Giorgio Armani Acqua di Gio Homme Deodorant Spray (150ml) Deo Spray

★★★★★ (15 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • 150 ml Spray-Format ermöglicht mehrwöchige Anwendung
  • Bis zu 24 Stunden Wirkdauer deckt den gesamten Tag ab
  • Aromatisch-frische Duftnoten ergänzen die Körperpflege
  • Schnell trocknende Formel hinterlässt keine Flecken
  • Für Achseln konzipiert mit hygienischer Spray-Anwendung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
24,38 €
Ø 27 €
23,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
24,38 €
Ø 27 €
23,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 24,38 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Giorgio Armani Acqua di Giò Homme Deodorant Spray Flaconi Giorgio Armani Acqua di Giò Homme Deodorant Spray 1-2 Tage 24,38 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,28 € → zum Angebot
  • Armani Acqua di Gió Homme Deodorant 150 ml Male, Grundpreis: € 163,67 / l Stadt-Parfümerie Pieper Armani Acqua di Gió Homme Deodorant 150 ml Male, Grundpreis: € 163,67 / l sofort lieferbar 24,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,50 € → zum Angebot
  • Armani Acqua di Giò Homme Deo Spray 150 ml, Grundpreis: € 160,- / l CosmeticExpress Armani Acqua di Giò Homme Deo Spray 150 ml, Grundpreis: € 160,- / l lagernd | 1-3 Werktage 24,61 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,60 € → zum Angebot
  • Giorgio Armani Deo-Spray ACQUA DI GIO, Zitrischer Herrenduft, schützt vor Otto Giorgio Armani Deo-Spray ACQUA DI GIO, Zitrischer Herrenduft, schützt vor lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.38 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Giorgio Armani Acqua di Giò Homme Deodorant Spray ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 24,38 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,28 € → zum Angebot
Armani Acqua di Gió Homme Deodorant 150 ml Male, Grundpreis: € 163,67 / l Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 24,55 € 163.6667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 29,50 € → zum Angebot
Armani Acqua di Giò Homme Deo Spray 150 ml, Grundpreis: € 160,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 24,61 € 164.0667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 29,60 € → zum Angebot
Giorgio Armani L85682, Giorgio Armani Acqua di Gio Homme Deodorant Spray 150 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 27,99 € 186.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
150 ml Armani Acqua di Giò Pour Homme Deodorant Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 28,00 € 186,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
Giorgio Armani Acqua di Giò 150ml, Männer, Deodorant, Spray-Deodorant, Spray, 150 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,90 € 199,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Armani Acqua di Gio Men Deo Spray 150ml onlineshop-helgoland.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit:... 29,95 € 199,67 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Armani Acqua di Giò Deodorant Spray für Herren 150 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,90 € 206,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 35,35 € → zum Angebot
Armani Acqua di Giò Deodorant Spray für Herren 150 ml, Grundpreis: € 206,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,90 € 206 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
Armani Acqua Di Gio Pour Homme Deo Spray 150 ml G0011979876 Nexalia Angebotsinfo 32,35 € + 4,90 € Versand Gesamt 37,25 € → zum Angebot
Armani - Acqua Di Giò Homme Deospray - 150 Ml, Grundpreis: € 219,67 / l Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 32,95 € 219.6667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Giorgio Armani Acqua Di Gio - Spray proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 33,94 € 226.2667 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 36,93 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 12:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Giorgio Armani Acqua di Gio Homme Deodorant Spray (150ml)

Giorgio Armani Acqua di Gio Deodorant mit Spray-Applikation

Die Spray-Darreichungsform ermöglicht eine schnelle und gleichmäßige Verteilung auf der Haut. Das Deodorant lässt sich durch den feinen Sprühnebel großflächig auftragen und trocknet zügig, ohne Rückstände auf der Kleidung zu hinterlassen. Mit 150 ml Inhalt bietet die Flasche ausreichend Produkt für mehrere Wochen täglicher Anwendung. Die aromatisch-frische Duftnote ergänzt die Körperpflege dezent, ohne aufdringlich zu wirken. Für Männer konzipiert, passt sich das Produkt verschiedenen Alltagssituationen an und sorgt für ein gepflegtes Erscheinungsbild.

Langanhaltender Schutz durch gezielte Wirkdauer

Das Produkt bietet Schutz bis zu 24 Stunden und deckt damit den gesamten Tagesverlauf ab. Diese Formulierung eignet sich für berufliche Anforderungen ebenso wie für Freizeitaktivitäten, bei denen konstante Frische gewünscht wird. Die Anwendung an den Achseln erfolgt unkompliziert durch kurzes Aufsprühen aus geringer Entfernung. Durch die Spray-Technologie entsteht kein direkter Hautkontakt mit dem Applikator, was hygienische Vorteile bietet. Allerdings verbraucht diese Darreichungsform tendenziell mehr Produkt pro Anwendung als ein Roller, da ein Teil des Sprühnebels nicht auf der Zielfläche landet. Wer präzise dosieren möchte, sollte dies bei der Anwendung berücksichtigen.

Giorgio Armani Acqua di Gio Homme Deodorant Spray (150ml) Test

5/5
★★★★★ fünf Sterne
Zunoli Dezember 2016

Dieses Produkt überzeugt mit seiner Wirksamkeit als Deo und seinem perfekt passenden Duft zum EdT. Der Preis von rund 22 Euro ist angemessen. Gerne würde ich es bei Bedarf wieder kaufen und kann es daher auch empfehlen.

5/5
★★★★★ Tolles Deo
Juri H Dezember 2016

Der Preis hat mich positiv überrascht. Anfangs war ich skeptisch, aber als ich das Originalprodukt am nächsten Tag erhielt, war ich total zufrieden. Ich kann es nur weiterempfehlen und würde es immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schöner Duft
Klaus H Oktober 2014

Dieses Deo bietet einen leichten, angenehmen Duft, der sowohl jung als auch sportlich wirkt. Im Vergleich zu anderen Deos hält er auf der Haut nicht besonders lange, dafür bleibt der Geruch auf der Kleidung länger erhalten. Ideal für aktive Menschen, die einen frischen Duft bevorzugen.

5/5
★★★★★ Armani Acqua di gio homme/Deodorant Vap.
Petra L August 2014

Ich habe meinem Sohn dieses Deo geschenkt. Der Duft ist einfach traumhaft und die Lieferung war pünktlich. Außerdem war der Preis sehr gut. Ich werde es auf jeden Fall wieder bestellen.

1/5
★☆☆☆☆ "Garantierte Lieferung vor Weihnachten" ... NICHT!!
gunolfur Dezember 2018

Das Produkt selbst war okay, aber die vor Weihnachten garantierte Lieferung von Amazon war enttäuschend. Nächstes Mal kaufe ich solche Dinge lieber im Laden.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Achseln
tägliche Anwendung
aromatisch, frisch
150 ml
Deo Spray
Giorgio Armani Acqua di Gio
Spray
bis zu 24 h
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram