Chanel Égoiste Deodorant Stick (75 ml) Deo Stick

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftnoten: holzig - würzig Menge: 75 ml Produkttyp: Deo Stick
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
39,99 €
Ø 43 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
39,99 €
Ø 43 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,69 €
ab 39,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chanel 114700, Chanel Égoïste Deodorant Stick 75 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Chanel 114700, Chanel Égoïste Deodorant Stick 75 ml, Grundpreis: €... auf Lager 39,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
• Chanel Égoîste Deodorant Stick proshop DE Chanel Égoîste Deodorant Stick Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 44,54 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,53 € → zum Angebot
• CHANEL Deo-Stift Egoiste, Packung, 1-tlg., 75 ml Deo-Stift Otto CHANEL Deo-Stift Egoiste, Packung, 1-tlg., 75 ml Deo-Stift lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,69 € Versand kostenfrei Gesamt 59,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Chanel 114700, Chanel Égoïste Deodorant Stick 75 ml, Grundpreis: € 533,20 / l ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 39,99 € 533.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Chanel Égoîste Deodorant Stick proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 44,54 € 593.8667 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 47,53 € → zum Angebot
Chanel Egoiste Pour Homme Deo Stick 75 ml G0032293500 Nexalia Angebotsinfo 45,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 50,39 € → zum Angebot
Chanel 114700, Chanel Égoiste (Stick) (114700) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 46,18 € 615.7333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,18 € → zum Angebot
Chanel Egoiste Deodorantstick 75 ml, Grundpreis: € 663,87 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 49,79 € 663.8667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,79 € → zum Angebot
Chanel Egoiste Pour Homme Deo Stick 75ml Dress for Less Angebotsinfo 53,04 € Versand kostenfrei Gesamt 53,04 € → zum Angebot
Chanel Egoiste Pour Homme Deo Stick 75ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 53,04 € 707.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 53,04 € → zum Angebot
CHANEL Deo-Stift Egoiste, Packung, 1-tlg., 75 ml Deo-Stift Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,69 € Versand kostenfrei Gesamt 59,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Chanel Égoiste Deodorant Stick (75 ml) Test

5/5
★★★★★ Unerreicht!
klingone67 Februar 2022

Dieses Deo aus der Egoiste Linie ist ein zeitloser Klassiker, der seit über 30 Jahren begeistert. Schon in den 90ern war es jeden Pfennig wert, auch heute ist es unschlagbar. Sein unwiderstehlicher Duft zieht alle in seinen Bann und sorgt für Komplimente. Obwohl ich es nicht mehr täglich benutze, kehre ich immer wieder zu diesem Deo zurück.

Es ist einfach das Beste! Wer gerne im Mittelpunkt steht und auf positive Reaktionen steht, sollte dieses Deo unbedingt ausprobieren. Zeigen Sie Ihre Eleganz und stilvolle Seite mit diesem Duft. Machen Sie sich bereit, Komplimente zu erhalten!.

5/5
★★★★★ "Die besten Dinge im Leben gibt es umsonst...
Pothead August 2016

Der Chanel Deostick überzeugt durch seine hochwertigen Inhaltsstoffe und langanhaltende Wirkung. Trotz des hohen Preises ist er jeden Cent wert und versagt auch nach einem langen Arbeitstag nicht. Der frische und blumige Duft unterscheidet sich vom klassischen Egoiste Eau de Toilette, ergänzt dieses jedoch perfekt. Kein unangenehmer Schweißgeruch mehr, egal ob im Büro, bei körperlicher Arbeit oder beim Sport. Ein Deodorant auf höchstem Niveau, das seinen Preis rechtfertigt.

5/5
★★★★★ Beste Deowirkung EVER!
Nils Januar 2016

Dieser Langzeit-Deostick von Chanel überzeugt mich trotz intensiver sportlicher Aktivitäten und hohen Temperaturen im Sommer. Selbst nach stundenlangem Schwimmen hält er unangenehme Gerüche zuverlässig fern. Im Vergleich zu anderen Deosticks und Sprühdeos, die ich zuvor ausprobiert habe, zeigt dieser eine deutlich längere Wirkungsdauer. Weder Egoiste Platinum noch Antaeus konnten mich so überzeugen wie dieser Deostick.

Der frische, würzige und zugleich süße Duft ist äußerst angenehm. Dank der Verwendung von Aluminiumfrei, nutze ich seitdem kaum noch ein anderes Deodorant.

5/5
★★★★★ Super
Katha R September 2019

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
holzig, würzig
75 ml
Deo Stick
Herren
Stick

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram