Skechers Flex-Glow Ultra Sneaker schwarz Kinder-Sneaker

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sneaker Für wen: Jungen - Mädchen - Unisex Farbe: grau - schwarz - silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
34,63 €
Ø 37 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
34,63 €
Ø 37 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,95 €
ab 34,63 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers FLEX-GLOW ULTRA Sneaker Klettschuh zum Schlüpfen, Größenschablone... Otto Skechers FLEX-GLOW ULTRA Sneaker Klettschuh zum Schlüpfen, Größenschablone... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,58 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker "FLEX-GLOW ULTRA" Klettschuh zum Schlüpfen, Größenschablone... BAUR Skechers Sneaker "FLEX-GLOW ULTRA" Klettschuh zum Schlüpfen, Größenschablone... 2-3 Werktage 34,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,58 € → zum Angebot
• Skechers Jungen Flex-Glow Ultra Turnschuhe, Black & Silver Synthetic/Grey,... Amazon Marketplace Skechers Jungen Flex-Glow Ultra Turnschuhe, Black & Silver Synthetic/Grey,... 70,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.63 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Skechers FLEX-GLOW ULTRA Sneaker Klettschuh zum Schlüpfen, Größenschablone zum ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,58 € → zum Angebot
Skechers Sneaker "FLEX-GLOW ULTRA" Klettschuh zum Schlüpfen, Größenschablone zum BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,58 € → zum Angebot
Skechers Sneaker "FLEX-GLOW ULTRA" Klettschuh zum Schlüpfen, Größenschablone zum Quelle Angebotsinfo Verfügbar 34,63 € Versand kostenfrei Gesamt 34,63 € → zum Angebot
Skechers S Lights: Flex-Glow Ultra Kinder Freizeitschuhe, schwarz, Größe 36 sport2000 Angebotsinfo 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Sneaker SKECHERS "FLEX-GLOW ULTRA", Mädchen, Gr. 36, bunt (schwarz, multi), Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
FLEX-GLOW ULTRA - Gr. 36 netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
FLEX-GLOW ULTRA - Gr. 36 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Skechers Sneaker Low FLEX GLOW ULTRA 400139L BKSL Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
Skechers Jungen Flex-Glow Ultra Turnschuhe, Black & Silver Synthetic/Grey, Blue, & Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 70,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

Skechers Flex-Glow Ultra Sneaker schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Kinderschuh
Anne November 2025

Top-Marke: Wir tragen diese Leucht-Schuhe fast ausschließlich. Sie sind gut verarbeitet, ohne Nahtfehler, leuchten zuverlässig im Dunkeln und die Batterien halten bisher immer lang. Bequem, robust und sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Turbo-Schuhe
Tanja W Oktober 2025

Tolle Leucht‑Sneaker! Mein Sohn ist von den blinkenden Lichtern total begeistert und fühlt sich darin „turboschnell“ – so gut, dass ich sie in der nächsten Größe auf jeden Fall wieder kaufen werde.

5/5
★★★★★ Mein Sohn liebt die Schuhe von Skechers und vor allem die Blinkfunktion.
von einer Kundin November 2025

Skechers Blinkschuhe für Kinder: Mein Sohn trägt sie total gern. Sie sind zwar recht teuer – besonders bei schnell wachsenden Kinderfüßen – sitzen aber bequem und machen das Laufen dank der Blinkfunktion deutlich spaßiger.

2/5
★★☆☆☆ SCHNELL EXTREM KAPUTT AN DER SOHLE!!!
Ehrliche M Juli 2025

Die Schuhe sind nur zum Laufen geeignet und sehen passabel aus, jedoch: Beim Spielen hält die Sohle überhaupt nicht. Ich habe selten solch stark beschädigte Schuhe gesehen! Sind das wirklich originale Skechers? Für die mangelhafte Qualität verdienen sie 0 Sterne! Sie hielten nur etwa 2-3 Monate.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
grau, schwarz, silber
Jungen, Mädchen, Unisex
Kinder-Sneaker
Eigenschaften
flexibel
Mesh, Synthetik
mit Klettverschluss, mit Riemen, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram