Calvin Klein Eternity for Men Deodorant Stick (75 g) Deo Stick

★★★★★ (42 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Der Deodorant Stick ist alkoholfrei und somit besonders hautfreundlich.
  • Er bietet aromatische und frische Duftnoten, die den ganzen Tag über anhalten.
  • Mit einer Menge von 75 g ist er ideal für den täglichen Gebrauch.
  • Die praktische Stick-Verpackung macht ihn perfekt für unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
10,00 €
Ø 10 €
7,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
10,00 €
Ø 10 €
7,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 10,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Calvin Klein Eternity for Men Deo-Stick alkoholfrei für Herren 75 ml,... NOTINO Calvin Klein Eternity for Men Deo-Stick alkoholfrei für Herren 75 ml,... 1-2 Werktage 10,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
  • Calvin Klein Eternity for Men Deo-Stick alkoholfrei für Herren 75 ml iparfumerie Calvin Klein Eternity for Men Deo-Stick alkoholfrei für Herren 75 ml 1-2 Werktage 10,00 € + 4,45 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
  • Calvin Klein Deo-Stift ETERNITY FOR MEN, Erfrischender, efektiver Herrenduft... Otto Calvin Klein Deo-Stift ETERNITY FOR MEN, Erfrischender, efektiver Herrenduft... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Calvin Klein Eternity for Men Deo-Stick alkoholfrei für Herren 75 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,00 € 133,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
Calvin Klein Eternity for Men Deo-Stick alkoholfrei für Herren 75 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,00 € 133.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Calvin Klein Eternity Men Deodorantstick Alkoholfrei 75 ml, Grundpreis: € 162,53 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 12,39 € 165.2 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
Calvin Klein Eternity Deodorant Stick 75 ml, Grundpreis: € 167,20 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 12,54 € 167.2 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
Calvin Klein 413079, Calvin Klein Eternity (Stick, 75 g) (413079) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 4-9 Werktage 14,09 € 187.8667 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
Calvin Klein Eternity For Men Deodorant Stick Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 14,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Calvin Klein Eternity For Men Deo Stick 75ml. Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 16,22 € 216.2667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 16,22 € → zum Angebot
Calvin Klein 99350183237, 75g Calvin Klein Eternity For Men Deodorant Stick Alcohol Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 17,99 € 239.8667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Calvin Klein Eternity For Men Deo Stick Alcohol free 75 ml G0039845689 Nexalia Angebotsinfo 19,78 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,68 € → zum Angebot
Calvin Klein Eternity for Men Deo Stick, Grundpreis: € 270,- / kg Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1-3 Tage 20,25 € 270 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 25,15 € → zum Angebot
Calvin Klein - Eternity For Men Eau De Toilette - Deodorant - déodorant Stick 75 Gr Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 20,45 € 272.6667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
Calvin Klein Deo-Stift ETERNITY FOR MEN, Erfrischender, efektiver Herrenduft für Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 04:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Calvin Klein Eternity for Men Deodorant Stick (75 g)

Calvin Klein Eternity for Men Deodorant Stick (75 g) – Frische und Eleganz

Der Calvin Klein Eternity for Men Deodorant Stick (75 g) bietet eine perfekte Kombination aus Frische und Eleganz. Dieser Deo-Stick ist speziell für Herren entwickelt und überzeugt durch seine aromatischen und frischen Duftnoten. Mit einer Menge von 75 g ist er ideal für den täglichen Gebrauch und sorgt den ganzen Tag über für ein angenehmes Gefühl.

Alkoholfrei und hautfreundlich

Ein besonderer Vorteil dieses Deodorants ist, dass es alkoholfrei ist. Dadurch ist es besonders hautfreundlich und eignet sich auch für empfindliche Haut. Der Stick lässt sich leicht auftragen und hinterlässt keine Rückstände auf der Kleidung. So können Sie sich den ganzen Tag über sicher und gepflegt fühlen.

Calvin Klein Eternity for Men Deodorant Stick (75 g) Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehmer "Herren Duft"
Steffi â Dezember 2021

Dieses Produkt hat sich als bewährte Wahl für den Alltag erwiesen. Der Duft bleibt stets angenehm und frisch, ohne zu langweilen. Das Preis-Leistungsverhältnis ist ebenfalls überzeugend.

Besonders empfehlenswert ist der Deostick, der auch preislich attraktiv ist. Ideal für den Mann mittleren Alters. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für dieses Produkt, das im Haushalt des Herrn schon seit Jahren erfolgreich genutzt wird.

2/5
★★☆☆☆ Der schlechteste Deo Stick seit langem
Fr34kst4 November 2021

Auf der Suche nach einem effektiven Deo Stick im mittleren Preissegment um die 15€ habe ich leider eine Enttäuschung erlebt. Trotz großzügiger Anwendung am Morgen ließ die Schutzwirkung dieses Produkts bereits zur Mittagszeit nach. Meine Empfehlung geht daher an den silbernen Deo Stick von Hugo Boss, der normalerweise zwischen 7-14€ kostet. Leider ist dieser momentan schwer erhältlich oder teurer. Zusammenfassend kann ich sagen, dass dieser Deo Stick nicht meinen Erwartungen entsprach und nach wenigen Stunden jeglichen Schutz verlor, obwohl der Duft anfangs angenehm war.

1/5
★☆☆☆☆ Durchgefallen !
Jogibaer2191 Februar 2023

Kaum Duft bei Calvin Klein und Boss, identische Verpackung und Inhaltsstoffe. Bodennummer eingebrannt. Fraglich, ob Originalprodukte. Nivea, Fa Sport und adidas Sport Roll-on mit mehr Kraft. Keine Kaufempfehlung für diesen Preis.

1/5
★☆☆☆☆ Kaum Geruch
Paladin Januar 2022

NegativÜberraschend schwache Wirkung. Kaum spürbar nach dem Auftragen. Musste mehrmals überprüfen, ob die Plastikabdeckung wirklich entfernt wurde.

1/5
★☆☆☆☆ es hat mich enttäuscht
von einem Kunden Mai 2020

"Der Duft von Eternity von Calvin Klein ist enttäuschend. Es riecht nicht authentisch. Trotzdem benutze ich es schon seit über 15 Jahren und bleibe dabei.

Leider ist eine Rückgabe nach dem Öffnen der Verpackung nicht möglich. ".

Meinungen 1 bis 5 von 42

Allgemeine Daten
aromatisch, frisch
75 g
Deo Stick
Stick
alkoholfrei
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram