Puma Fun Racer 2 AC INF Sneaker schwarz weiß Kinder-Sneaker

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sneaker Für wen: Jungen - Unisex Obermaterial: Synthetik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
17,95 €
Ø 22 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
17,95 €
Ø 22 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,45 €
ab 17,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Puma Fun Racer 2 AC+ INF, Unisex Sneaker, Puma Black-Puma White, Amazon Puma Puma Fun Racer 2 AC+ INF, Unisex Sneaker, Puma Black-Puma White, Auf Lager 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
• PUMA FUN RACER 2 AC INF Sneaker mit Klettverschluss, mit leicht profilierter... Otto PUMA FUN RACER 2 AC INF Sneaker mit Klettverschluss, mit leicht profilierter... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• PUMA Sneaker "Fun Racer 2 Sneakers Kinder" BAUR PUMA Sneaker "Fun Racer 2 Sneakers Kinder" 2-3 Werktage 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
20
Puma Puma Fun Racer 2 AC+ INF, Unisex Sneaker, Puma Black-Puma White, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Puma Puma Fun Racer 2 AC+ INF, Unisex Sneaker, Puma Black-Puma White, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
PUMA FUN RACER 2 AC INF Sneaker mit Klettverschluss, mit leicht profilierter Sohle Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Sneaker PUMA "Fun Racer 2 Sneakers Kinder", Kinder, Gr. 20, schwarz-weiß (schwarz, Größe: 20 BAUR Angebotsinfo 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
PUMA Sneaker "Fun Racer 2 Sneakers Kinder" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Puma Fun Racer 2 AC+ Inf Kinder Freizeitschuhe, schwarz, Größe 20 4067983724534 sport2000 Angebotsinfo 35,45 € Versand kostenfrei Gesamt 35,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:36 Uhr.

Puma Fun Racer 2 AC INF Sneaker schwarz weiß Test

5/5
★★★★★ Bequeme Schuhe
Olga M Januar 2026

Die Kinder-Turnschuhe, die ich für meinen Sohn bestellt habe, sitzen perfekt: trotz breiter Füße und hohem Rist bieten sie bequemen, passgenauen Halt. Sehr leicht, atmungsaktiv und drücken nicht — ideal für Kinder, bei denen passende Schuhe selten sind.

5/5
★★★★★ Bequemer und stylischer Schuh für die Kleinsten!
Halil A Mai 2025

Wir sind begeistert von diesem Puma Schuh! Sein stylisches Design macht ihn ideal für den täglichen Gebrauch. Der praktische Klettverschluss ermöglicht ein müheloses An- und Ausziehen – ideal für kleine Kinderhände. Das angenehme Material ist weich und dennoch stabil genug für aktive Bewegungen.

Die leichte Sohle bietet hervorragenden Halt, ohne beim Laufen zu stören. Die Passform ist perfekt – bequem und drückt keineswegs, auch nach längerem Tragen. Insgesamt ein fantastischer Kinderschuh, der durch Qualität, Design und hohen Tragekomfort überzeugt. Definitiv eine Empfehlung für Eltern, die praktische und schöne Schuhe für ihre Kinder suchen!.

5/5
★★★★★ Meine Empfehlung
von Aleksandra S. Mai 2025

Diese Sneaker sind hervorragend und passen meinem Sohn perfekt. Sie sind leicht und sehr komfortabel. Ich habe bereits das zweite Paar dieses Modells gekauft. Die Langlebigkeit ist entscheidend für ein aktives 4-jähriges Kind. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr schön!
Daniela M Januar 2026

Die Schuhe sehen sehr schön aus, fühlen sich gut verarbeitet an und meine Tochter trägt sie sehr gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Jungen, Unisex
Kinder-Sneaker
Eigenschaften
Synthetik
mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram