Geox Borealis Kinderschuhe Sandale grau Kindersandalen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kindersandalen Für wen: Jungen Farbe: grau - silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,99 €
Ø 32 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,99 €
Ø 32 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,80 €
ab 31,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEOX Kinderschuhe J Borealis Boy Grau - Grau - 24 Kaufland GEOX Kinderschuhe J Borealis Boy Grau - Grau - 24 3-6 Werktage 31,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• Geox Sandalen J BOREALIS BOY Spartoo Geox Sandalen J BOREALIS BOY Innerhalb von 4 Werktagen 31,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• Geox Jungen J BOREALIS BOY B, Schwarz (Dk Grey/Navy C0739), 24 EU Amazon Geox Jungen J BOREALIS BOY B, Schwarz (Dk Grey/Navy C0739), 24 EU Auf Lager 38,80 € Versand kostenfrei Gesamt 38,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
GEOX Kinderschuhe J Borealis Boy Grau - Grau - 24 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 31,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Geox Sandalen J BOREALIS BOY Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 31,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Geox Jungen J BOREALIS BOY B, Schwarz (Dk Grey/Navy C0739), 24 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,80 € Versand kostenfrei Gesamt 38,80 € → zum Angebot
Geox Jungen J BOREALIS BOY B, Schwarz (Dk Grey/Navy C0739), 24 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,80 € Versand kostenfrei Gesamt 38,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:45 Uhr.

Geox Borealis Kinderschuhe Sandale grau Test

5/5
★★★★★ Tolle Sandale
Dora K Juli 2023

Unser Kind trägt den Kinderschuh sehr gern: perfekter Sitz, halb offen für gute Belüftung, trotzdem sicher geschützt. Besonders angenehm ist die flexible, nicht steife Sohle – viel besser als bei vielen Geox-Modellen. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!
Monika April 2019

Geox Sandalen in gewohnt hoher Qualität und exzellenter Verarbeitung. Mein Sohn ist begeistert. Wegen breiterer Füße eine Nummer größer bestellt – sitzen jetzt perfekt und bequem. Ideal als atmungsaktive Kinderschuhe mit guter Passform. Würde ich jederzeit wiederkaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 4 wochen schon kaputt.
Loren Juni 2022

Schickes Design, aber enttäuschende Haltbarkeit. Die Klammer am Klettverschluss sitzt auf einem minderwertigen Material, das bei normaler Nutzung schnell reißt. Nach kaum vier Wochen (wechselweise getragen) war an einer Seite schon ein Riss, die andere zeigt ebenfalls einen Schaden. Früher waren wir mit Geox Schuhen zufrieden, doch hier stimmt die Preis-Leistung nicht — kein Wiederkauf.

5/5
★★★★★ Guter Schuh
einfach I September 2022

Der Schuh ist super. Schön, das man an der Verse den Riemen verstellen kann um eine perfekte Passform zu gewährleisten. Der Schuh ist sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau, silber
Jungen
Kindersandalen
Eigenschaften
Leder, Synthetik, Textil
mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram