Skechers S-Lights Cosmic Glow Sneaker schwarz Kinder-Sneaker

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die dämpfende Sohle sorgt für optimalen Tragekomfort und schützt die Füße bei jedem Schritt.
• Atmungsaktives Mesh-Obermaterial hält die Füße angenehm kühl und trocken während des Spielens.
• Vielseitige Verschlussoptionen mit Klettverschluss, Riemen und Schnürung bieten sicheren Halt und einfaches An- und Ausziehen.
• Das gepolsterte Innenfutter umschließt den Fuß sanft und verhindert Druckstellen bei längerer Tragezeit.
• Hochwertige Verarbeitung und Materialien gewährleisten Langlebigkeit und machen den Sneaker zu einem zuverlässigen Begleiter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,95 €
Ø 35 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,95 €
Ø 35 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 34,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers COSMIC GLOW LIGHTS Sneaker Klettschuh mit Glitzer, Größenschablone... Otto Skechers COSMIC GLOW LIGHTS Sneaker Klettschuh mit Glitzer, Größenschablone... lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker "COSMIC GLOW LIGHTS" Klettschuh mit Glitzer, Größenschablone... BAUR Skechers Sneaker "COSMIC GLOW LIGHTS" Klettschuh mit Glitzer, Größenschablone... 2-3 Werktage 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
• Skechers kinderschuhe Cosmic Glow Spartoo Skechers kinderschuhe Cosmic Glow Innerhalb von 4 Werktagen 44,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Skechers 303712L BKMT Slipper Textil & Synthetik Mädchen in schwarz-Kombi -... Amazon Marketplace Skechers 303712L BKMT Slipper Textil & Synthetik Mädchen in schwarz-Kombi -... Auf Lager 47,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Skechers COSMIC GLOW LIGHTS Sneaker Klettschuh mit Glitzer, Größenschablone zum ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Skechers Sneaker "COSMIC GLOW LIGHTS" Klettschuh mit Glitzer, Größenschablone zum BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Skechers kinderschuhe Cosmic Glow Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 44,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Skechers 303712L BKMT Slipper Textil & Synthetik Mädchen in schwarz-Kombi - Gr. 27 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Skechers S-Lights: Cosmic Glow Kinder Freizeitschuhe, schwarz, Größe 27 sport2000 Angebotsinfo 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.

Testbericht Skechers S-Lights Cosmic Glow Sneaker schwarz

Skechers S-Lights Cosmic Glow Sneaker schwarz für strahlende Kinderaugen

Lassen Sie die Füße Ihres Kindes im wahrsten Sinne des Wortes erstrahlen! Diese faszinierenden Kinderschuhe vereinen spielerischen Spaß mit praktischer Funktionalität. Das leuchtende Design begeistert nicht nur die Kleinen, sondern sorgt auch für verbesserte Sichtbarkeit in der Dämmerung. Dank der robusten Verarbeitung und des komfortablen Tragekomforts sind diese Sneaker der ideale Begleiter für aktive Kinder im Alltag.

Optimaler Tragekomfort für unbeschwerte Abenteuer

Der Kinderschuh überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion. Die dämpfende Sohle schont die Gelenke bei jedem Schritt und Sprung. Gleichzeitig sorgt die Polsterung für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei längeren Tragezeiten. Die Kombination aus Mesh und synthetischen Materialien gewährleistet eine gute Belüftung und verhindert übermäßiges Schwitzen. So bleiben die Füße Ihres Kindes auch bei ausgelassenen Spielstunden angenehm trocken und komfortabel.

Skechers S-Lights Cosmic Glow Sneaker schwarz Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
NY Februar 2026

Tolle Schuhe für günstiger Preis!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Nicole S Juli 2025

Wie immer sehr zufrieden mit den Sneaker von Skechers. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Schade
von Liane H. April 2026

Die Schuhe sehen sehr schön aus,aber die Sohle ist viel zu hart. Schade. Skechers bei Erwachsene sind besser. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Mädchen, Unisex
Kinder-Sneaker
Eigenschaften
dämpfend, gepolstert
Mesh, Synthetik
mit Gummizug, mit Klettverschluss, mit Riemen, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram