Adidas Terrex Trailmaker High Cold.Rdy (ID1144) grün Kinder-Wanderschuhe

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese vielseitigen Wanderschuhe bieten optimalen Schutz durch ein wasserdichtes und wasserabweisendes Design für trockene Füße bei Outdoor-Abenteuern.
• Die Kombination aus Synthetik und Textil im Obermaterial sorgt für Langlebigkeit und Atmungsaktivität, ideal für intensive Aktivitäten im Freien.
• Ein praktisches Verschlusssystem mit Schnürung und Klettverschluss ermöglicht eine einfache Anpassung und sicheren Halt für Jungen und Mädchen.
• Diese hochwertigen Kinderschuhe der Serie Terrex Trailmaker vereinen Funktionalität und Komfort für anspruchsvolle Outdoor-Erlebnisse in jedem Terrain.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
66,75 €
Ø 80 €
66,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,72 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
66,75 €
Ø 80 €
66,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,72 €
ab 66,75 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Terrex ID1144-AETE-520, adidas Terrex Trailmaker High Cold.Ready Hiking... sportfits.de adidas Terrex ID1144-AETE-520, adidas Terrex Trailmaker High Cold.Ready Hiking... Lieferzeit 2-4 Werktage 66,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,70 € → zum Angebot
• Trekkingschuhe adidas Terrex Trailmaker High COLD.RDY ID1144 Grün Male eschuhe Trekkingschuhe adidas Terrex Trailmaker High COLD.RDY ID1144 Grün Male siehe Shop 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
• adidas Trekkingschuhe Terrex Trailmaker High COLD.RDY ID1144 Grün Jungen modivo adidas Trekkingschuhe Terrex Trailmaker High COLD.RDY ID1144 Grün Jungen Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
• adidas TERREX TRAILMAKER HIGH COLD.RDY Wanderschuh wärmende Winterschuhe für... Otto adidas TERREX TRAILMAKER HIGH COLD.RDY Wanderschuh wärmende Winterschuhe für... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 98,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Terrex Trailmaker High COLD.RDY Hiking Shoes
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.75 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/3
38
adidas Terrex ID1144-AETE-520, adidas Terrex Trailmaker High Cold.Ready Hiking Shoes ✓ Bester Preis sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 66,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,70 € → zum Angebot
Trekkingschuhe adidas Terrex Trailmaker High COLD.RDY ID1144 Grün Male Größe: 37 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Trekkingschuhe adidas Terrex Trailmaker High COLD.RDY ID1144 Grün Male Größe: 38 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
adidas Trekkingschuhe Terrex Trailmaker High COLD.RDY ID1144 Grün Jungen Größe: 37 1/3 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
adidas Trekkingschuhe Terrex Trailmaker High COLD.RDY ID1144 Grün Jungen Größe: 38 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
adidas TERREX TRAILMAKER HIGH COLD.RDY Wanderschuh wärmende Winterschuhe für Kinder Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 98,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
adidas TERREX Wanderschuh "TRAILMAKER HIGH COLD.RDY" wärmende Winterschuhe für BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 98,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
adidas TERREX Wanderschuh "TRAILMAKER HIGH COLD.RDY" wärmende Winterschuhe für Größe: 37 1/3 BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 98,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Wanderschuhe Adidas ID1144 für Kinder - Bunt - 35 Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 100,72 € Versand kostenfrei Gesamt 100,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:22 Uhr.

Testbericht Adidas Terrex Trailmaker High Cold.Rdy (ID1144) grün

Adidas Terrex Trailmaker High Cold.Rdy (ID1144) grün für abenteuerlustige Kinder

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die Outdoor-Abenteuer Ihres Kindes. Dieser robuste Kinderwanderschuh vereint Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau. Mit seiner wasserdichten Konstruktion und dem atmungsaktiven Design sorgt er dafür, dass kleine Füße auch bei widrigen Wetterbedingungen trocken und angenehm temperiert bleiben. Die innovative Cold.Rdy-Technologie bietet zusätzlichen Schutz vor Kälte, sodass Ihre Kleinen selbst an kühlen Tagen unbeschwert die Natur erkunden können.

Optimaler Halt und Sicherheit auf jedem Terrain

Der Kinderschuh überzeugt durch seine hervorragende Traktion auf unterschiedlichsten Untergründen. Die speziell entwickelte Profilsohle sorgt für sicheren Grip auf rutschigen Pfaden, feuchtem Gras oder steinigem Gelände. Dank der Kombination aus Schnürung und Klettverschluss lässt sich der Schuh individuell an den Kinderfuß anpassen und bietet optimalen Halt. So können Ihre Kinder mit Selbstvertrauen klettern, springen und laufen – ganz gleich, welche Herausforderungen der Weg bereithält.

Adidas Terrex Trailmaker High Cold.Rdy (ID1144) grün Test

4/5
★★★★☆ Mit Terrex macht man nichts falsch
Christine Januar 2025

Die Terrex Schuhe sind eine ausgezeichnete Wahl für Kinder, egal zu welcher Jahreszeit. Sie sind extrem robust, bieten eine tolle Funktionalität und sind dennoch leicht und nicht klobig. Zwar haben Marken wie Reima und Viking in der Optik einen Hauch die Nase vorn, da die Terrex Modelle sehr sportlich gestaltet sind und die knöchelhohen Varianten nicht jedem älteren Kind zusagen, aber insgesamt sind sie ein perfekter Schuh für Abenteuer im Freien!.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht für Schnee und Nässe geeignet
grinsekatze_v November 2023

Die neuen Winterschuhe haben sich im Schnee als ungeeignet erwiesen, da sie innen schnell nass wurden. Bei einem Produkt, das als wasserabweisend beworben wird, hätte ich mehr erwartet. Die Enttäuschung ist groß, besonders bei diesem Preis. Nach nur zwei Tagen im Schnee müssen wir uns nach Ersatz umsehen, da diese Schuhe unsere Anforderungen nicht erfüllen.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Pumpkin Februar 2026

Fallen grössengerecht aus. Sieht aus wie auf den Bildern. Bequem und leicht anzuziehen. Halten warm und geben sicheren halt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Winterboot
Elif P Januar 2026

Passtperfekt für winterzeit und leicht für Kinder zum tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
grün
Jungen, Mädchen, Unisex
Kinder-Wanderschuhe
Adidas Terrex Trailmaker
Eigenschaften
atmungsaktiv
Synthetik, Textil
mit Klettverschluss, mit Schnürung
wasserabweisend, wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram