Allpharm Deo Kristall Mineral Spray (75 ml) Test Deo Spray

1 Test
70/100·befried.
1 Testbericht zu Allpharm Deo Kristall Mineral Spray (75 ml)
Menge: 75 ml Produkttyp: Deo Spray Verpackungsart: Pumpzerstäuber
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
5,04 €
Ø 4 €
3,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,89 €
1 Test
70/100·befried.
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
5,04 €
Ø 4 €
3,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,89 €
ab 5,04 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis DEO KRISTALL Mineral Spray 75 ml ayvita DEO KRISTALL Mineral Spray 75 ml ca. 1 - 3 Werktage 5,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,03 € → zum Angebot
  • Deo-Kristall Mineral Spray 75 ml medpex Deo-Kristall Mineral Spray 75 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,28 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,77 € → zum Angebot
  • Deo Kristall-Mineral Spray 75 ML Onfy.de Deo Kristall-Mineral Spray 75 ML 1-3 Werktage 5,51 € + 4,50 € Versand Gesamt 10,01 € → zum Angebot
  • Allpharm Vertriebs-GmbH DEO Kristall Mineral Spray 75 ml 04006442_DBA die Beraterapotheke Allpharm Vertriebs-GmbH DEO Kristall Mineral Spray 75 ml 04006442_DBA 5,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile2 Punkte
+
+
Nachteile3 Punkte
−
−
−

Allpharm Deo Kristall Mineral Spray (75 ml) Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

70%
befriedigend
Öko-Test 04/2018 Platz 9 von 27
Öko-Test

„Das CL Deo Kristall Mineral Spray verspricht eine Wirkdauer von 24 Stunden, eine entsprechende Studie wird vorgelegt. Leider ist diese Studie jedoch fehlerhaft, zumal auch die fehlenden Hinweise zur Nutzung auf verletzter Haut fehlen. Hinsichtlich der Wirkstoffe kommen Aluminiumchlorhydrat und Ammoniumaluminiumsulfat zum Einsatz, zu viel Aluminium ist schädigend für unseren Körper. Ansonsten sind die Inhaltsstoffe jedoch als gut zu bewerten.“

Testergebnis Inhaltsstoffe: gut
Testergebnis Weitere Mängel: ausreichend
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.04 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
DEO KRISTALL Mineral Spray 75 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,04 € 67,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,03 € → zum Angebot
Deo-Kristall Mineral Spray 75 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,28 € 70,40 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,77 € → zum Angebot
Deo Kristall-Mineral Spray 75 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,51 € 73,47 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 10,01 € → zum Angebot
Allpharm Vertriebs-GmbH DEO Kristall Mineral Spray 75 ml 04006442_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
DEO KRISTALL Mineral Spray 75 ml Spray Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 5,75 € 76,67 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 10,70 € → zum Angebot
Deo Kristall-Mineral Spray healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,17 € 82,27 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 9,07 € → zum Angebot
Deo-Kristall Mineral Spray 75 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 6,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
Deo Kristall Mineral Spray Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,26 € 83,47 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,25 € → zum Angebot
Deo Kristall Mineral Spray apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,29 € 83,87 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
DEO Kristall Mineral Spray 75 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,29 € 83,87 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Deo Kristall Mineral Spray Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,30 € 84,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
Deo Kristall Mineral Spray deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 6,30 € 84,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,29 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 04:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Allpharm Deo Kristall Mineral Spray (75 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
75 ml
Deo Spray
Pumpzerstäuber
parfümfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram