Annemarie Börlind Body Care Deo Roll-On (50 ml) Test Deo Roller

★★★★★ (3 Bewertungen) – Rezension schreiben
1 Test
82/100·gut
1 Testbericht & 3 Meinungen zu Annemarie Börlind Body Care Deo Roll-On (50 ml)
  • Der Deo Roller ist für alle Hauttypen geeignet.
  • Er enthält keine Nanopartikel, was ihn besonders sicher macht.
  • Mit Aloe Vera und Bambus bietet er sanfte Pflege.
  • Die Roll-On-Verpackung ermöglicht eine einfache Anwendung.
  • Er ist unisex und kann von Männern und Frauen verwendet werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
10,47 €
Ø 11 €
10,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,00 €
1 Test
82/100·gut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
10,47 €
Ø 11 €
10,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,00 €
ab 10,47 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis 50 ml ANNEMARIE BÖRLIND Body Care Deo Roll-On Parfuemerie-CB 50 ml ANNEMARIE BÖRLIND Body Care Deo Roll-On 3-4 Werktage 10,47 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,42 € → zum Angebot
  • PZN-DE 15897349, ANNEMARIE BÖRLIND Börlind Body Deo Roll-on 50 ml... Shop Apotheke PZN-DE 15897349, ANNEMARIE BÖRLIND Börlind Body Deo Roll-on 50 ml... sofort lieferbar 10,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
  • ANNEMARIE BÖRLIND 601014, ANNEMARIE BÖRLIND BODY CARE Deo Roll-On 50 ml hagelshop.de ANNEMARIE BÖRLIND 601014, ANNEMARIE BÖRLIND BODY CARE Deo Roll-On 50 ml 1-2 Werktage 10,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
  • ANNEMARIE BÖRLIND BODY CARE Deo Roll On 50 ml Für alle Hauttypen | Effektiver Amazon Marketplace ANNEMARIE BÖRLIND BODY CARE Deo Roll On 50 ml Für alle Hauttypen | Effektiver Auf Lager 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile6 Punkte
Nachteile2 Punkte

Annemarie Börlind Body Care Deo Roll-On (50 ml) Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

82%
gut
Öko-Test 06/2024 Platz 24 von 39
Öko-Test

„Das Deodorant-Roll-On bietet eine aluminiumfreie Formulierung, die eine 24-stündige Wirkung verspricht. Die Inhaltsstoffe wurden als sehr gut bewertet und enthalten Parfüm sowie ätherische Öle, darunter Citral, Citronellol und Geraniol. Das Fehlen bedenklicher Inhaltsstoffe ist positiv zu bewerten.

Allerdings werden das Produkt und die damit verbundenen Versprechen zur Aluminiumfreiheit und Klimaneutralität von uns kritisch bewertet. Der Flaschenkörper besteht aus Glas, jedoch fehlt ein Recyclinganteil in der Verpackung. Das Produkt soll demnächst mit COSMOS NATURAL zertifiziert auf den Markt kommen. Hinsichtlich weiterer Mängel erhält es von uns eine ausreichende Bewertung.“

Anbieter: Börlind
Preis pro 50 Milliliter: 14,95 Euro
Parfüm und/oder ätherisches Öl: ja; enthält Citral, Citronellol, Geraniol
Bedenkliche und/oder umstrittene Inhaltsstoffe: nein
Testergebnis Inhaltsstoffe: sehr gut
Auslobung zu Aluminium: ohne Aluminiumsalze
Ausgelobte Wirkdauer / Studie dazu vorgelegt: 24 Stunden /ja
Rezyklatanteil in der Kunststoffverpackung: entfällt
Weitere Mängel: ja
Testergebnis Weitere Mängel: ausreichend
Anmerkungen: Weiterer Mangel: Werbung mit Klimaneutralität, CO2-Neutralität oder einer missverständlichen CO2-Bilanz ohne ausreichende Information dazu auf dem Produkt (hier: klimaneutral, CO2-neutral). ; Missverständliche Auslobung „ohne Aluminiumsalze“, die den Anschein erwecken könnte, dass kein Aluminium im Produkt enthalten ist, Aluminium aber im Labor nachgewiesen. ; Laut Anbieter wird das Produkt mit COSMOS NATURAL zertifiziert und zeitnah auf dem Markt bereitgestellt. ; Flaschenkörper aus Glas.

Testbericht Annemarie Börlind Body Care Deo Roll-On (50 ml)

Frische und Schutz für den ganzen Tag

Der Annemarie Börlind Body Care Deo Roll-On (50 ml) bietet Ihnen zuverlässigen Schutz vor unangenehmen Gerüchen. Dank seiner speziellen Formel bleibt Ihre Haut den ganzen Tag über frisch und gepflegt. Dieses Deodorant ist für alle Hauttypen geeignet und kann sowohl von Männern als auch von Frauen verwendet werden.

Natürliche Inhaltsstoffe für sanfte Pflege

Mit wertvollen Inhaltsstoffen wie Aloe Vera und Bambus sorgt dieses Deodorant für eine sanfte Pflege Ihrer Haut. Aloe Vera ist bekannt für ihre feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften, während Bambus die Haut beruhigt und schützt. Diese Kombination macht das Produkt besonders hautfreundlich und effektiv.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.47 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
50 ml ANNEMARIE BÖRLIND Body Care Deo Roll-On ✓ Bester Preis Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 10,47 € 209,40 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 14,42 € → zum Angebot
PZN-DE 15897349, ANNEMARIE BÖRLIND Börlind Body Deo Roll-on 50 ml Körperpflege, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 10,79 € 215.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND 601014, ANNEMARIE BÖRLIND BODY CARE Deo Roll-On 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,91 € 218.2 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
BÖRLIND BODY CARE DEO ROLL-ON 50 ml Körperpflege Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 13,98 € 279,60 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND BODY CARE Deo Roll On 50 ml Für alle Hauttypen | Effektiver Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND BODY CARE Deo Roll-on Deodorant Roll-On Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 14,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Annemarie Börlind 106121932, Deodorant, Roll-on Deodorant, Stab, 50 ml, CE, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,00 € 340,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 17,00 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 12:16 Uhr.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Regina L Juli 2023

Gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP Verkäufer
Bianka G Juli 2023

schneller Versand, immer wieder gern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Wirkt nicht wirklich.
Pauly E Juli 2024

Am Ende des Tages ergibt sich ein unangenehmer mit Schweiß durchsetzter Geruch. Keine Wirkung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Deo Roller
Anwendung
Achseln
Produktmerkmale
Unisex
Alle Hauttypen
Aloe Vera, Bambus
50 ml
Roll-on
Zertifizierungen
ohne Nanopartikel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram