Bruno Banani Antitranspirant Deospray Pure Woman (150 ml) Deo Spray
-
Günstigster Preis
bruno banani Antitranspirant Pure Woman 150ml Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 3,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
-
Bruno Banani 99350188325, Bruno Banani Pure Woman (Spray, 150 ml) (99350188325), 7-10 Werktage 4,40 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,40 € → zum Angebot
-
Bruno Banani Pure Woman Sparkling Mango & Peony Antiperspirant 48 Std. für...
1-2 Werktage
5,27 €
+ 4,45 € Versand
Gesamt 9,72 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Bruno Banani Antitranspirant Deospray Pure Woman (150 ml) Test
Ich liebe dieses Antitranspirant: angenehmer Duft mit langanhaltender Frische und zuverlässigem Schutz. Etwas teurer, doch gelegentlich gönne ich es mir — die hohe Qualität rechtfertigt den Preis.
Das Bruno Banani Anti-Transpirant Pure Woman Deo überzeugt durch seinen frischen, femininen Duft, der dem Parfüm der Serie entspricht. Es bietet langanhaltenden, zuverlässigen Schutz und hinterlässt keine Flecken auf der Kleidung — ein großer Pluspunkt. Einziger Nachteil: Beim Einsprühen bildet sich kurz eine sichtbare Duftwolke, die im ersten Moment intensiv wirkt, aber schnell verfliegt. Insgesamt ein gelungenes Deo mit toller Wirkung, das ich wieder kaufen würde.
Das bruno banani Antitranspirant überzeugt mit einem angenehm süßlich-frischen, unaufdringlichen Duft. Der Antitranspirant-Effekt ist jedoch kurz: Nach einigen Stunden, besonders bei viel Bewegung, lässt der Schutz nach. Gut für kurze Einsätze oder Freizeit, wer dauerhaften Schweißschutz für den ganzen Tag braucht, sollte eine länger wirksame Alternative testen.
Die Parfums von Bruno Banani sind meine absoluten Lieblingsdüfte. Daher habe ich auch das Deo bestellt und war sehr gespannt. Leider ist der Duft nur beim Aufsprühen wahrnehmbar.
Außerdem hinterlässt es nur weißen Rauch/Staub und der angenehme Duft verfliegt schnell. Leider bleibt nichts auf der Haut haften. Schade, denn ich hatte mehr erwartet. 🙁.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen