Vichy Mineral Deodorant ohne Aluminiumsalze 48h Roll-On (50 ml) Test Deo Roller

★★★★★ (1 Bewertung) – Rezension schreiben
1 Test
10/100·mangelhaft
1 Testbericht zu Vichy Mineral Deodorant ohne Aluminiumsalze 48h Roll-On (50 ml)
  • Das Deodorant enthält keine Aluminiumsalze, was es besonders sanft zur Haut macht.
  • Es bietet eine Wirkdauer von bis zu 48 Stunden und sorgt für langanhaltende Frische.
  • Die Emulsionstextur lässt sich leicht auftragen und pflegt die Haut.
  • Der frische Duft sorgt den ganzen Tag über für ein angenehmes Gefühl.
  • Die Roll-On-Verpackung ermöglicht eine einfache und präzise Anwendung.
  • Mit einer Menge von 50 ml ist es ideal für den täglichen Gebrauch und unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,85 €
Ø 9 €
8,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,04 €
1 Test
10/100·mangelhaft
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,85 €
Ø 9 €
8,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,04 €
ab 8,85 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis VICHY DEO Roll-on Mineral 48h ohne Aluminium 50 ml ayvita VICHY DEO Roll-on Mineral 48h ohne Aluminium 50 ml ca. 1 - 3 Werktage 8,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
  • Vichy Minéral 48H Deoroller 50 ml, Grundpreis: € 181,80 / l SUPERSHOP Vichy Minéral 48H Deoroller 50 ml, Grundpreis: € 181,80 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 9,09 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,04 € → zum Angebot
  • Vichy Deodorant Roll-On Mineral 48h ohne Aluminium 50 ml medpex Vichy Deodorant Roll-On Mineral 48h ohne Aluminium 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,17 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,66 € → zum Angebot
  • Vichy Deo-Roller Mineral Deodorant 48H Otto Vichy Deo-Roller Mineral Deodorant 48H lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 19,04 € Versand kostenfrei Gesamt 19,04 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile5 Punkte
Nachteile4 Punkte

Vichy Mineral Deodorant ohne Aluminiumsalze 48h Roll-On (50 ml) Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

10%
ungenügend
Öko-Test 06/2024 Platz 37 von 39
Öko-Test

„Der Deo-Roller ohne Aluminiumsalze bietet laut Hersteller eine 48-stündige Wirkung und enthält Parfüm sowie ätherische Öle. Die Inhaltsstoffe wurden aufgrund der Verwendung von Formaldehyd/-abspaltern und PEG/PEG-Derivaten als bedenklich eingestuft. Des Weiteren wird das Produkt als "hypoallergen" beworben, was jedoch als problematisch betrachtet wird.

Es fehlen Angaben zum Anteil an recyceltem Material in der Kunststoffverpackung. Auch in der Kategorie "Weitere Mängel" wurden Defizite festgestellt. Eine bestätigende Studie zur angegebenen Wirkdauer liegt nicht vor.“

Anbieter: Vichy
Preis pro 50 Milliliter: 12,50 Euro
Parfüm und/oder ätherisches Öl: ja
Bedenkliche und/oder umstrittene Inhaltsstoffe: Formaldehyd/-abspalter, PEG/PEG- Derivate
Testergebnis Inhaltsstoffe: ungenügend
Auslobung zu Aluminium: keine
Ausgelobte Wirkdauer / Studie dazu vorgelegt: 48 Stunden / nein
Rezyklatanteil in der Kunststoffverpackung: keine Angabe
Weitere Mängel: ja
Testergebnis Weitere Mängel: ungenügend
Anmerkungen: Weiterer Mangel: Werbung mit „hypoallergen“.

Testbericht Vichy Mineral Deodorant ohne Aluminiumsalze 48h Roll-On (50 ml)

Vichy Mineral Deodorant ohne Aluminiumsalze 48h Roll-On (50 ml) – Frische für empfindliche Haut

Das Vichy Mineral Deodorant ohne Aluminiumsalze 48h Roll-On (50 ml) bietet eine zuverlässige Lösung für Damen mit empfindlicher Haut. Dank seiner speziellen Formel ohne Aluminiumsalze sorgt es für langanhaltende Frische und Pflege. Die Emulsionstextur des Deo-Rollers lässt sich leicht auftragen und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.

Lang anhaltende Wirkung und angenehmer Duft

Mit einer Wirkdauer von bis zu 48 Stunden bietet dieses Deodorant einen zuverlässigen Schutz vor unangenehmen Gerüchen. Der frische Duft sorgt den ganzen Tag über für ein angenehmes Gefühl. Ideal für den täglichen Gebrauch, besonders für Damen, die Wert auf eine sanfte und effektive Pflege legen.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.85 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
VICHY DEO Roll-on Mineral 48h ohne Aluminium 50 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,85 € 177,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
Vichy Minéral 48H Deoroller 50 ml, Grundpreis: € 181,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 9,09 € 181.8 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 13,04 € → zum Angebot
Vichy Deodorant Roll-On Mineral 48h ohne Aluminium 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,17 € 183,40 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,66 € → zum Angebot
PZN-DE 12582088, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Deo Roll-on Mineral 48h ohne pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,45 € 189 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
PZN-DE 12582088, Vichy Deo Roll-on Mineral 48h ohne Aluminium Creme Inhalt: 50 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 9,48 € 189.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,47 € → zum Angebot
L'ORÉAL DEUTSCHLAND GMBH Geschäftsbereich Vichy Vichy DEO Roll-on Mineral 48h ohne die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,70 € → zum Angebot
Vichy Deo Roll-On 48h Mineral ohne Aluminium, Anti-Transpirant für Herren und Damen Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,81 € 196,20 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
PZN-DE 12582088, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy 48h Mineral Deo Roll-on ohne Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,82 € 196.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,81 € → zum Angebot
PZN-DE 12582088, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY VICHY DEO Roll-on Mineral 48h ohne SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,45 € 209 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
PZN-DE 12582088, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY M9173300, L'Oreal - UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,53 € 210.6 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
PZN-DE 12582088, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Deo Roll-On Mineral 48H ohne Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,67 € 213.4 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 15,65 € → zum Angebot
PZN-DE 12582088, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY M9173300, L'Oreal - ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,70 € 214 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 16,15 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 04:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

5/5
★★★★★ sehr wirksames Deo
Kolb, S September 2023

Mir gefällt das Produkt sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Achseln
frisch
Damen
empfindliche Haut
50 ml
Deo Roller
Emulsion
Roll-on
bis zu 24 h
pflegend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram