Lavera Men Sensitiv Deo Roll-On 48h (50 ml) Deo Roller

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Roll-On-System für präzise Anwendung und gleichmäßige Verteilung
• Bis zu 48 Stunden Wirkdauer für langanhaltende Frische
• Bio-Aloe-Vera und Lemongras pflegen und erfrischen natürlich
• Ohne Aluminiumsalze für bewusste Körperpflege
• 50 ml Format kompakt für unterwegs und Reisen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,45 €
Ø 4 €
4,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,45 €
Ø 4 €
4,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,50 €
ab 4,45 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lavera Men Deo Roll-on 48h De 50 ml medpex Lavera Men Deo Roll-on 48h De 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,45 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• Lavera Men Sensitiv Deo Roll-on naturPur Lavera Men Sensitiv Deo Roll-on 1 - 2 Werktage 4,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
• lavera Men sensitive Deo Roll-On - 48 h Schutz - ohne Aluminium - zuverlässig... Amazon lavera Men sensitive Deo Roll-On - 48 h Schutz - ohne Aluminium - zuverlässig... Auf Lager 5,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• lavera Deo-Roller Men sensitive Deo Roll-On Otto lavera Deo-Roller Men sensitive Deo Roll-On lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,99 € + 4,19 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.45 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Lavera Men Deo Roll-on 48h De 50 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,45 € 89,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Lavera Men Sensitiv Deo Roll-on naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 4,79 € 95,80 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
lavera 115441, lavera Men Sensitiv Deo Roll-On 48h - 50 ml, Grundpreis: € 107,80 Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 5,39 € 107.8 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
lavera Men sensitiv 48h Deodorant Roll-On Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 5,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
Lavera Men Deo Roll-on 48h De 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 5,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
PZN-DE 19391492, Laverana LAVERA Men Deo Roll-on 48h DE 50 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,87 € 117.4 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 8,77 € → zum Angebot
Lavera Men Deo Roll-on 48h De Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,95 € 119,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Lavera Men Deo Roll-on 48h De apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,98 € 119,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
lavera Deo-Roller Men sensitive Deo Roll-On Otto lavera Naturkosmetik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,99 € + 4,19 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
lavera Men sensitive Deo Roll-On - 48 h Schutz - ohne Aluminium - zuverlässig bei Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € 119.8 / l + 2,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
lavera Men sensitive Deo Roll-On - 48 h Schutz - ohne Aluminium - zuverlässig bei Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € 119.8 / l + 2,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Lavera Men Deo Roll-on 48h De deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 5,99 € 119,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lavera Men Sensitiv Deo Roll-On 48h (50 ml)

Lavera Men Sensitiv Deo Roll-On mit 48 Stunden Wirkdauer

Die Roll-On-Anwendung ermöglicht präzise Dosierung und direkten Hautkontakt beim Auftragen. Das Deodorant gleitet sanft über die Haut und hinterlässt einen gleichmäßigen Schutzfilm, der im Vergleich zu Sprühvarianten gezielter aufgetragen werden kann. Die 50 ml Füllmenge passt in jede Reisetasche und reicht bei täglicher Anwendung mehrere Wochen. Die Formulierung verzichtet bewusst auf Aluminiumsalze und Nanopartikel, während Bio-Aloe-Vera zusätzlich pflegende Eigenschaften mitbringt. Lemongras sorgt für natürliche Frische ohne aufdringliche Parfümierung.

Zuverlässiger Schutz für empfindliche Männerhaut

Die Eignung für alle Hauttypen macht das Produkt zur unkomplizierten Wahl im morgendlichen Badezimmer. Männer mit Neigung zu Hautreizungen profitieren von der sensitiven Formulierung, die ohne aggressive Inhaltsstoffe auskommt. Die pflegende Wirkung unterstützt die natürliche Hautbarriere statt sie zu strapazieren. Das macht den Roll-On besonders nach der Rasur angenehm, wenn die Haut besonders aufnahmefähig reagiert. Die milde Zusammensetzung reduziert das Risiko von Rötungen oder Brennen, das bei intensiveren Antitranspiranten auftreten kann.

Lavera Men Sensitiv Deo Roll-On 48h (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Endlich ein Naturkosmetik-Deo, das wirklich hält! ​
Rene Februar 2026

Das lavera Men sensitiv Deo Roll-On nutze ich jetzt seit einiger Zeit und bin rundum zufrieden. Aluminiumfrei und als vegane Naturkosmetik bietet es den ganzen Tag zuverlässigen Schutz — selbst beim Sport und im Fitnessstudio. Die sensitive Formel ist extrem hautverträglich, bei mir keine Rötungen oder Brennen.

Der dezente, frische Duft von Bio-Lemongrass ist angenehm unaufdringlich. Der Roll-On lässt sich leicht auftragen, zieht schnell ein und hinterlässt keine klebrigen Rückstände auf Kleidung. Für alle, die natürliche, aluminiumfreie Pflege suchen, ohne auf Wirksamkeit zu verzichten, ist dieses Deo eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Bester Deo Roll-On den ich besitze.
M. S Februar 2026

Frühere Deos verursachten trockene Stellen unter der Haut, sodass ich kein Deo mehr vertrug. Seit ich das Bio-Deo verwende, sind die Hautprobleme verschwunden. Es ist hautverträglich, natürlich und hält den ganzen Tag — sogar beim Sport.

5/5
★★★★★ Sehr gut und hautverträglich
wolfsweg Mai 2023

Das Deo nutze ich seit Jahren und es ist hervorragend hautverträglich. Es hat einen neutralen Duft und hält auch an warmen Tagen durch. Ich bin begeistert von der langanhaltenden Wirkung, die mich zuverlässig über den Tag begleitet. Ideal für empfindliche Haut!.

4/5
★★★★☆ Good product
Dash März 2025

Hält frisch, jedoch ist der Duft nicht der beste. Ein Parfum wird empfohlen, um das Haus zu verlassen. Die Damen-Deo-Rolls sind frischer und lohnenswerter. Zwar teuer, aber es handelt sich um ein Naturprodukt, das beim Gebrauch ein besseres Gefühl vermittelt.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Herren
alle Hauttypen
Bio-Aloe-Vera, Lemongras
50 ml
Deo Roller
bis zu 48 h
pflegend
ohne Aluminiumsalze, ohne Nanopartikel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram