JV Cosmetics AHC sensitive Antitranspirant (50ml)

★★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: farbstofffrei - parabenfrei - parfümfrei - vegan Hauttyp: alle Hauttypen - empfindliche Haut Menge: 50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 19,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ahc sensitive Antitranspirant flüssig 50 ml Kaufland Ahc sensitive Antitranspirant flüssig 50 ml 1-5 Werktage 19,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
• AHC Sensitive Antitranspirant flüssig 50 ml medpex AHC Sensitive Antitranspirant flüssig 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 22,20 € + 3,49 € Versand Gesamt 25,69 € → zum Angebot
• AHC sensitive Antitranspirant flüssig 50 ml Flüssigkeit Shop Apotheke AHC sensitive Antitranspirant flüssig 50 ml Flüssigkeit 1-2 Werktage 23,65 € Versand kostenfrei Gesamt 23,65 € → zum Angebot
• AHC SENSITIVE Antitranspirant Tropfflasche 50ml gegen Schwitzen an Achseln &... Amazon Marketplace AHC SENSITIVE Antitranspirant Tropfflasche 50ml gegen Schwitzen an Achseln &... Auf Lager 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Varianten: JV Cosmetics AHC sensitive Antiperspirant
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Ahc sensitive Antitranspirant flüssig 50 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-5 Werktage 19,90 € 398,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
AHC Sensitive Antitranspirant flüssig 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 22,20 € 444,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 25,69 € → zum Angebot
AHC sensitive Antitranspirant flüssig 50 ml Flüssigkeit Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,65 € 473,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 23,65 € → zum Angebot
Ahc sensitive Antitranspirant flüssig Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,73 € 474,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 27,72 € → zum Angebot
Ahc sensitive Antitranspirant flüssig Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,74 € 474,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 27,73 € → zum Angebot
Ahc sensitive Antitranspirant flüssig deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,75 € 475,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 27,74 € → zum Angebot
AHC SENSITIVE Antitranspirant Tropfflasche 50ml gegen Schwitzen an Achseln & Körper Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
AHC sensitive Antitranspirant flüssig 50 ml apotal Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,92 € 478,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 23,92 € → zum Angebot
Ahc sensitive Antitranspirant flüssig apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,19 € 483,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 28,18 € → zum Angebot
Ahc sensitive Antitranspirant flüssig healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,99 € 499,80 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Ahc sensitive Antitranspirant flüssig Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 25,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,18 € → zum Angebot
Ahc sensitive Antitranspirant flüssig VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 25,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

JV Cosmetics AHC sensitive Antitranspirant (50ml) Test

2/5
★★☆☆☆ Funktioniert, aber riecht für mich 100% nach Maggi Würze 🤢
Shenzaro September 2022

Aufgrund meines Hyperhidrose leide ich hauptsächlich unter starkem Schwitzen am Kopf. Leider riecht das Produkt so stark nach Maggi Würze, dass ich mich mit meiner Glatze wie ein Eierkopf fühle 😆🥚 Nach Überprüfung mit meiner Familie kann ich das Produkt daher nicht für meinen Zweck verwenden. Die Suche nach einem passenden Produkt geht weiter. Grüße an alle, die unter starkem Schwitzen leiden. Shenzaro 😅.

2/5
★★☆☆☆ ⚠️Wirkung lässt sehr schnell nach⚠️
Starfox Januar 2020

Das Antitranspirant verspricht starkes Schwitzen zu reduzieren, brennt jedoch beim ersten Kontakt mit der Haut und hinterlässt Reizungen. Die Wirkung lässt zudem schnell nach und muss regelmäßig erneuert werden. Leider war das Produkt für den Rezensenten nicht langfristig wirksam und die Haut empfindlich.

Insgesamt daher keine Empfehlung. Wollen Sie ein Antitranspirant gegen starkes Schwitzen verwenden, sollten Sie nach alternativen Produkten suchen, die möglicherweise effektiver sind und weniger Nebenwirkungen haben. Seien Sie also vor einem Fehlkauf gewarnt und informieren Sie sich gut über Ihre Optionen. Viel Erfolg! 🌟🛒#Antitranspirant #StarkesSchwitzen #Produktrezension #Hautpflege #Fehlkauf #Nebenwirkungen.

2/5
★★☆☆☆ Die Gier ist ein Hund
Markus K Mai 2012

Als langjähriger zufriedener Kunde von AHC bin ich enttäuscht über die Änderungen nach dem Facelift des Produkts. Früher war es sehr ergiebig und hielt die Haut für eine Woche glatt. Nun scheint es dünnflüssiger und weniger wirksam zu sein, nur für 2-3 Tage. Die Nebenwirkung mit Jucken und trockener Haut ist weg, aber auch die Wirksamkeit.

Für den gleichen Preis gibt es weniger Produkt und weniger Wirkstoff. Schade! Ich werde mich nach anderen Herstellern umsehen.

2/5
★★☆☆☆ wirkt nur minimal bei mir
tide April 2012

Trotz minimaler Reduzierung der Schweißbildung keine zufriedenstellenden Ergebnisse. Selbst in kühlen Situationen trotz Schwitzen unter den Achseln. Verschiedene Anwendungsweisen getestet, jedoch keine bemerkbaren Verbesserungen.

Preis angemessen, aber Wirkung nicht überzeugend. Nicht empfehlenswert.

2/5
★★☆☆☆ Spüre keine Besserung
Jenni September 2010

Ich schwitze nicht übermäßig, arbeite aber im Verkauf und ziehe es vor, trockene Achseln zu haben, um mich wohler zu fühlen. Schweißflecken sind bei Hitze unangenehm. Ich habe das AHC20 sensitive ausprobiert, da es als gut für empfindliche Haut beworben wird.

Es wird auf Watte aufgetragen und dann auf die Achseln verteilt. Leider haftet meiner Meinung nach zu viel Produkt in der Watte, ein Tropfen reicht nicht aus. Trotz regelmäßiger Anwendung schwitze ich weiterhin und spüre keinen Unterschied.

Ich werde zu meinem vorherigen Produkt zurückkehren. Es ist schade, dass das AHC20 sensitive meine Erwartungen nicht erfüllt hat.

1/5
★☆☆☆☆ Hilft leider nicht.
Gernot F November 2021

Dieses Produkt hat meine Schwitzprobleme nicht gelindert und sogar Hautreizungen verursacht. Nutzlos und enttäuschend - kein Kauf wert.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
farbstofffrei, parabenfrei, parfümfrei, vegan
alle Hauttypen, empfindliche Haut
50 ml
Antitranspirant, Deo Gel
Roll-on, Schachtel
Aluminiumchlorid, Bartflechte, Nelke, Salbei
beruhigend, dermatologisch getestet
Anwendung
Achseln, Gesicht, Körper, Stirn
2-3 x wöchentlich, auf trockene Haut auftragen, vor dem Schlafengehen auftragen
bis zu 96 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram