Laetitia Naturprodukte Ur Deo Deodorant Roll-on (50 ml) Deo Spray

★★★★★ (53 Bewertungen) – Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Achseln Anwendungshinweise: tägliche Anwendung Duftnote: neutral
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
14,00 €
Ø 15 €
11,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
14,00 €
Ø 15 €
11,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
ab 14,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Laetitia UrDeo 50 ml - Natur-Deo frei von Aluminium, Parfum, Parabenen, Quintessence Laetitia UrDeo 50 ml - Natur-Deo frei von Aluminium, Parfum, Parabenen, 1 - 3 Werktage 14,00 € + 3,98 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
  • PZN-DE 01064309, Dr. C. SOLDAN UR DEO Deodorant Roll-on 50 ml 0.05 l,... SANICARE-Apotheke PZN-DE 01064309, Dr. C. SOLDAN UR DEO Deodorant Roll-on 50 ml 0.05 l,... siehe Shop 14,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,70 € → zum Angebot
  • Laetitia Basisches UrDeo Roll-On 50 ml Deodorant ohne Aluminium | basische... Amazon Marketplace Laetitia Basisches UrDeo Roll-On 50 ml Deodorant ohne Aluminium | basische... Auf Lager 17,79 € Versand kostenfrei Gesamt 17,79 € → zum Angebot
14 Tage
Bester Preis
11,34 €
am 2026-09-17
Preisalarm aktivieren
Laetitia UrDeo 50 ml - Natur-Deo frei von Aluminium, Parfum, Parabenen, ✓ Bester Preis Quintessence Quintessence Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,00 € 280 € / l + 3,98 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
PZN-DE 01064309, Dr. C. SOLDAN UR DEO Deodorant Roll-on 50 ml 0.05 l, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 14,75 € 295 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 18,70 € → zum Angebot
UR DEO Deodorant Roll-on 50 ml Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 14,79 € 295,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
Laetitia Basisches UrDeo Roll-On 50 ml Deodorant ohne Aluminium | basische Mineralien Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,79 € Versand kostenfrei Gesamt 17,79 € → zum Angebot
UR DEO Deodorant Roll-on 50ml PZN 01064309 Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 40,99 € 819,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 04:40 Uhr.

Laetitia Naturprodukte Ur Deo Deodorant Roll-on (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Das beste Deo das es gibt
Barbara Mai 2022

Seit vielen Jahren benutze ich das Urdeo. Endlich fand ich ein Deo, das super wirkt - kein Schwitzen, keine Schweißflecken, kein Geruch. Perfekt!.

5/5
★★★★★ Gesuender und besser geht es nicht
Peter W Juli 2017

Dieses Deo mit basischen Mineralien verändert den pH-Wert, um Bakterien zu bekämpfen und den Schweißgeruch zu reduzieren. Ohne Aluminium, Konservierungsstoffe oder Parfüm ist es die beste Wahl für den Körperpflege. Bieten Sie Ihrem Körper das Beste.

5/5
★★★★★ Sehr gut!!
Andrea L März 2017

Dieses Deo ist wirklich super! Zwar hinterlässt es einen leichten weißen Film, aber dieser lässt sich leicht verreiben. Der Duft ist angenehm und da es basisch ist, riecht es überhaupt nicht unangenehm. Perfekt für Menschen, die normal schwitzen.

Im Sommer kann es jedoch sein, dass man am Nachmittag nochmals nachlegen muss. Ich persönlich reinige meine Haut mit Feuchttüchern und trage das Deo dann frisch auf. Wichtig: Nicht auf feuchte Haut auftragen! Deshalb vergebe ich volle 5 Sterne für dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Gute alternative zum Aluminium-Deo
Katja E Juni 2016

Ich habe viel Deos ohne Aluminium probiert, aber dieses Produkt toppt sie alle. Es hält den ganzen Tag über und ist komplett frei von Schadstoffen (Codecheck). Ideal für alle, die nach einem zuverlässigen und gesunden Deo suchen.

5/5
★★★★★ Bestes Deo
julisa März 2015

Das Deo wirkt nicht nur effektiv, sondern sorgt auch dafür, dass man neutral riecht, auch wenn man schwitzt. Es ist gesundheitsbewusst, da es basisch ist. Trotz des etwas höheren Preises lohnt es sich, in ein gutes Deo zu investieren, das frei von Aluminium ist und unangenehme Gerüche verhindert. Endlich habe ich ein Deo gefunden, das meinen Ansprüchen gerecht wird und mich glücklich macht.

5/5
★★★★★ Bestes Deo ever!!
Die_Rechtschreiberin November 2014

Kein anderes Deo mehr für mich! Ich bin absolut begeistert und zufrieden! Dieses Deo ist geruchsneutral und hält den ganzen Tag, egal ob im Büro, beim Sport oder zu Hause. Wichtig ist, den Flakon vor Gebrauch gut zu schütteln und das Deo trocknen zu lassen, bevor man sich anzieht. Das ist das Geheimnis! Rasierte Achseln sind zudem hilfreich, um den geruchsbildenden Bakterien weniger Angriffsfläche zu bieten. Ich bleibe definitiv bei Urdeo, meine Gesundheit ist es mir wert. Nie wieder ohne!.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Achseln
tägliche Anwendung
neutral
Aloe Vera, Cellulose, Glycerin, Wasser
50 ml
Deo Spray
Glas Roll-on
bis zu 24 h
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram