Dsquared2 Green Wood Deodorant Stick (75 ml) Deo Stick

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Deo Stick mit 75 ml bietet wochenlangen Vorrat für die tägliche Pflege
• Pastenförmige Textur zieht rasch ein ohne nasse Rückstände zu hinterlassen
• Stick-Verpackung ermöglicht präzise Dosierung und verhindert Verschütten
• Speziell für Männer entwickelte Formulierung für männliche Hautbedürfnisse
• Kompaktes Format passt in jede Sporttasche und Reisegepäck
• Drehmechanismus dosiert die Paste kontrolliert und schützt vor Austrocknung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
16,60 €
Ø 18 €
14,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
16,60 €
Ø 18 €
14,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,00 €
ab 16,60 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dsquared2 Wood For Him Deostick 75 ml Herren, Grundpreis: € 221,33 / l Parfuem365 Dsquared2 Wood For Him Deostick 75 ml Herren, Grundpreis: € 221,33 / l 3-8 Werktage 16,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
• Dsquared² Dsquared² Wood For Him Deodorantstick 75 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Dsquared² Dsquared² Wood For Him Deodorantstick 75 ml, Grundpreis: €... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 17,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,14 € → zum Angebot
• Dsquared2 Green Wood Deo-Stick für Herren 75 ml iparfumerie Dsquared2 Green Wood Deo-Stick für Herren 75 ml 1-2 Werktage 19,98 € + 4,45 € Versand Gesamt 24,43 € → zum Angebot
• Dsquared² DS5B23, Dsquared² Dsquared² Wood pour Homme Deodorant Stick 75 ml, easyCOSMETIC Dsquared² DS5B23, Dsquared² Dsquared² Wood pour Homme Deodorant Stick 75 ml, auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.6 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Dsquared2 Wood For Him Deostick 75 ml Herren, Grundpreis: € 221,33 / l ✓ Bester Preis Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 16,60 € 221.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
Dsquared² Dsquared² Wood For Him Deodorantstick 75 ml, Grundpreis: € 229,20 / SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 17,19 € 229.2 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 21,14 € → zum Angebot
Dsquared2 Green Wood Deo-Stick für Herren 75 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,98 € 266,40 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 24,43 € → zum Angebot
Dsquared² DS5B23, Dsquared² Dsquared² Wood pour Homme Deodorant Stick 75 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 19,99 € 266.5333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Dsquared² Green Wood Deodorant Stick 75 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 20,74 € Versand kostenfrei Gesamt 20,74 € → zum Angebot
Green Wood Deodorant Stick Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 20,81 € 277,47 €/l Versand kostenfrei Gesamt 20,81 € → zum Angebot
Dsquared2 Wood Pour Homme Deo-Stick in der Form eines Stiftes für Herren 75 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,90 € 278.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Dsquared2 Green Wood Deodorant Stick Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 23,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
Dsquared2 5547000, Dsquared2 Wood Pour Homme Deo Stick 75 g female, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 24,31 € 324.1333 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 27,81 € → zum Angebot
Dsquared2 Green Wood, Männer, Parfümiertes Deo, Deostift, Stab, 75 ml, Zitrone, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,00 € 360,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
DSQUARED2 Green Wood Deo Stick mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 28,45 € 379,33 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 32,40 € → zum Angebot
Dsquared2 Perfumes Wood Pour Homme Deodorant Stick, Grundpreis: € 413,33 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 31,00 € 413.3333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 35,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:52 Uhr.

Testbericht Dsquared2 Green Wood Deodorant Stick (75 ml)

Dsquared2 Green Wood Deodorant Stick (75 ml) überzeugt mit praktischer Stick-Form

Der Morgen nach der Dusche entscheidet über das Frischegefühl des gesamten Tages. Dieser Deo Stick verbindet die bewährte Stick-Anwendung mit einer pastenförmigen Textur, die sich direkt auf der Haut verteilt. Die 75 ml Inhaltsmenge bietet wochenlangen Vorrat bei täglicher Anwendung, während die kompakte Stick-Verpackung in jeder Badetasche Platz findet. Speziell für Männer entwickelt, passt die Formulierung zu den Bedürfnissen männlicher Haut. Die präzise Dosierung durch den Stick-Mechanismus ermöglicht sparsame Anwendung ohne Produktverlust.

Pastenförmige Textur ermöglicht gezielte Anwendung

Die Paste lässt sich gezielt auftragen und bildet einen schützenden Film auf der Haut. Anders als flüssige Roller-Formulierungen hinterlässt die pastöse Konsistenz keine nassen Rückstände und zieht rasch ein. Diese Textur eignet sich besonders für den schnellen Einsatz am Morgen, wenn das Deodorant sofort wirken soll. Die Stick-Form verhindert zudem versehentliches Verschütten in der Reisetasche. Männer mit aktiven Tagesabläufen profitieren von der unkomplizierten Handhabung, die sich in die morgendliche Pflegeroutine integriert.

Dsquared2 Green Wood Deodorant Stick (75 ml) Test

5/5
★★★★★ Haltbarkeitsgarant
Amazon Kunde September 2022

Der Duft des Parfüms ist genauso überzeugend wie das dazugehörige Eau de Toilette. Die langanhaltende Wirkung ist beeindruckend, selbst nach 8 Stunden Arbeit. Der Preis ist jedoch etwas hoch, aber der einzigartige Duft rechtfertigt dies. Die Komposition von grünem Holz wird hier besonders gut umgesetzt. Ein Must-Have für alle Duftliebhaber!.

5/5
★★★★★ Ich bin zufrieden!
ohne N August 2022

Toller Duft, was will man mehr?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ich liebe es!
Mari'M Mai 2022

Mein Mann benutzt es sehr gerne, mit Qualität ist er sehr zufrieden und ich finde den Geruch einfach fantastisch!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Duft günstiger Preis
Peter S August 2021

Guter Duft günstiger Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Deo Stick
Produktmerkmale
herren
75 ml
Paste
Stick

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram