Allpharm Deo Kristall Mineral Stick (120 g)

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Körperpflege Eigenschaften: parfümfrei Hauttyp: alle Hauttypen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,26 €
Ø 5 €
5,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,26 €
Ø 5 €
5,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 5,26 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deo-Mineral-Kristall 120 g medpex Deo-Mineral-Kristall 120 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,26 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,75 € → zum Angebot
• DEO KRISTALL Mineral Stick 120 g ayvita DEO KRISTALL Mineral Stick 120 g ca. 1 - 3 Werktage 5,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,32 € → zum Angebot
• CL Deo Kristall Antitranspirant gegen starkes Schwitzen - 120 g Mineral Stick... Amazon Marketplace CL Deo Kristall Antitranspirant gegen starkes Schwitzen - 120 g Mineral Stick... Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.26 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Deo-Mineral-Kristall 120 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,26 € 43,83 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 8,75 € → zum Angebot
DEO KRISTALL Mineral Stick 120 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,33 € 44,42 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,32 € → zum Angebot
Deo-Kristall-Mineral-Stick 120 G Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,45 € 45,42 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Deo Kristall Mineral Stick healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,49 € 62,42 €/kg + 2,90 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
DEO Kristall Mineral Stick 120 g Stifte Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,69 € 64,08 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
Deo-Mineral-Kristall 120 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 7,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
Allpharm Vertriebs-GmbH DEO Kristall Mineral Stick 120 g 00539621_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 8,48 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
CL Deo Kristall Antitranspirant gegen starkes Schwitzen - 120 g Mineral Stick für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:59 Uhr.

Allpharm Deo Kristall Mineral Stick (120 g) Test

5/5
★★★★★ Nie wieder etwas anderes
Laura Juli 2017

Seit ich den Kristall Deoroller benutze, sind alle Sorgen um unangenehme Gerüche verschwunden. Dieses Deo wirkt nicht nur für einige Stunden, sondern tatsächlich bis zum nächsten Duschen. Ich habe seither keinen Schweißgeruch mehr und bin rundum zufrieden. Der Deo-Roller ist auch für frisch rasierte Haut sehr gut verträglich.

5/5
★★★★★ Threw away my previous deodorant
A. G Juni 2017

Dieses Deo ist einfach fantastisch! Ich wünschte, ich hätte es schon früher benutzt. Es schützt mich den ganzen Tag und auch abends nach der Arbeit im Fitnessstudio wirkt es immer noch. Es verhindert nicht das Schwitzen, aber am Ende des Tages habe ich keine stinkenden Achselhöhlen.

5/5
★★★★★ Sehr wirksam und ergiebig
Mike M Oktober 2016

Dieses aluminiumsalzhaltige Deodorant kommt ohne Duftstoffe aus und ist sehr effektiv gegen Schweißbildung. Erfahrungen zeigen, dass es bis zu drei Jahre hält. Bereits nach wenigen Anwendungen reicht eine tägliche Anwendung aus.

4/5
★★★★☆ Man muss es richtig anwenden!
BigBud Januar 2025

Vor der Anwendung die Achseln 2–3 Mal mit Seife oder Duschgel gründlich reinigen, damit Bakterien entfernt werden. Großflächig auf nasser Haut auftragen und trocknen lassen — Haltbarkeit bis zu 18 Stunden. Nachteil: Das Deodorant kann die Hautbarriere schwächen; Kratzen mit verschmutzten Fingern fördert schnell Ausschlag oder Hautpilz und verhindert die weitere Anwendung. Bei Pilzbefall helfen Antimykotikum-Cremes und Zinksalbe.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Körperpflege
parfümfrei
alle Hauttypen
120 g
nein
Deo Kristall
Roll-on
120

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram