Davidoff Cool Water Deodorant Stick alkoholfrei (75 ml) Deo Stick

★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Deo-Stick ist alkoholfrei und somit besonders schonend zu empfindlicher Haut.
• Mit seinen aromatischen und frischen Duftnoten bietet er langanhaltende Frische.
• Die praktische Stick-Verpackung ermöglicht eine einfache und präzise Anwendung.
• Mit einer Menge von 75 ml ist er ideal für den täglichen Gebrauch und unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,24 €
Ø 17 €
15,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,24 €
Ø 17 €
15,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,88 €
ab 17,24 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DAVIDOFF Cool Water Man Extremely Mild Deodorant Stick 70 g basler-beauty.de DAVIDOFF Cool Water Man Extremely Mild Deodorant Stick 70 g Lieferung in 1-3 Werktagen 17,24 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,14 € → zum Angebot
• Davidoff Cool Water Extremely Mild Deodorant Stick 70 g Beautywelt Davidoff Cool Water Extremely Mild Deodorant Stick 70 g 19,79 € Versand kostenfrei Gesamt 19,79 € → zum Angebot
• DAVIDOFF Deo-Spray Cool Water Man Deo Stick Otto DAVIDOFF Deo-Spray Cool Water Man Deo Stick lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 22,00 € Versand kostenfrei Gesamt 22,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.24 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
DAVIDOFF Cool Water Man Extremely Mild Deodorant Stick 70 g ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 17,24 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,14 € → zum Angebot
Davidoff Cool Water Extremely Mild Deodorant Stick 70 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 19,79 € Versand kostenfrei Gesamt 19,79 € → zum Angebot
Davidoff Cool Water Deo Stick Extreme Mild Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 20,25 € 289,29 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 25,15 € → zum Angebot
Cool Water Deodorant Stick Extremly Mild Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,17 € 282,27 €/l Versand kostenfrei Gesamt 21,17 € → zum Angebot
DAVIDOFF Deo-Spray Cool Water Man Deo Stick Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 22,00 € Versand kostenfrei Gesamt 22,00 € → zum Angebot
Cool Water Deodorant Stick Extremly Mild DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 25,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,87 € → zum Angebot
Davidoff 99350196730, Davidoff Cool Water Set 75 ml + 75 ml easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 33,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Davidoff Cool Water Geschenkset SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 35,89 € Versand kostenfrei Gesamt 35,89 € → zum Angebot
Davidoff Cool Water Set = EdT Nat. Spray 75 ml + Deodorant Stick 75 ml Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
DAVIDOFF 99350229858, DAVIDOFF Cool Water Man Set Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 58,88 € + 3,90 € Versand Gesamt 62,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Davidoff Cool Water Deodorant Stick alkoholfrei (75 ml)

Erfrischung und Schutz mit Davidoff Cool Water Deodorant Stick alkoholfrei (75 ml)

Der Davidoff Cool Water Deodorant Stick alkoholfrei (75 ml) bietet Ihnen eine perfekte Kombination aus Frische und Schutz. Dieser Deo-Stick ist speziell für Herren entwickelt und überzeugt durch seine aromatischen und frischen Duftnoten. Mit einer Menge von 75 ml ist er ideal für den täglichen Gebrauch geeignet und sorgt für langanhaltende Frische.

Alkoholfreie Formel für empfindliche Haut

Dieser Deo-Stick ist alkoholfrei und somit besonders schonend zu empfindlicher Haut. Die alkoholfreie Formel minimiert das Risiko von Hautirritationen und sorgt gleichzeitig für zuverlässigen Schutz vor Körpergeruch. So können Sie sich den ganzen Tag über frisch und gepflegt fühlen, ohne Ihre Haut zu belasten.

Davidoff Cool Water Deodorant Stick alkoholfrei (75 ml) Test

5/5
★★★★★ Verarsche
Whykiki September 2022

Seit Jahren kaufe ich diesen Deo Stick und war immer zufrieden. Doch diesmal enttäuscht: Der Stick, den ich letzten September gekauft habe, ist anders. Die Farbe ist von Blau auf Weiß gewechselt und der Geruch ist weniger intensiv. Ich bezweifle, dass es sich um dasselbe Qualitätsprodukt handelt.

Aus diesem Grund werde ich diesen Stick nicht wieder kaufen. Es scheint, als wäre dies nicht das Originalprodukt.

5/5
★★★★★ Nur zu empfehlen
Elisa N Dezember 2021

Ich habe dieses Deo bereits zum dritten Mal gekauft und auch meiner Schwester geschenkt. Es hält viel besser als andere Deos und der Duft gefällt mir sehr gut, obwohl es eigentlich für Männer gedacht ist. Ich finde ihn angenehmer als die übertriebenen Düfte für Damen.

5/5
★★★★★ Premium-Deo-Stick zum attraktiven Preis
TU August 2021

Der Davidoff Cool Water Deo-Stick überzeugt mit seinem angenehmen Duft, langanhaltender Wirkung und Hautverträglichkeit. Seine beeindruckende Ergiebigkeit macht den Preis wett. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gutes Deo-Stift
S Februar 2021

Der angenehme Duft dieses Deos ist wirksam und langanhaltend, ohne aufdringlich zu sein. Jeder hat eine andere Vorliebe für Düfte, aber bisher keine Hautirritationen bei mir. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut, daher denke ich über einen erneuten Kauf nach.

5/5
★★★★★ Lieferfähigkeit unschlagbar
Michael S August 2020

Ich gebe meine erste Bewertung ab, da ich endlich Zeit gefunden habe. Amazon überzeugt mit schneller Lieferung und Bemühungen, auch nicht vorrätige Artikel schnell zu beschaffen. Dieses Deo ist mir wichtig und wurde schneller geliefert als erwartet.

Der Deo Stick von Davidoff ist der beste, den ich je hatte. Selbst nach einem anstrengenden Tag im Lager duftet man abends noch frisch. Er ist ergiebig und der Duft hält Monate lang an, ohne aufdringlich zu sein.

Er brennt nicht, auch nicht auf rasierten Achseln. Ich kann ihn nur weiterempfehlen. Vielen Dank, Amazon!.

5/5
★★★★★ Hält den ganzen Tag, sehr angenehm!
Chewyy Oktober 2019

Ich war nie ein Fan von "Sprüh-Deos", da ich nicht wie ein Parfümüberfall riechen will, der nach 15 Minuten verschwindet! Deshalb benutze ich schon lange Deo-Stifte/Roller. Ich wollte nun etwas Qualitativ Höherwertiges ausprobieren und bin vollkommen überzeugt! Der Stift lässt sich super auftragen und ist weder zu flüssig noch zu fest. Der Geruch ist sehr angenehm und hält den ganzen Tag, was bisher fast kein anderer Stift/Sprüher geschafft hat. Der etwas höhere Preis ist es mir wert. Ich habe auch noch keine Flecken auf einem T-Shirt oder Hemd entdeckt, super! Mal sehen, wie lange der Stift hält, aber ich werde auf jeden Fall wieder zugreifen, auch wenn der Preis etwas hoch ist! Qualität stimmt, nicht aufdringlich, hält den ganzen Tag!.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
aromatisch, frisch
75 ml
Deo Stick
Stick
alkoholfrei
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram