Allpharm Deo Kristall Mineral Spray (75 ml) Test Deo Spray

1 Test
70/100·befried.
1 Testbericht zu Allpharm Deo Kristall Mineral Spray (75 ml)
Menge: 75 ml Produkttyp: Deo Spray Verpackungsart: Pumpzerstäuber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,04 €
Ø 5 €
5,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,07 €
1 Test
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,04 €
Ø 5 €
5,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,07 €
ab 5,04 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEO KRISTALL Mineral Spray 75 ml ayvita DEO KRISTALL Mineral Spray 75 ml ca. 1 - 3 Werktage 5,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,03 € → zum Angebot
• Deo-Kristall Mineral Spray 75 ml medpex Deo-Kristall Mineral Spray 75 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,42 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,91 € → zum Angebot
• Deo Kristall Mineral Spray Apolux Deo Kristall Mineral Spray 2-3 Werktage 5,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,69 € → zum Angebot
• CL Kristall Antitranspirant gegen starkes Schwitzen - 75 ml Anti Transpirant... Amazon Marketplace CL Kristall Antitranspirant gegen starkes Schwitzen - 75 ml Anti Transpirant... 11,07 € Versand kostenfrei Gesamt 11,07 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile2 Punkte
+
Nachteile3 Punkte

Allpharm Deo Kristall Mineral Spray (75 ml) Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

70%
befriedigend
Öko-Test 04/2018 Platz 9 von 27
Öko-Test

„Das CL Deo Kristall Mineral Spray verspricht eine Wirkdauer von 24 Stunden, eine entsprechende Studie wird vorgelegt. Leider ist diese Studie jedoch fehlerhaft, zumal auch die fehlenden Hinweise zur Nutzung auf verletzter Haut fehlen. Hinsichtlich der Wirkstoffe kommen Aluminiumchlorhydrat und Ammoniumaluminiumsulfat zum Einsatz, zu viel Aluminium ist schädigend für unseren Körper. Ansonsten sind die Inhaltsstoffe jedoch als gut zu bewerten.“

Testergebnis Inhaltsstoffe: gut
Testergebnis Weitere Mängel: ausreichend
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.04 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
DEO KRISTALL Mineral Spray 75 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,04 € 67,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,03 € → zum Angebot
Deo-Kristall Mineral Spray 75 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,42 € 72,27 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,91 € → zum Angebot
Deo Kristall Mineral Spray Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,70 € 76,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,69 € → zum Angebot
DEO KRISTALL Mineral Spray 75 ml Spray Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 5,75 € 76,67 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 10,70 € → zum Angebot
CL Deospray Kristall Mineral 75ml Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,01 € 80,13 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
Deo Kristall Mineral Spray apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,29 € 83,87 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Deo Kristall Mineral Spray Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,30 € 84,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
Deo Kristall Mineral Spray deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 6,30 € 84,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,29 € → zum Angebot
Deo Kristall Mineral Spray apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 6,30 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,69 € → zum Angebot
Deo Kristall Mineral Spray VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 6,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,29 € → zum Angebot
Deo Kristall Mineral Spray Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 6,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,29 € → zum Angebot
Deo-Kristall Mineral Spray 75 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 6,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Allpharm Deo Kristall Mineral Spray (75 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
75 ml
Deo Spray
Pumpzerstäuber
parfümfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram