Superfit Icebird (1-006012) grau Kinder-Winterschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Winterschuhe - Kinderstiefel Für wen: Jungen - Unisex Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,46 €
Ø 59 €
59,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,46 €
Ø 59 €
59,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 59,46 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Superfit Baby - Jungen Icebird Warm Gefütterte Gore-tex Schneestiefel, Grau Amazon Superfit Baby - Jungen Icebird Warm Gefütterte Gore-tex Schneestiefel, Grau Auf Lager 59,46 € Versand kostenfrei Gesamt 59,46 € → zum Angebot
• Superfit Kinder Stiefeletten/ Winterboots ICEBIRD Grau wasserdicht Größe: 21... Kaufland Superfit Kinder Stiefeletten/ Winterboots ICEBIRD Grau wasserdicht Größe: 21... 2-3 Werktage 72,21 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,16 € → zum Angebot
• Superfit Winterstiefeletten ICEBIRD Stiefelette Otto Superfit Winterstiefeletten ICEBIRD Stiefelette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
• Superfit 1-006012-2010, Superfit Winterstiefeletten ICEBIRD - Gr. 22 - Grau -... Gebrüder Götz Superfit 1-006012-2010, Superfit Winterstiefeletten ICEBIRD - Gr. 22 - Grau -... Lieferzeit 2-3 Werktage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Varianten: Superfit Icebird (1-006012)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.46 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
21
22
23
24
25
26
27
30
Superfit Baby - Jungen Icebird Warm Gefütterte Gore-tex Schneestiefel, Grau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,46 € Versand kostenfrei Gesamt 59,46 € → zum Angebot
Superfit Baby - Jungen Icebird Warm Gefütterte Gore-tex Schneestiefel, Grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,46 € Versand kostenfrei Gesamt 59,46 € → zum Angebot
Superfit Kinder Stiefeletten/ Winterboots ICEBIRD Grau wasserdicht Größe: 21 - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 72,21 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,16 € → zum Angebot
Superfit Winterstiefeletten ICEBIRD Stiefelette Otto Anika Schuh (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Superfit Winterstiefeletten ICEBIRD - Gr. 21 - Grau - Leder & Textil Größe: 21 Gebrüder Götz Angebotsinfo 3-5 Tage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Superfit 1-006012-2010, Superfit Winterstiefeletten ICEBIRD - Gr. 22 - Grau - Leder & Größe: 22 Gebrüder Götz Gebrüder Götz Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Superfit 1-006012-2010, Superfit Winterstiefeletten ICEBIRD - Gr. 23 - Grau - Leder & Größe: 23 Gebrüder Götz Gebrüder Götz Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Superfit 1-006012-2010, Superfit Winterstiefeletten ICEBIRD - Gr. 24 - Grau - Leder & Größe: 24 Gebrüder Götz Gebrüder Götz Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Superfit 1-006012-2010, Superfit Winterstiefeletten ICEBIRD - Gr. 25 - Grau - Leder & Größe: 25 Gebrüder Götz Gebrüder Götz Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Superfit 1-006012-2010, Superfit Winterstiefeletten ICEBIRD - Gr. 26 - Grau - Leder & Größe: 26 Gebrüder Götz Gebrüder Götz Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Superfit 1-006012-2010, Superfit Winterstiefeletten ICEBIRD - Gr. 30 - Grau - Leder & Größe: 30 Gebrüder Götz Gebrüder Götz Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Superfit 1-006012-2010, Superfit Winterstiefeletten ICEBIRD - Gr. 27 - Grau - Leder & Größe: 27 Gebrüder Götz Gebrüder Götz Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

Superfit Icebird (1-006012) grau Test

5/5
★★★★★ Superfit wie immer Qualitativ hochwertig
SibErc November 2024

Superfit Kinderschuhe: Schönes Design, hochwertige Verarbeitung und bequeme Passform – unser Sohn trägt sie gerne. Wir sind sehr zufrieden; nicht unsere ersten und sicher nicht die letzten Superfit-Schuhe.

3/5
★★★☆☆ Fällt leider eng aus
Kindle-Kunde November 2023

Guter erster Eindruck: Schuh wirkt hochwertig und bietet eine flexible Sohle. Leider fällt er sehr schmal aus – trotz Bestellung in Weite „Weit“ zu eng. Aufgrund der mangelhaften Passform geht der Schuh zurück.

5/5
★★★★★ 👍
Tamara Januar 2026

Sehr schmal geschnittene Schuhe, sind aber super für den Winter geeignet, wegen goretex. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ toller Schuh mit toller Passform
Vanessa J Oktober 2025

toller Schuh mit toller Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau
Jungen, Unisex
Kinder-Winterschuhe, Kinderstiefel
Eigenschaften
atmungsaktiv
Textil, Veloursleder
mit Klettverschluss
gefüttert, wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram