Biotherm Day Control Anti Transpirant Deo Spray (150ml)

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Achseln Anwendungshinweise: auf trockene Haut auftragen Duftnote: frisch
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
16,99 €
Ø 16 €
14,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,07 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
16,99 €
Ø 16 €
14,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,07 €
ab 16,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Biotherm Homme L94268, Biotherm Homme Day Control 72H Protection 150 ml,... easyCOSMETIC Biotherm Homme L94268, Biotherm Homme Day Control 72H Protection 150 ml,... auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Biotherm Homme L9426802, Biotherm Homme Day Control 72h Anti-Transpirant Spray... Beautywelt Biotherm Homme L9426802, Biotherm Homme Day Control 72h Anti-Transpirant Spray... sofort verfügbar 17,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Biotherm Homme Day Control 72H Protection Deodorant Spray 150 ml, Grundpreis:... Flaconi Biotherm Homme Day Control 72H Protection Deodorant Spray 150 ml, Grundpreis:... auf Lager 18,74 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Biotherm Homme L94268, Biotherm Homme Day Control 72H Protection 150 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 16,99 € 113.2667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Biotherm Homme L9426802, Biotherm Homme Day Control 72h Anti-Transpirant Spray 150 ml Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 17,00 € 113.3333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Biotherm Homme Day Control 72H Protection Deodorant Spray 150 ml, Grundpreis: € Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 18,74 € 124.9333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 22,64 € → zum Angebot
Biotherm Biotherm, Biotherm Homme (Spray, 150 ml) (Biotherm), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 19,22 € 128.1333 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 22,22 € → zum Angebot
Biotherm Homme Day Control 72H Deodorant Spray SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 19,29 € 128.6 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 23,24 € → zum Angebot
Biotherm - Homme Day Control - 72h Extreme Protection Deospray - 150 Ml, Grundpreis: Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 19,45 € 129.6667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
Biotherm Homme Day Control Spray 72H proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 20,10 € 134 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 23,09 € → zum Angebot
Biotherm L9426802, BIOTHERM Day Control 72H Extreme Protection Deospray 150 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,80 € 138.6667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 25,79 € → zum Angebot
Biotherm Homme Day Control 72h Deospray 150 ml Herren, Grundpreis: € 142,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 21,30 € 142 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 27,29 € → zum Angebot
Biotherm Homme 72h Day Control Antitranspirant-Spray 72h 150 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,10 € 147,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 26,55 € → zum Angebot
Biotherm 49931, Biotherm 72h Day Control Extreme Protection Deodorant Spray 150ml Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,99 € 153.2667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Biotherm Biotherm Homme Day Control Deodorant, Grundpreis: € 159,67 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 23,95 € 159.6667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Biotherm Day Control Anti Transpirant Deo Spray (150ml) Test

5/5
★★★★★ Life changing
AK August 2019

Ich litt immer unter starkem Achselschweiss, was ein echtes Problem war. Überall im Haus, im Auto, überall hatte ich Deo griffbereit. Doch dann probierte ich dieses Produkt und war absolut begeistert. Es wirkt extrem gut, hält den ganzen Tag, riecht fantastisch (zumindest für mich) und hat eine männliche Note.

Es hat mein Leben wirklich verändert. Allerdings hält es nicht sehr lange, deshalb bin ich auf den Roll-On umgestiegen, der genauso effektiv ist!.

3/5
★★★☆☆ Sprühkopf ausspülen
redstev Juli 2019

Dieses Deo überzeugt mit seinem angenehmen Duft und der guten Kombinierbarkeit mit Parfums. Leider hatte ich eine 50% Erfolgsquote bei der Funktionsfähigkeit der Dosen. Ein einfaches Durchspülen des Sprühkopfs mit heißem Wasser und kurzes Durchpusten löst das Problem. Für den Preis sollte jedoch jede Dose einwandfrei funktionieren.

1/5
★☆☆☆☆ Produkt fehlerhaft
Doug R Juni 2019

Die Sprays funktionieren nicht wie erwartet und die Rücksendung wäre auf eigene Kosten. Ich bin enttäuscht von diesem Produkt und werde es in Zukunft nicht mehr kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Biotherm 72H defekte Dosen in Serie
BluePlanet August 2018

Ich habe immer die Spraydosen von Biotherm 72 H Day Control bei Douglas gekauft. Toller Duft, keine Flecken und super wirksam. Leider gehen derzeit 2 von 3 Dosen schnell kaputt. Nach kurzem Gebrauch sprüht die Dose schwach und dann gar nicht mehr.

Deshalb wechsel ich jetzt zum Biotherm 72 H Deo Roller - bei den Dosen habe ich die Hoffnung verloren. Es ist ärgerlich, dass ein so ansonsten großartiges Produkt so schnell kaputt geht und trotzdem verkauft wird.

1/5
★☆☆☆☆ Bisher EINE Dose von VIER ohne Funktion !
Amazon Kunde April 2018

Seit Jahren nutze ich dieses DEO, jedoch war diesmal die Lieferung enttäuschend, da eine Dose defekt war. Lange Lieferzeit für ein unbrauchbares Produkt. Schade!.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Achseln
auf trockene Haut auftragen
frisch
150 ml
Deo Spray
Biotherm Day Control
Spray
bis zu 72 h
Anti weiße Rückstände, desodorierend, langanhaltender Trocken-Effekt
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram