Dr. Hauschka Salbei Deomilch (50 ml) Test Deo Roller

★★★★★ (2 Bewertungen) – Rezension schreiben
2 Tests
83/100·gut
2 Testberichte & 2 Meinungen zu Dr. Hauschka Salbei Deomilch (50 ml)
  • Die Deomilch enthält natürliche Rohstoffe aus kontrolliert biologischem Anbau.
  • Sie ist frei von Aluminium, Duftstoffen, Farbstoffen und Konservierungsstoffen.
  • Der Deo-Roller ermöglicht eine einfache und gezielte Anwendung.
  • Die Verpackung besteht aus einem Glas Roll-on.
  • Das Produkt ist tierversuchsfrei und ohne Gentechnik hergestellt.
  • Es trägt das NATRUE-Siegel für Naturkosmetik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,98 €
Ø 10 €
9,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,07 €
2 Tests
83/100·gut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,98 €
Ø 10 €
9,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,07 €
ab 9,98 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Dr. Hauschka Deodorants Salbei Minze Deomilch Deodorant Creme 50 ml, Grundpreis: Flaconi Dr. Hauschka Deodorants Salbei Minze Deomilch Deodorant Creme 50 ml, Grundpreis: auf Lager 9,98 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
  • Dr. Hauschka Sage Mint Deoroller 50 ml, Grundpreis: € 255,80 / l SUPERSHOP Dr. Hauschka Sage Mint Deoroller 50 ml, Grundpreis: € 255,80 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 12,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
  • Dr. Hauschka Salbei Minze Deomilch 50 ml Beautywelt Dr. Hauschka Salbei Minze Deomilch 50 ml 13,36 € Versand kostenfrei Gesamt 13,36 € → zum Angebot
  • Dr. Hauschka Deo-Roller Dr Hauschka Sage Mint Deodorant Otto Dr. Hauschka Deo-Roller Dr Hauschka Sage Mint Deodorant lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 22,66 € + 4,40 € Versand Gesamt 27,06 € → zum Angebot
Was sagen die Tester? Zusammenfassung aus 2 Testberichten
Vorteile4 Punkte
Nachteile2 Punkte

Dr. Hauschka Salbei Deomilch (50 ml) Test

2 Testberichte aus Fachmagazinen

100%
sehr gut
Öko-Test 06/2024 Platz 1 von 39
Öko-Test

„Der Deo-Roller nutzt ätherische Öle wie Citral, Citronellol und Geraniol für seinen angenehmen Duft und verzichtet dabei auf Aluminiumsalze. Es sind keine bedenklichen Inhaltsstoffe enthalten. Die Verpackung besteht aus Glas, was die Nachhaltigkeit unterstützt, und enthält keinen Rezyklatanteil in den Kunststoffkomponenten. Informationen zur Wirkdauer oder dazu gehörige Studien sind nicht vorhanden.“

Anbieter: Wala
Preis pro 50 Milliliter: 12,50 Euro
Parfüm und/oder ätherisches Öl: ja; enthält Citral, Citronellol, Cumarin, Geraniol
Bedenkliche und/oder umstrittene Inhaltsstoffe: nein
Testergebnis Inhaltsstoffe: sehr gut
Auslobung zu Aluminium: ohne Aluminiumsalze
Ausgelobte Wirkdauer / Studie dazu vorgelegt: keine enträllt
Rezyklatanteil in der Kunststoffverpackung: entfällt
Weitere Mängel: nein
Testergebnis Weitere Mängel: sehr gut
Anmerkungen: Flaschenkörper aus Glas.
65%
3,2 - befriedigend
Stiftung Warentest 05/2019 Platz 11 von 14 zum Test
Quelle: Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.

Testbericht Dr. Hauschka Salbei Deomilch (50 ml)

Dr. Hauschka Salbei Deomilch (50 ml) – Natürliche Frische für den ganzen Tag

Die Dr. Hauschka Salbei Deomilch (50 ml) bietet Ihnen eine zuverlässige und natürliche Lösung für den täglichen Schutz vor Körpergeruch. Dieses Unisex-Deodorant ist speziell für die Anwendung unter den Achseln konzipiert und überzeugt durch seine hochwertigen Inhaltsstoffe aus kontrolliert biologischem Anbau. Mit einer Wirkdauer von bis zu 24 Stunden sorgt es für langanhaltende Frische, ohne die Haut zu reizen.

Natürliche Inhaltsstoffe und sanfte Pflege

Die Deomilch enthält ausschließlich natürliche Rohstoffe und ist frei von Aluminium, Duftstoffen, Farbstoffen und Konservierungsstoffen. Sie ist zudem paraffinfrei, silikonfrei und PEG-frei, was sie besonders hautverträglich macht. Dank der antibakteriellen Wirkung des Salbeis werden unangenehme Gerüche effektiv neutralisiert, während die Haut sanft gepflegt wird.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.98 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Hauschka Deodorants Salbei Minze Deomilch Deodorant Creme 50 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 9,98 € 199.6 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Sage Mint Deoroller 50 ml, Grundpreis: € 255,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 12,79 € 255.8 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Salbei Minze Deomilch 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 13,36 € Versand kostenfrei Gesamt 13,36 € → zum Angebot
Dr. Hauschka 420001999, Dr. Hauschka Salbei Minze Deomilch - 50 ml, Grundpreis: Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 13,59 € 271.8 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
Dr. Hauschka 105558, Dr. Hauschka Deomilch (Roll-on, 50 ml) (105558), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-12 Werktage 14,70 € 294 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Sage Mint Deodorant - 50 ml0 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 15,26 € 305.2 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 18,25 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Sage Mint 50ml Deodorant Weiß Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 17,99 € 359.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Sage Mint Deodorant 50 ml Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 18,80 € 376,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Dr. Hauschka HAU420002000, Dr. Hauschka Sage Mint Deodorant 50 ml female, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 19,50 € 390 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Deo-Roller Dr Hauschka Sage Mint Deodorant Otto Peach-Online-Mall (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 22,66 € + 4,40 € Versand Gesamt 27,06 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Salbei-deodorant 50 ml 0198505c-f414-7b56-937d-e084310deb17 Dress for Less Angebotsinfo 24,07 € Versand kostenfrei Gesamt 24,07 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Salbei-deodorant 50 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 24,07 € 481.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 24,07 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 04:34 Uhr.

1/5
★☆☆☆☆ Reinfall
Amazon Kunde Oktober 2019

Dieses Produkt war eine große Enttäuschung und verschwendetes Geld. Obwohl ich ein großer Fan von Dr. Hauschka bin, hat dieses Deo meine Erwartungen nicht erfüllt. Es wirkte überhaupt nicht und ließ mich sogar unangenehm riechen. Eine Schande!.

1/5
★☆☆☆☆ Der Geruch ist übelst ÜBEL
G. F November 2015

Vermissen die alte Mixtur (ohne Minze), war mein Lieblingsdeoroller. Seit der Umstellung auf Minze muß ich den Kauf unterlassen. Geschmacksache - wir ertragen diesen neuen Geruch nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Achseln
natürliche Rohstoffe aus kontrolliert biologischem Anbau
neutral
50 ml
Deo Roller
NATRUE
Glas Roll-on
bis zu 24 h
antibakteriell
Naturkosmetik, PEG-frei, farbstofffrei, ohne Aluminium, ohne Duftstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, paraffinfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei
Unisex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram