Hugo Boss The Scent Deodorant Stick (75 ml) Deo Stick

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
• Deo Stick Darreichungsform für präzise Anwendung ohne Trockenzeit
• 75 ml Inhalt bietet langanhaltende Ergiebigkeit im Alltag
• Spezielle Herren-Formulierung abgestimmt auf männliche Hautbedürfnisse
• Kompaktes Format passt in Sporttasche und Reisegepäck
• Kontrollierte Dosierung verhindert Produktverschwendung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
11,25 €
Ø 12 €
10,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
11,25 €
Ø 12 €
10,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,00 €
ab 11,25 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Boss The Scent For Him Deo Stick 75 gr, Grundpreis: € 150,- / kg CosmeticExpress Boss The Scent For Him Deo Stick 75 gr, Grundpreis: € 150,- / kg lagernd | 1-3 Werktage 11,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
• Hugo Boss The Scent Deo Stick 75 ml Joybuy (joybuy.de) Hugo Boss The Scent Deo Stick 75 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 11,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
• Hugo Boss The Scent Deodorantstick 75 ml, Grundpreis: € 171,87 / l SUPERSHOP Hugo Boss The Scent Deodorantstick 75 ml, Grundpreis: € 171,87 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 12,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
• BOSS Deo-Stift The Scent, mit hochwertigen Inhaltsstoffen Otto BOSS Deo-Stift The Scent, mit hochwertigen Inhaltsstoffen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.25 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Boss The Scent For Him Deo Stick 75 gr, Grundpreis: € 150,- / kg ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 11,25 € 150 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
Hugo Boss The Scent Deo Stick 75 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 11,41 € 152.1333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
Hugo Boss The Scent Deodorantstick 75 ml, Grundpreis: € 171,87 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 12,89 € 171.8667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
Hugo Boss The Scent Deodorant Stick 75 ml, Grundpreis: € 162,31 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 12,95 € 172.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Hugo Boss Boss The Scent For Him Deostick 75 ml Herren, Grundpreis: € 178,67 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 13,40 € 178.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
Hugo Boss BOSS The Scent Deo-Stick für Herren 75 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,50 € 180,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Hugo Boss BOSS The Scent Deo-Stick für Herren 75 ml, Grundpreis: € 180,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,50 € 180 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
BOSS Deo-Stift The Scent, mit hochwertigen Inhaltsstoffen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Hugo Boss - The Scent - 75ml Deo Stick - Deodorant Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,99 € 186.5333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
BOSS Deo-Stift "The Scent" mit hochwertigen Inhaltsstoffen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Hugo Boss Deodorant The Scent Deodorant Stick Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,96 € 199,47 €/l Versand kostenfrei Gesamt 14,96 € → zum Angebot
Hugo Boss 737052993546, Hugo Boss The Scent Deo Stick - 75ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 15,11 € 201.4667 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 18,10 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hugo Boss The Scent Deodorant Stick (75 ml)

Hugo Boss The Scent Deo Stick für zielgenauen Schutz

Der Deo Stick vereint präzise Dosierung mit unkomplizierter Handhabung im Alltag. Die feste Darreichungsform ermöglicht eine gezielte Anwendung direkt auf der Haut, ohne dass Produkt ungenutzt in der Luft verteilt wird. Das 75 ml Volumen bietet eine großzügige Ergiebigkeit für den regelmäßigen Einsatz. Die kompakte Form passt in jede Sporttasche und eignet sich für unterwegs ebenso wie für die tägliche Routine zu Hause. Herren finden mit diesem Format eine praktische Lösung, die sich schnell auftragen lässt und keine Trockenzeit benötigt.

Sofortige Anwendungsbereitschaft ohne Wartezeit

Die Stick-Form punktet mit ihrer direkten Einsatzfähigkeit nach dem Auftragen. Anders als Spray-Varianten, die erst trocknen müssen, hinterlässt das Produkt kein feuchtes Gefühl auf der Haut. Diese Eigenschaft erweist sich vor allem in zeitkritischen Momenten als vorteilhaft, wenn zwischen Körperpflege und Anziehen nur wenige Minuten bleiben. Die Herren-Formulierung berücksichtigt die spezifischen Bedürfnisse männlicher Haut und passt sich unterschiedlichen Alltagssituationen an. Ob nach dem Sport, vor einem Meeting oder am frühen Morgen – das Produkt fügt sich in verschiedene Tagesabläufe ein.

Hugo Boss The Scent Deodorant Stick (75 ml) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Xelular Mai 2023

Ein innovatives Deo-Produkt, das sich von herkömmlichen Deorollern abhebt. Der feste Block wird direkt auf die Haut aufgetragen und ist im Vergleich zu flüssigen Deorollern überlegen. Morgens nach dem Aufstehen fühlt sich herkömmliches Deo kalt an, während das Deo von Boss Zimmertemperatur hat. Ein unvergleichliches Deo-Erlebnis für ein langanhaltendes Frischegefühl.

5/5
★★★★★ Qualitativ sehr gut
Kunde aus Kisselbach April 2020

Der Duft ist angenehm und langanhaltend, dazu hautverträglich. Toller Preis und jetzt über Otto erhältlich. Sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Praktischer Deostick ohne Zerstäuber
Kunde aus Siegburg Dezember 2019

Ein Must-Have für Fans von Boss The Scent. Ich liebe es, das Duschgel mit dem Deo Stick zu kombinieren, damit mein Mann den einzigartigen Boss Duft den ganzen Tag um sich hat. Ein perfektes Weihnachtsgeschenk mit einer besonderen Note!.

4/5
★★★★☆ Zufrieden
Amazon Kunde Januar 2018

Das Deo war ein Geschenk und hat gut gefallen. Der Geruch und die Konsistenz sind angenehm. Der Preis ist jedoch hoch aufgrund der Marke. Trotzdem ein schönes Produkt insgesamt.

3/5
★★★☆☆ Im Vergleich zum BOSS Bottled Deodorant Stick eher enttäuschend
MonteLuck November 2016

Nachdem ich den neuen HUGO BOSS Deodorant Stick ausprobiert habe, bin ich leider enttäuscht. Der Duft ist kaum wahrnehmbar und verfliegt schnell. Im Vergleich zum BOSS Bottled Deodorant Stick fehlt hier definitiv die Überzeugungskraft. Leider kann ich diesen Deodorant Stick nicht empfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Nicht gut!
Dennis L. August 2023

Hallo Leute. Leider konnte ich die positiven Bewertungen nicht bestätigen. Der Duft verblasst nach etwa 1 Stunde und ist sehr trocken und unangenehm nach der Rasur. Ich bin von Boss normalerweise besseres gewohnt.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Deo Stick
Boss The Scent
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram