Vichy Stress Resist 72h Intensiv-Anti-Transpirant Roll-on

★★★★★ (31 Bewertungen)
  • Bemerkung: vielseitiger Schutz für den ganzen Körper / schnelltrocknend
  • Besonderheit: dermatologisch getestet - ohne Parabene
  • Darreichungsform: Roll-On
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,54 €
Ø 10 €
9,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,54 €
Ø 10 €
9,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,27 €
ab 9,54 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis VICHY DEO Stress Resist 72h 50 ml ayvita VICHY DEO Stress Resist 72h 50 ml ca. 1 - 3 Werktage 9,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,53 € → zum Angebot
  • PZN-DE 11594439, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Deo Stress Resist 72h 50... Apolux PZN-DE 11594439, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Deo Stress Resist 72h 50... sofort lieferbar 9,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
  • Vichy Deodorant Roll-On Stress Resist Anti Transpirant 72h 50 ml medpex Vichy Deodorant Roll-On Stress Resist Anti Transpirant 72h 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,88 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,37 € → zum Angebot
  • Vichy Deo-Roller Detranspirant Intensif 72Hr Anti Perspirant Treatment Otto Vichy Deo-Roller Detranspirant Intensif 72Hr Anti Perspirant Treatment lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 16,44 € + 4,40 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot

2 Varianten zu Vichy Stress Resist 72h Intensiv-Anti-Transpirant Roll-on

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.54 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
VICHY DEO Stress Resist 72h 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,54 € 190,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,53 € → zum Angebot
PZN-DE 11594439, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Deo Stress Resist 72h 50 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,65 € 193 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
Vichy Deodorant Roll-On Stress Resist Anti Transpirant 72h 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,88 € 197,60 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 13,37 € → zum Angebot
PZN-DE 11594439, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Deo Roll-On Stress Resist 72h pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,02 € 200.4 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 14,51 € → zum Angebot
PZN-DE 11594439, Vichy Deo Roll-On Stress Resist 72h Creme Inhalt: 50 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 10,05 € 201 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,04 € → zum Angebot
Vichy Deo Stress Resist 72h Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,16 € 203,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 15,15 € → zum Angebot
PZN-DE 11594439, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Deo Roll-on Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,51 € 210.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,50 € → zum Angebot
L'ORÉAL DEUTSCHLAND GMBH Geschäftsbereich Vichy Vichy DEO Stress Resist 72h 50 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo 10,56 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,46 € → zum Angebot
Vichy Deo Roll-on Intensiv-Anti-Transpirant Stress Resist 50 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,57 € 211,40 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 14,47 € → zum Angebot
Vichy Deo Stress Resist 72h apodiscounter Angebotsinfo sofort verfügbar 10,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
Vichy Stress Resist Anti-Transpirant Roller 72hr 50 ml, Grundpreis: € 219,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 10,99 € 219.8 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Vichy Deo Stress Resist 72h deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,17 € 223,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,16 € → zum Angebot
Vichy Deo Stress Resist 72h apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,18 € 223,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,17 € → zum Angebot
PZN-DE 11594439, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY VICHY DEO Stress Resist 72h 50 ml SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,25 € 225 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
PZN-DE 11594439, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY M9069900, L'Oreal - UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,35 € 227 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 03:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vichy Stress Resist 72h Intensiv-Anti-Transpirant Roll-on Test

5/5
★★★★★ Deo Anti Transpirat
Katja November 2023

Das Vichy Anti-Transpirant ist das beste Deo, sehr gut verträglich mit angenehmem Duft. Etwas teuer, aber den ganzen Tag frisch. Werde es wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Herausragende Performance
Alexandre D September 2021

Das Deo hat einen angenehmen Duft, der zwar okay ist, aber für meinen Geschmack könnte er etwas maskuliner sein. Es ist als unisex Produkt deklariert, daher ist das in Ordnung. Der Duft verfliegt schnell und passt gut zu anderen EdTs. Auch für empfindliche.

5/5
★★★★★ Für mich das Beste!
Ki.Tai Januar 2021

Seit langem mein Favorit! Der angenehme Geruch brennt nicht, selbst nach der Rasur. Hält den ganzen Tag und sogar bis zum nächsten Morgen. Der Preis ist etwas hoch, aber ich kaufe es trotzdem immer wieder, weil es einfach das Beste für mich ist.

5/5
★★★★★ Ich bin zufrieden
Becca Dezember 2019

Nachdem ich verschiedene Deodorants ausprobiert habe, bin ich auf Vicky Deodorant gestoßen und sehr zufrieden mit den Ergebnissen. Seit der ersten Anwendung habe ich eine deutliche Verbesserung festgestellt. Jeden Morgen verwende ich es und genieße.

5/5
★★★★★ Absolutes Top Produkt - endlich wieder wohlfühlen im Alltag
Sina Oktober 2019

Erster Eindruck nach Anwendung: Faszinierend! Endlich keine Angst vor Schweißflecken mehr. Nach nur einer Anwendung spüre ich bereits deutliche Verbesserungen. Früher musste ich ständig ein zusätzliches Shirt tragen, um unangenehmen Geruch zu vermeiden.

4/5
★★★★☆ Nach langem Testen doch begeistert
Say m Juli 2022

Das Flaschendesign ist ansprechend, aber das Deo konnte meinen Schweißgeruch leider nicht verhindern. Trotz guter Bewertungen habe ich mehr erwartet. Generell wirken Deoroller nicht so gut für mich wie Deosticks. Bisher hat mir Hydro Fugal als Stick.

4/5
★★★★☆ Gute Hautverträglichkeit und frischer Geruch
Sabine September 2020

Mein Mann mit empfindlicher Haut nutzt diesen Deoroller problemlos. Der angenehme, sanft maskuline Duft hält den ganzen Tag an. Das Produkt kommt stets unbeschädigt an.

Ein kleiner Abzug für den relativ schnellen Verbrauch und den stolzen Preis. Vichy.

3/5
★★★☆☆ Ganz nett, aber von Vichy kenne ich persönlich besseres...-
Anne Februar 2017

Ich war auf der Suche nach einem langanhaltenden Deo und entschied mich für dieses Produkt. Leider konnte es meine Erwartungen nicht erfüllen. Obwohl es für einen Tag ausreicht, ist es kein Vergleich zur 7 Tage Creme. Nach einem langen Arbeitstag im Sommer.

1/5
★☆☆☆☆ Bringt nichts
A. S Februar 2022

Tolles Produkt mit angenehmem Duft und gutem Schutz vor Nässe. Leider nicht langanhaltend gegen Schweißgeruch. Für den Preis nicht zu empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Wie alle anderen Deos ohne Alkohol
Anna Dezember 2019

Dieser Duft wirkt eher männlich. Leider enttäuscht die langanhaltende Wirkung und nach ein paar Stunden riecht man sich wieder selbst. Ein absolutes Fehlinvestment für mich.

Meinungen 1 bis 10 von 31
Allgemeine Daten
vielseitiger Schutz für den ganzen Körper / schnelltrocknend
dermatologisch getestet, ohne Parabene
Roll-On
frisch, herb
alkoholfrei, ohne Konservierungsstoffe
Damen, Herren
Körper
Alle Hauttypen, alle Hauttypen
100 ml, 30 ml
Intensivpflege
Deo Gel, Deo Roller
dermatologisch getestet
Gel
Kunststoff Roll-on, Tube
Kunststoff Roll-on, Tube
50
bis zu 72 h
Thermalwasser
Anti weiße Rückstände
Unisex
alkoholfrei, ohne Konservierungsstoffe
Anwendung
bis zu 72 h
Produktmerkmale
frisch, herb
Damen, Herren
Alle Hauttypen
50 ml
Gel
Kunststoff Roll-on, Tube
bis zu 72 h
Anti weiße Rückstände
Weitere Eigenschaften
vielseitiger Schutz für den ganzen Körper / schnelltrocknend
Zertifizierungen
alkoholfrei, ohne Konservierungsstoffe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram