Skechers S Lights Flex-Glow Ultra Sneaker schwarz grün Kinder-Sneaker

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sneaker Für wen: Jungen - Unisex Farbe: blau - bunt - gelb - grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
39,95 €
Ø 43 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
39,95 €
Ø 43 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,44 €
ab 39,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers FLEX-GLOW ULTRA Sneaker Klettschuh zum Schlüpfen, Größenschablone... Otto Skechers FLEX-GLOW ULTRA Sneaker Klettschuh zum Schlüpfen, Größenschablone... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker "FLEX-GLOW ULTRA" Klettschuh zum Schlüpfen, Größenschablone... BAUR Skechers Sneaker "FLEX-GLOW ULTRA" Klettschuh zum Schlüpfen, Größenschablone... 2-3 Werktage 41,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,31 € → zum Angebot
• Skechers Jungen Flex-Glow Ultra Turnschuhe, Black Synthetic / Blue & Lime... Amazon Skechers Jungen Flex-Glow Ultra Turnschuhe, Black Synthetic / Blue & Lime... 47,44 € + 2,99 € Versand Gesamt 50,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
27
Skechers FLEX-GLOW ULTRA Sneaker Klettschuh zum Schlüpfen, Größenschablone zum ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Skechers Sneaker "FLEX-GLOW ULTRA" Klettschuh zum Schlüpfen, Größenschablone zum BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 41,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,31 € → zum Angebot
Sneaker SKECHERS "FLEX-GLOW ULTRA", Mädchen, Gr. 27, bunt (schwarz, neongelb), Größe: 27 BAUR Angebotsinfo 43,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,33 € → zum Angebot
Skechers Jungen Flex-Glow Ultra Turnschuhe, Black Synthetic / Blue & Lime Textile / Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 47,44 € + 2,99 € Versand Gesamt 50,43 € → zum Angebot
Skechers Jungen Flex-Glow Ultra Turnschuhe, Black Synthetic / Blue & Lime Textile / Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 47,44 € + 2,99 € Versand Gesamt 50,43 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:47 Uhr.

Skechers S Lights Flex-Glow Ultra Sneaker schwarz grün Test

5/5
★★★★★ Super Kinderschuh
Anne November 2025

Top-Marke: Wir tragen diese Schuhe fast ausschließlich. Hochwertige Verarbeitung ohne Nahtfehler, langlebig und zuverlässig. Die LEDs leuchten im Dunkeln und die Batterien halten bisher ohne vorzeitiges Entladen. Ideal für Alltag und Kinder – robuste, leuchtende Schuhe mit guter Akkulaufzeit.

5/5
★★★★★ Turbo-Schuhe
Tanja W Oktober 2025

Top Kinder‑Sneaker mit blinkenden LEDs: Mein Sohn ist total begeistert – „Mit diesen Schuhen bin ich turboschnell. “ Sehr zufrieden; kaufe sicher bald die nächste Größe.

5/5
★★★★★ Mein Sohn liebt die Schuhe von Skechers und vor allem die Blinkfunktion.
von einer Kundin November 2025

Die Skechers Schuhe begeistern meinen Sohn besonders durch ihre blinkende Funktion. Obwohl sie für schnell wachsende Kinderfüße etwas teuer sind, bieten sie einen hohen Tragekomfort und machen das Laufen dank des Lichts noch angenehmer.

5/5
★★★★★ Super für breite Füße
Elisa März 2026

Sehr bequeme Schuhe, auch für breite Füße!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
blau, bunt, gelb, grün, schwarz
Jungen, Unisex
Kinder-Sneaker
Eigenschaften
Mesh, Synthetik
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram