Rexona Nonstop Protection Cotton Dry Stick (50 ml) Deo Stick

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Wirkdauer bis zu 72 h sichert mehrtägigen Schutz ohne tägliche Neuanwendung
• Alkoholfreie Formulierung schont empfindliche Haut nach der Rasur
• Frische Duftnote sorgt für dezentes Frischegefühl ohne aufdringlichen Charakter
• Pasten-Textur ermöglicht sanftes Auftragen ohne klebrigen Film
• Unisex-Ausführung macht das Produkt für alle Familienmitglieder nutzbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,45 €
Ø 3 €
2,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,45 €
Ø 3 €
2,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,00 €
ab 3,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rexona Nonstop Protection Deo Stick Cotton Dry Anti Transpirant mit 72 Stunden... Amazon Rexona Nonstop Protection Deo Stick Cotton Dry Anti Transpirant mit 72 Stunden... Auf Lager 3,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
• Rexona Deo Stick Cotton Dry Anti-Transpirant 50ml rewe Rexona Deo Stick Cotton Dry Anti-Transpirant 50ml in stock 3,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
• Rexona Deo NONSTOP PROTECTION 72H 50 ml Office Partner Rexona Deo NONSTOP PROTECTION 72H 50 ml Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 6,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,60 € → zum Angebot
• Rexona Baumwolle Dry - Frauen - Antitranspirant - Deostift - Stab - 40 ml - 48 h Kaufland Rexona Baumwolle Dry - Frauen - Antitranspirant - Deostift - Stab - 40 ml - 48 h 3-5 Werktage 10,00 € Versand kostenfrei Gesamt 10,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.45 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Rexona Nonstop Protection Deo Stick Cotton Dry Anti Transpirant mit 72 Stunden Schutz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,45 € 69.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
Rexona Nonstop Protection Deo Stick Cotton Dry Anti Transpirant mit 72 Stunden Schutz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,45 € 69.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
Rexona Deo Stick Cotton Dry Anti-Transpirant 50ml rewe Angebotsinfo in stock 3,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
Rexona Deo NONSTOP PROTECTION 72H 50 ml Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,60 € → zum Angebot
Rexona Baumwolle Dry - Frauen - Antitranspirant - Deostift - Stab - 40 ml - 48 h Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 10,00 € 200,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 10,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.

Testbericht Rexona Nonstop Protection Cotton Dry Stick (50 ml)

Rexona Nonstop Protection Cotton Dry Stick – zuverlässiger Schutz für empfindliche Haut

Hautverträglichkeit steht bei der täglichen Körperpflege im Achselbereich an erster Stelle. Dieser Deo Stick vereint eine alkoholfreie Formulierung mit einer angenehmen Pasten-Textur, die sich sanft auftragen lässt. Die frische Duftnote hinterlässt ein dezentes Gefühl von Sauberkeit, ohne aufdringlich zu wirken. Mit 50 ml Inhalt passt das Produkt in jede Sporttasche und begleitet durch den Arbeitsalltag. Die Unisex-Ausrichtung macht dieses Modell zur praktischen Lösung für alle Familienmitglieder, die auf schonenden Schutz Wert legen.

Langanhaltende Frische durch verlängerte Wirkdauer

Die Wirkdauer von bis zu 72 Stunden unterscheidet diesen Stick von einfachen Basis-Deodorants. Dieser Zeitraum bedeutet im Alltag drei volle Tage Schutz nach einer einzelnen Anwendung – selbst bei wechselnden Belastungen bleibt das Frischegefühl erhalten. Die Formulierung ordnet sich damit im Mittelklasse-Segment ein, wo verlängerte Schutzleistung auf hautfreundliche Zusammensetzung trifft. Während Sprays zwar schneller trocknen, verbrauchen sie pro Anwendung deutlich mehr Produkt. Die Stick-Form ermöglicht dagegen gezielte Dosierung direkt auf der Haut.

Rexona Nonstop Protection Cotton Dry Stick (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Life Changer
KaiKai Juni 2025

Ich habe jahrelang nach einem Produkt gesucht, das tatsächlich funktioniert. Nach zahlreichen erfolglosen Versuchen und übermäßigen Ausgaben habe ich schließlich dieses Produkt entdeckt. Bereits nach wenigen Tagen bemerkte ich eine erhebliche Reduzierung der Achselnässigkeit.

Mein Selbstbewusstsein hat sich gesteigert, und ich konnte endlich wieder weiße Kleidung tragen. Die Erleichterung und Freude waren überwältigend. Als Frau war das Leben mit übermäßigem Schwitzen emotional sehr belastend, ich mied enge Kontakte und Beziehungen.

Durch die regelmäßige Anwendung – vor dem Schlafengehen und nach dem Duschen – blieb ich den ganzen Tag trocken, ohne nachlegen zu müssen. Dieses Produkt hat mein Leben wirklich verändert. Allen, die unter Achselnässigkeit leiden, empfehle ich, es auszuprobieren. Gebt ihm eine Woche, und ich verspreche, ihr werdet nicht enttäuscht sein!.

5/5
★★★★★ bestes Deo
Isabel Juni 2025

Hält zuverlässig den ganzen Tag frisch, selbst bei sportlichen Aktivitäten im Hochsommer. Uneingeschränkte Kaufempfehlung! Der Duft ist dezent, sodass das Antitranspirant problemlos mit parfümierten Lotionen oder Düften kombiniert werden kann. Ideal für Aktive, die langanhaltende Frische suchen!.

5/5
★★★★★ Besser als Rexona mit der hellblauen Kappe
red-snapper Mai 2025

Ich habe deutlich weniger Probleme mit unangenehmem Schweißgeruch unter den Achseln, obwohl ich natürlich auch schwitze. Ein häufiges Problem, das ich bei dunklen T-Shirts (je nach Material) beobachtet habe, sind weiße Flecken nach dem Waschen und Trocknen im Achselbereich. Dies habe ich sogar bei Rexona und anderen Marken festgestellt, aber nicht bei diesem Produkt.

Es verhindert auch effektiv die Schweißbildung. Zudem ist es nahezu geruchsneutral, was bei vielen Deodorants nicht der Fall ist. Insgesamt eine hervorragende Wahl für langanhaltenden Schutz und Frische!.

5/5
★★★★★ Top Deo 👆
Waltraud B Juni 2025

Benutze ich als Frau 😊 Ich mag den Duft und die Wirksamkeit. Absolut empfehlenswert 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
frisch
Unisex
50 ml
Deo Stick
Antitranspirant
Paste
bis zu 72 h
alkoholfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram