Yerka Deodorant Antitranspirant (50 ml) Deo Gel

★★★★ (79 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 50 ml Deo Gel.
• Es ist pH-neutral und parfümfrei.
• Die Wirkdauer beträgt bis zu 24 Stunden.
• Es enthält Aluminiumchlorid, Calciumchlorid, Glycerin, Salzsäure, Zitronensäure und Natriumchlorid.
• Das Produkt ist für Damen, Herren und Unisex geeignet.
• Die Anwendung erfolgt 1-2 Mal wöchentlich auf trockene Haut.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,67 €
Ø 13 €
10,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,67 €
Ø 13 €
10,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,89 €
ab 12,67 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02448532, Yerka Deodorant Antitranspirant Körperpflege Inhalt: 50 ml, APONEO PZN-DE 02448532, Yerka Deodorant Antitranspirant Körperpflege Inhalt: 50 ml, Artikel verfügbar 12,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,66 € → zum Angebot
• YERKA Kosmetik GmbH Yerka Deodorant Antitranspirant, 50 ml Amazon Marketplace YERKA Kosmetik GmbH Yerka Deodorant Antitranspirant, 50 ml Auf Lager 19,66 € Versand kostenfrei Gesamt 19,66 € → zum Angebot
• YERKA Kosmetik GmbH Deo-Pumpspray YERKA Deodorant Antitranspirant, 50 ml,... Otto YERKA Kosmetik GmbH Deo-Pumpspray YERKA Deodorant Antitranspirant, 50 ml,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.67 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02448532, Yerka Deodorant Antitranspirant Körperpflege Inhalt: 50 ml, ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 12,67 € 253.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,66 € → zum Angebot
PZN-DE 02448532, YERKA Kosmetik Yerka Deodorant Antitranspirant, 50 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,16 € 263.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,15 € → zum Angebot
PZN-DE 02448532, YERKA Kosmetik Yerka Deodorant Antitranspirant 50 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 13,35 € 267 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
Yerka Deodorant Antitranspirant 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,35 € 267,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
PZN-DE 02448532, YERKA Kosmetik Yerka Deodorant Antitranspirant Körperpflege 50 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,46 € 269.2 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
PZN-DE 02448532, YERKA Kosmetik Yerka Deodorant Antitranspirant 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,49 € 269.8 € / l + 4,74 € Versand Gesamt 18,23 € → zum Angebot
PZN-DE 02448532, Yerka Deodorant Antitranspirant 50 ml Flüssigkeit, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 13,50 € 270 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
YERKA Deodorant Antitranspirant 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 13,56 € 271,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,55 € → zum Angebot
Yerka Deodorant Antitranspirant deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 14,37 € 287,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,36 € → zum Angebot
PZN-DE 02448532, Yerka Kosmetik Yerka Deodorant Antitranspirant 50 ml, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 14,83 € 296.6 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 17,73 € → zum Angebot
Yerka Deodorant Antitranspirant apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 15,29 € + 3,39 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
Yerka Deodorant Antitranspirant apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,48 € 309,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,47 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Yerka Deodorant Antitranspirant (50 ml)

Effektiver Schutz gegen übermäßiges Schwitzen

Das Yerka Deodorant Antitranspirant (50 ml) bietet eine zuverlässige Lösung gegen übermäßiges Schwitzen. Es ist sowohl für Männer als auch für Frauen geeignet und kann dank seiner neutralen Duftnote problemlos von jedem verwendet werden. Die spezielle Formel sorgt für eine langanhaltende Wirkung von bis zu 24 Stunden.

Einfache Anwendung für optimale Ergebnisse

Für die beste Wirkung sollte das Produkt 1-2 Mal wöchentlich auf trockene Haut aufgetragen werden. Es wird empfohlen, das Deodorant vor dem Schlafengehen mit einem Wattepad aufzutragen. So kann es über Nacht optimal einwirken und seine volle Wirkung entfalten.

Yerka Deodorant Antitranspirant (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Perfekt gegens Schwitzen
M.Ko Juli 2023

Viele kennen das Problem von unangenehmem Schweißgeruch und übermäßigem Schwitzen. Doch mit diesem Antitranspirant gehört das der Vergangenheit an! Einfach anzuwenden nach dem Duschen, reduziert es effektiv das Schwitzen und sagt unerwünschten Gerüchen den Kampf an. Die langanhaltende Wirkung macht es zur idealen Lösung nicht nur für die Achselhöhlen, sondern auch gegen Fußgeruch. Ein etwas höherer Preis, der sich jedoch definitiv lohnt - klare Kaufempfehlung für ein angenehmes Hautgefühl! Mit diesem Game Changer fühlt man sich gleich viel wohler in seiner Haut.

5/5
★★★★★ bestes Deo
eunjae l Juli 2023

Dieses Deo ist absolut fantastisch! Endlich keine nassen Achseln oder lästiges Schwitzen mehr. Habe schon viele Produkte ausprobiert, aber keines hat so gut geholfen wie dieses. Mittlerweile benutze ich es seit Jahren und eine Flasche hält wirklich lange. Kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Hilft wirklich gegen Schwitzen
missartistic Juli 2023

Das Yerka Deo hat mir geholfen, weniger unter den Achseln zu schwitzen und mehr Selbstvertrauen zu gewinnen. Es hält lange und die Wirkung lässt nicht nach. Mein Partner bestätigt die positive Veränderung.

Mit einer Anwendung pro Woche reicht eine Flasche für 6 Monate, was sehr praktisch ist. Es hat mein Leben verändert und ich schwitze viel weniger als zuvor. Ein tolles Produkt, das ich nur empfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Weniger ist mehr
Nino S Juni 2023

Dieses Antitranspirant ist wirklich das Beste, das ich je benutzt habe. Keine Spuren auf der Kleidung und sehr sparsam in der Anwendung. Ein paar Tropfen genügen.

Ich benutze es alle 2-3 Tage und das kleine Fläschchen hält lange. Sehr effektiv und ergiebig!.

5/5
★★★★★ Ich als langzeitg geplagte, Es wirkt100%
Justus Mai 2023

Dank diesem Produkt habe ich endlich meine Lebensqualität zurückgewonnen! Seit ich an PTSD leide habe ich extreme Probleme mit dem Schwitzen und musste ständig meine T-Shirts wechseln. Aber dieses Produkt hat alles verändert. Schon nach der ersten Nacht habe ich eine deutliche Verbesserung bemerkt.

Keine riechenden Achseln mehr, kein ständiges T-Shirt wechseln und selbst bei Anstrengung schwitze ich nicht mehr übermäßig. Ich benutze nicht einmal mehr Deo, was vorher undenkbar war. Früher bin ich ohne Deo nicht aus dem Haus gegangen.

Ich kann dieses Produkt wirklich jedem empfehlen, der unter psychischem Kaltschweiß leidet. Vielen Dank für dieses tolle Produkt!.

4/5
★★★★☆ Hält,was es verspricht
Jzepol November 2020

Ich habe das Yerka gekauft, um es zu testen. Die Schweißabsonderung wird wirklich minimiert, aber nach Gebrauch scheint sie stärker zu werden. Der Geruch ist neutral, jedoch sollte das Produkt nicht direkt nach dem Waxing oder der Rasur verwendet werden.

Es kann zu Brennen und Juckreiz führen. Es ist ratsam, das Deo einen Tag später oder bei empfindlicher Haut sogar zwei Tage später aufzutragen.

Meinungen 1 bis 6 von 79

Allgemeine Daten
Achseln
1-2 x wöchentlich, auf trockene Haut auftragen, mit Wattepad auftragen, vor dem Schlafengehen auftragen
neutral
Aluminiumchlorid, Calciumchlorid, Glycerin, Natriumchlorid, Salzsäure, Zitronensäure
50 ml
Deo Gel
Flasche
bis zu 24 h
gegen übermäßiges Schwitzen
pH-neutral, parfümfrei
Damen, Herren, Unisex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram