Lico Freizeitschuh Starlet V Blinky Sneaker Kinder-Sneakers

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sneakers Für wen: Mädchen - Unisex Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,41 €
Ø 30 €
25,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,41 €
Ø 30 €
25,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,95 €
ab 31,41 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lico Mädchen Starlet V Blinky Sneaker, marine/rosa, 29 EU Amazon Lico Mädchen Starlet V Blinky Sneaker, marine/rosa, 29 EU Auf Lager 31,41 € Versand kostenfrei Gesamt 31,41 € → zum Angebot
• Lico Freizeitschuh Starlet V Blinky Klettschuh Otto Lico Freizeitschuh Starlet V Blinky Klettschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
• Lico Klettschuh "Freizeitschuh Starlet V Blinky" BAUR Lico Klettschuh "Freizeitschuh Starlet V Blinky" 1 Woche 36,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.41 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Lico Mädchen Starlet V Blinky Sneaker, marine/rosa, 29 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,41 € Versand kostenfrei Gesamt 31,41 € → zum Angebot
Lico Mädchen Starlet V Blinky Sneaker, marine/rosa, 29 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,41 € Versand kostenfrei Gesamt 31,41 € → zum Angebot
Lico Freizeitschuh Starlet V Blinky Klettschuh Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Lico Klettschuh "Freizeitschuh Starlet V Blinky" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 36,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.

Lico Freizeitschuh Starlet V Blinky Sneaker Test

3/5
★★★☆☆ Optisch gut, Qualität flop
catmin September 2025

Augenfänger: Die Schuhe mit hellem Blinki sind in der dunklen Jahreszeit sehr sichtbar und sorgen für Sicherheit. Leider enttäuscht die Verarbeitung: Bereits beim ersten Tragen brechen sie auseinander. Gute Optik, schlechte Qualität und mangelhafte Haltbarkeit.

3/5
★★★☆☆ Wunderschön und bequem, aber halten nichts aus
Monika H April 2024

Die leuchtenden Schuhe sind optisch ansprechend und bequem, aber leider nicht sehr langlebig. Nach nur drei Wochen Nutzung sind sie bereits kaputt und zeigen deutliche Verschleißerscheinungen. Für aktive Kinder, die viel herumtoben, sind robustere Trekkingschuhe empfehlenswerter. Kinderfüße verdienen bessere Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Abrieb nach 2 x tragen
Tayfun T August 2023

Die Schuhe sehen wirklich hübsch aus und sind sehr glitzernd, aber leider verlieren sie nach nur 2-mal tragen ihren Glanz und sehen aus, als wären sie stark beansprucht worden. Meine Tochter hatte die Schuhe nur einmal beim Einkaufen und einmal beim Spielen im Freien an. Anscheinend sind sie eher für spezielle Anlässe geeignet.

Wenn das Kind sich nicht viel bewegt, können die Schuhe getragen werden, aber sonst leider keine Empfehlung. Es ist wirklich schade.

5/5
★★★★★ Schöner Schuh
Robert Mai 2025

Sehr schöner Mädchenschuh, gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
blau
Mädchen, Unisex
Kinder-Sneakers
Eigenschaften
mit Einlegesohle
Einlegesohle, Wechselfußbett
Gummi, Nylon, Synthetik
Gummi, Synthetik
Profilsohle
Maritim, Sportlich
mit Klettverschluss, mit Schnürung
Blinklicht, Glitzer
Leder, Synthetik, Textil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram