Bruno Banani Magnetic Man Deodorant Spray (150ml) Deo Spray

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• 150 ml Inhalt für mehrwöchige Anwendung im Alltag
• Drei Duftrichtungen kombiniert zu vielschichtigem Profil
• Vegane Formulierung ohne tierische Inhaltsstoffe
• Spray-Format ermöglicht großflächige schnelle Anwendung
• Frisch-sinnlich-warme Noten für selbstbewusstes Auftreten
• Für Herren konzipierte Deodorant-Lösung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
2,72 €
Ø 3 €
2,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
2,72 €
Ø 3 €
2,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,39 €
ab 2,72 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bruno Banani Magnetic Man Deodorant Spray 24 Std. für Herren 150 ml iparfumerie Bruno Banani Magnetic Man Deodorant Spray 24 Std. für Herren 150 ml 1-2 Werktage 2,72 € + 4,45 € Versand Gesamt 7,17 € → zum Angebot
• Bruno Banani Magnetic Man Deodorant Spray 24 Std. für Herren 150 ml,... NOTINO Bruno Banani Magnetic Man Deodorant Spray 24 Std. für Herren 150 ml,... 1-2 Werktage 3,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,10 € → zum Angebot
• bruno banani Magnetic Man Deo-Bodyspray, Körperspray mit fesselnd-holziger Amazon bruno banani Magnetic Man Deo-Bodyspray, Körperspray mit fesselnd-holziger Auf Lager 3,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
• Bruno Banani Magnetic Man Deodorant Spray Flaconi Bruno Banani Magnetic Man Deodorant Spray 1-2 Tage 3,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.72 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Bruno Banani Magnetic Man Deodorant Spray 24 Std. für Herren 150 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,72 € 18,13 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 7,17 € → zum Angebot
Bruno Banani Magnetic Man Deodorant Spray 24 Std. für Herren 150 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,20 € 21.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 7,10 € → zum Angebot
bruno banani Magnetic Man Deo-Bodyspray, Körperspray mit fesselnd-holziger Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,75 € 25.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
bruno banani Magnetic Man Deo-Bodyspray, Körperspray mit fesselnd-holziger Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,75 € 25.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
Bruno Banani Magnetic Man Deodorant Spray Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 3,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
Bruno Banani Magnetic Man Deodorant Spray 150 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 5,07 € Versand kostenfrei Gesamt 5,07 € → zum Angebot
Bruno Banani 99350181674, Bruno Banani Magnetic Man Deodorant Aerosol Spr 150 ml Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-10 Werktage 6,23 € 41.5333 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 9,23 € → zum Angebot
Bruno Banani Magnetic Man Deo Bodyspray Körperspray 24h Halt 150ml Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,39 € 49,27 €/l Versand kostenfrei Gesamt 7,39 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:10 Uhr.

Testbericht Bruno Banani Magnetic Man Deodorant Spray (150ml)

Bruno Banani Magnetic Man Deodorant Spray

Frische für den ganzen Tag beginnt mit der richtigen Deodorant-Wahl nach der morgendlichen Dusche. Das Deo Spray kombiniert drei Duftrichtungen zu einer markanten Komposition: frische, sinnliche und warme Noten verschmelzen zu einem charakteristischen Profil für selbstbewusstes Auftreten. Die vegane Formulierung entspricht aktuellen Standards verantwortungsvoller Kosmetik. Mit 150 Millilitern Inhalt bietet die Spraydose ausreichende Reichweite für mehrere Wochen regelmäßiger Anwendung.

Markante Duftkombination für selbstsicheres Auftreten

Die Abstimmung aus frischen, sinnlichen und warmen Duftnoten schafft ein vielschichtiges Profil. Während die frischen Komponenten unmittelbar nach dem Auftragen wahrnehmbar sind, entwickeln sich die sinnlich-warmen Nuancen im Tagesverlauf kontinuierlich weiter. Diese Komposition eignet sich für berufliche wie private Anlässe gleichermaßen. Das Spray ermöglicht großflächige Anwendung und schnelles Trocknen auf der Haut. Im Vergleich zu Roll-ons verteilt sich die Formulierung gleichmäßiger über größere Hautpartien, verbraucht allerdings bei der Anwendung etwas mehr Produkt pro Sprühstoß.

Bruno Banani Magnetic Man Deodorant Spray (150ml) Test

5/5
★★★★★ Riecht top, hält lang, ist vegan, und ist in meiner Hall of Fame der Lieblingsdeos gelandet.
Kevin F November 2025

Ein warmer, holziger Duft mit sanfter Ambernote — maskulin, unaufdringlich und sehr tragbar, wie ein frisch geduschter Holzfäller, der Philosophie liest. Perfekt für Alltag und Dates. Pluspunkt: komplett veganes Parfüm.

3/5
★★★☆☆ Ganz okay, aber nichts Besonderes
Usama A Dezember 2025

Das Bruno Banani Made for Men Body Spray bietet eine angenehme, frische Duftnote – praktisch für den Alltag. Allerdings fehlt es an Intensität und Haltbarkeit, der Duft verfliegt schnell. Für kurze Einsätze in Ordnung, doch wer einen langanhaltenden Herrenduft sucht, wird enttäuscht; kein echtes Highlight.

2/5
★★☆☆☆ Geruch Top Wirkzeit / Halber Tag
🦊 F Mai 2024

Leider überzeugt die Geruchswirkung von Bruno nicht wirklich. Ohne körperliche Aktivität hält das Spray nur von 7 bis maximal 13 Uhr, danach muss man es erneut auftragen. Für mich ist das nicht praktikabel. Ich werde auf ein teureres Produkt umsteigen und hoffe auf längere Haltbarkeit. Egal welches Bruno Spray, ich kann keines empfehlen, da man entweder die Dose ständig mitschleppen muss oder einen hohen Verbrauch hat und häufig nachkaufen muss.

2/5
★★☆☆☆ Überwältigende Erfahrung mit Bruno Banani Magnetic Man Deodorant Body Spray
Ahsan März 2024

Meine Erfahrung mit dem Bruno Banani Magnetic Man Deodorant Body Spray war eher enttäuschend. Obwohl es einen 24-Stunden-Schutz bietet, fand ich den Duft insgesamt nur durchschnittlich. Die versprochene holzige Amber-Note war nicht überzeugend und ließ keinen bleibenden Eindruck.

Das Deodorant war nur okay. Es erfüllte seine Funktion in punkto Haltbarkeit, aber der Duft war nicht besonders einzigartig oder einprägsam. Wer auf der Suche nach einem langanhaltenden Deodorant ist, mag mit diesem zufrieden sein. Wenn es jedoch um den Duft geht, gibt es definitiv bessere Alternativen auf dem Markt.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht sehr lang anhaltendes Deodorant
Ansh N Mai 2024

Für den Preis ist das Deodorant in Ordnung, aber es verblasst schnell. Ideal für nach dem Sport, mit frischem und kräftigem Duft. Leider hält die Wirkung weniger als 30 Minuten an.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
frisch, sinnlich, warm
Herren
150 ml
Deo Spray
Spray
vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram