Adidas Fortarun 3 0 Kinder Schuh schwarz Kinder-Sneaker

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das leichtgewichtige Design ermöglicht mühelose Bewegungen und reduziert Ermüdungserscheinungen bei aktivem Spiel.
• Hochwertige Mesh- und Synthetik-Materialien sorgen für eine atmungsaktive und strapazierfähige Konstruktion.
• Der verstärkte Zehenbereich bietet zusätzlichen Schutz vor Abnutzung bei intensiver Nutzung.
• Eine praktische Schnürung gewährleistet eine individuelle Passform und sicheren Halt.
• Vielseitige Farboptionen in Schwarz, Weiß, Beige und Rosa ermöglichen eine stilvolle Anpassung an verschiedene Outfits.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
46,99 €
Ø 45 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 337,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
46,99 €
Ø 45 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 337,41 €
ab 46,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Fortarun 3.0 Shoes JUNIOR, Unisex-Kinder Sneaker, core Black/Clear... Amazon Marketplace adidas Fortarun 3.0 Shoes JUNIOR, Unisex-Kinder Sneaker, core Black/Clear... Auf Lager 46,99 € + 10,00 € Versand Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• Adidas JI2180, ADIDAS Kinder Workoutschuhe Fortarun 3.0 Kids... intersport Adidas JI2180, ADIDAS Kinder Workoutschuhe Fortarun 3.0 Kids... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
• adidas JI2180, adidas Fortarun 3.0 Core Black Clear Pink Bliss Lilac (GS) - EU... Kaufland adidas JI2180, adidas Fortarun 3.0 Core Black Clear Pink Bliss Lilac (GS) - EU... 9-16 Werktage 337,41 € Versand kostenfrei Gesamt 337,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
adidas Fortarun 3.0 Shoes JUNIOR, Unisex-Kinder Sneaker, core Black/Clear pink/Bliss ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,99 € + 10,00 € Versand Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Adidas JI2180, ADIDAS Kinder Workoutschuhe Fortarun 3.0 Kids CBLACK/CLPINK/BLILIL Größe: 37 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Adidas JI2180, ADIDAS Kinder Workoutschuhe Fortarun 3.0 Kids CBLACK/CLPINK/BLILIL Größe: 38 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Adidas JI2180, ADIDAS Kinder Workoutschuhe Fortarun 3.0 Kids CBLACK/CLPINK/BLILIL Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Adidas JI2180, ADIDAS Kinder Workoutschuhe Fortarun 3.0 Kids CBLACK/CLPINK/BLILIL Größe: 39 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Adidas JI2180, ADIDAS Kinder Workoutschuhe Fortarun 3.0 Kids CBLACK/CLPINK/BLILIL Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
adidas JI2180, adidas Fortarun 3.0 Core Black Clear Pink Bliss Lilac (GS) - EU 38 Größe: 38 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 337,41 € Versand kostenfrei Gesamt 337,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.

Testbericht Adidas Fortarun 3 0 Kinder Schuh schwarz

Adidas Fortarun 3 0 Kinder Schuh schwarz - Komfort trifft Stil

Entdecken Sie den idealen Begleiter für aktive Kinder! Dieser vielseitige Kinderschuh vereint höchsten Tragekomfort mit ansprechendem Design. Besonders leichtgewichtig konzipiert, unterstützt er junge Füße bei allen Aktivitäten optimal. Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial sorgt für ein angenehmes Fußklima, während die robuste Synthetik-Verstärkung im Zehenbereich zusätzlichen Schutz bietet.

Perfekte Passform für unbeschwerten Spielspaß

Die durchdachte Konstruktion dieses Kindersneakers gewährleistet eine hervorragende Passform. Der klassische Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung und gibt sicheren Halt. Dank des geringen Gewichts können Kinder mühelos rennen, springen und toben. Die flexible Sohle unterstützt natürliche Bewegungsabläufe und fördert so eine gesunde Fußentwicklung. Ideal für den Schulalltag und Freizeitaktivitäten, bietet dieser Schuh Komfort von morgens bis abends.

Adidas Fortarun 3 0 Kinder Schuh schwarz Test

5/5
★★★★★ Danke
Martin November 2025

Schöne Schuhe leider zu klein bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
beige, rosa, schwarz, weiß
Jungen, Unisex
Kinder-Sneaker
Ausstattung
verstärkter Zehenbereich
Eigenschaften
leichtgewichtig
Mesh, Synthetik
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram