Skechers Play Scene Sneaker grün Kinder-Sneaker

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der grüne Low-Top Sneaker kombiniert Kunstleder, Kunststoff, Mesh und Synthetik für langlebigen Tragekomfort und ein ansprechendes Design.
• Dank der gepolsterten Innensohle und der Vielzahl an Verschlussoptionen bietet der Schuh optimalen Halt und Anpassungsmöglichkeiten für aktive Kinder.
• Die abwaschbare Oberfläche ermöglicht eine einfache Reinigung und Pflege, was besonders für Eltern praktisch ist.
• Mit seiner unisex Ausführung und dem modischen Look eignet sich dieser Sneaker perfekt für verschiedene Anlässe und Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 29,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers PLAY SCENE Lauflernschuh, Sneaker, Babyschuh mit Klettverschluss, Otto Skechers PLAY SCENE Lauflernschuh, Sneaker, Babyschuh mit Klettverschluss, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Skechers Lauflernschuh "PLAY SCENE", Sneaker, Babyschuh mit Klettverschluss, BAUR Skechers Lauflernschuh "PLAY SCENE", Sneaker, Babyschuh mit Klettverschluss, 2-3 Werktage 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
• Skechers Play Scene 407312N-GRMT, Boy Sports Shoes,Sneakers, Grey, 23 EU Amazon Marketplace Skechers Play Scene 407312N-GRMT, Boy Sports Shoes,Sneakers, Grey, 23 EU Auf Lager 31,47 € + 8,90 € Versand Gesamt 40,37 € → zum Angebot
• Skechers Kinderschuhe PLAY SCENE - Spartoo Skechers Kinderschuhe PLAY SCENE - Innerhalb von 4 Werktagen 36,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 41,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Skechers PLAY SCENE Lauflernschuh, Sneaker, Babyschuh mit Klettverschluss, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Skechers Lauflernschuh "PLAY SCENE", Sneaker, Babyschuh mit Klettverschluss, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Skechers Play Scene 407312N-GRMT, Boy Sports Shoes,Sneakers, Grey, 23 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,47 € + 8,90 € Versand Gesamt 40,37 € → zum Angebot
Skechers Kinderschuhe PLAY SCENE - Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 36,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 41,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:45 Uhr.

Testbericht Skechers Play Scene Sneaker grün

Skechers Play Scene Sneaker grün für aktive Kinderfüße

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für abenteuerlustige Kinder. Dieser Kinderschuh vereint Komfort und Stil in einem robusten und gleichzeitig leichten Design. Ideal für den täglichen Einsatz auf dem Spielplatz, in der Schule oder bei Freizeitaktivitäten, bietet der Sneaker die optimale Unterstützung für wachsende Füße.

Vielseitiger Allrounder für jede Gelegenheit

Der Kinderschuh überzeugt durch seine Vielseitigkeit. Das abwaschbare Obermaterial aus einer Kombination von Kunstleder, Kunststoff und Mesh macht ihn pflegeleicht und widerstandsfähig gegen Schmutz und Feuchtigkeit. Die Low-Top Schafthöhe sorgt für Bewegungsfreiheit, während die gepolsterte Innensohle für langanhaltenden Tragekomfort sorgt. So bleiben die Füße Ihres Kindes den ganzen Tag über bequem und gut geschützt.

Skechers Play Scene Sneaker grün Test

5/5
★★★★★ Fallen groß aus, sonst sehr schöne Schuhe für kleine Bagger-Fans
BauM Juni 2025

Mein Sohn ist total verrückt nach Baggern, deshalb haben wir diese Kinder-Bagger-Schuhe gekauft und sind begeistert von Design und Qualität. Er trägt sie gern und das Motiv kommt super an. Wichtig: Die Schuhe fallen deutlich größer aus als Froddo. Wer normalerweise Froddo in Größe 26 trägt, kann hier beruhigt Größe 25 wählen. Ansonsten top Passform und Verarbeitung – kaufen wir gerne wieder.

5/5
★★★★★ Super!
Ludwig Mai 2025

Kinderschuhe für meinen 3,5-jährigen Enkel: als Traktor-Fan total begeistert! Top Qualität, extrem leicht – er ist damit beim Kita-Sponsorenlauf 3 km gerannt. Perfekt für aktive Kinder. Fallen ca. 0,5–1 Schuhgröße größer aus, daher lieber eine Nummer kleiner bestellen.

5/5
★★★★★ Top Schuhe
Sebastian Z Februar 2026

Die Schuhe sind wirklich super! Das Kind trägt sie am liebsten. Sie sehen auch total süß aus. Perfekt für kleine Füße zum Spielen und Toben. Klare Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Schuh
Amazon Kunde Januar 2026

Ganz tolle Schuhe und sind etwas größer geschnitten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
grün
Jungen, Unisex
Kinder-Sneaker
Eigenschaften
abwaschbar, gepolstert
Kunstleder, Kunststoff, Mesh, Synthetik
Low-Top
mit Gummizug, mit Klettverschluss, mit Riemen, mit Schnürung, ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram