedauert, bis die Wirkung eingesetzt hat, aber jetzt bin ich vollkommen zufrieden. Obwohl es anfangs ein bisschen brennt oder.

4/5
★★★★☆ Wirkung hält nicht lange an
tenney August 2022

Das Produkt ist insgesamt wirksam, nach regelmäßiger Anwendung reduzierte sich das Schwitzen an Nase und Oberlippe deutlich, selbst bei heißen Temperaturen. Allerdings trat das Schwitzen wieder auf, als ich es absetzte.

4/5
★★★★☆ Juckt aber hilft zu 100%
Amazon Kunde September 2021

Dieses Produkt hat mir geholfen, Schweiß auf meiner Stirn zu verhindern. Obwohl es effektiv ist, juckt es sehr stark, weshalb ich es nur vor dem Schlafengehen benutze. Nach zwei aufeinanderfolgenden Nächten habe ich festgestellt, dass kein Tropfen Schweiß.

4/5
★★★★☆ Hilft gut gegen Schwitzen, nicht zu viel anwenden!
TheAgent047 Juni 2021

Ich benutze dieses Produkt schon seit geraumer Zeit und es hat mir gut geholfen. Allerdings lässt die Wirkung nach einer Weile nach. Darüber hinaus ist es wichtig, nicht zu viel davon auf die Haut aufzutragen, da dies zu Hautreizungen führen kann.

4/5
★★★★☆ Meine erste Bewertung
Daniel r Juli 2019

Dieses Produkt hat mir wirklich geholfen! Dennoch nicht auf frisch rasierte Hautstellen auftragen, da es die Haut etwas trocken macht. Trotz meiner sensiblen Haut hatte ich gute Erfahrungen damit, vielleicht funktioniert es bei Ihnen auch gut. Insgesamt hat.

4/5
★★★★☆ Es hilft!
R. B September 2018

Dieses Produkt ist fantastisch! Es lindert schnell Symptome, auch wenn das anfängliche Jucken stört. Es ist am besten vor dem Schlafengehen anzuwenden. Eine kleine Verbesserung ist sofort spürbar und innerhalb weniger Tage werden gewünschte Ergebnisse.

4/5
★★★★☆ Hilft beim Schwitzen im Gesicht.
Kundin Juli 2018

Die Anwendung von AHC kann anfangs ein brennendes Gefühl verursachen, besonders auf empfindlicher Haut. Doch mit regelmäßiger Anwendung lässt dies nach. Dank AHC schwitze ich weniger stark im Gesicht, was im Sommer besonders angenehm ist. Ein Must-have.

4/5
★★★★☆ Wirkungsvoll
A. S Juni 2018

Das Produkt erfüllt seine Versprechungen, jedoch verursachte es anfangs ein unangenehmes Kribbeln im Gesicht und unter der Brust. Durch leichtes Kratzen oder Reiben konnte ich dieses Gefühl abschwächen. Trotzdem hat es meine Haut im Gesicht, wo ich viel.

4/5
★★★★☆ Sehr positives Fazit
gerthartt Juni 2018

Ich habe dieses Mittel ausprobiert, um mein übermäßiges Schwitzen an Kopf, Stirn, Nacken, Hals und Schläfen zu bekämpfen. Nach minimaler Hautreizung in den ersten zwei Anwendungen zeigte das Produkt bereits nach drei Tagen Wirkung. An den haarlosen.

4/5
★★★★☆ gutes antitranspirant
Amazon Kunde November 2017

Dieses Antitranspirant ist auf der Haut sehr effektiv, aber leider trocknet es die Haut im Gesicht stark aus und verursacht Schuppenbildung. Daher musste ich es aufgeben, obwohl es das Schwitzen gestoppt hat.

Meinungen 1 bis 10 von 106
Allgemeine Daten
flüssig
farbstofffrei, parabenfrei, parfümfrei, vegan
alle Hauttypen, empfindliche Haut
30 ml, 50 ml
nein
Antitranspirant, Deo Gel
Flasche, Roll-on, Schachtel
30
Aluminiumchlorid, Bartflechte, Nelke, Salbei
beruhigend, dermatologisch getestet
Anwendung
Achseln, Gesicht, Körper, Stirn
2-3 x wöchentlich, auf trockene Haut auftragen, vor dem Schlafengehen auftragen
bis zu 96 h
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram