Skechers MERMAID DREAMS Kinder blau Kinder-Sneaker

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sneaker Für wen: Unisex Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,81 €
Ø 48 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,81 €
Ø 48 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 48,81 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Mädchen Mermaid Dreams Turnschuhe, Blue Sparkle Mesh/Multi Trim, 27 EU Amazon Marketplace Skechers Mädchen Mermaid Dreams Turnschuhe, Blue Sparkle Mesh/Multi Trim, 27 EU 48,81 € Versand kostenfrei Gesamt 48,81 € → zum Angebot
• Skechers kinderschuhe S-LIGHT: MERMAID DREAMS Spartoo Skechers kinderschuhe S-LIGHT: MERMAID DREAMS Innerhalb von 4 Werktagen 55,55 € Versand kostenfrei Gesamt 55,55 € → zum Angebot
• Skechers MERMAID DREAMS LIGHTS Sneaker Blink,-Klettschuh mit Applikation, Otto Skechers MERMAID DREAMS LIGHTS Sneaker Blink,-Klettschuh mit Applikation, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.81 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Skechers Mädchen Mermaid Dreams Turnschuhe, Blue Sparkle Mesh/Multi Trim, 27 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 48,81 € Versand kostenfrei Gesamt 48,81 € → zum Angebot
Skechers kinderschuhe S-LIGHT: MERMAID DREAMS Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 55,55 € Versand kostenfrei Gesamt 55,55 € → zum Angebot
Skechers MERMAID DREAMS LIGHTS Sneaker Blink,-Klettschuh mit Applikation, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Skechers Sneaker "MERMAID DREAMS LIGHTS" Blink,-Klettschuh mit Applikation, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Skechers S-Lights: Mermaid Dreams Kinder Freizeitschuhe, blau, Größe 27 sport2000 Angebotsinfo 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.

Skechers MERMAID DREAMS Kinder blau Test

5/5
★★★★★ Toller farbenfroher Schuh mit halben Größen
jul Oktober 2025

Meine Tochter suchte die Schuhe im Geschäft aus, später entdeckten wir zu Hause Mängel. Erfreulicherweise fanden wir online passende halbe Größen und tätigten die Online-Bestellung. Die Ware kam unversehrt an und entspricht unseren Erwartungen.

Die Lieferung dauerte zwar fast zwei Wochen, das empfinden wir wegen vorhandener Wechsel-Schuhe jedoch nicht als Manko. Insgesamt zufriedene Kaufabwicklung und gute Schuhqualität.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe für Meerjungfrauen Fans
König September 2025

Ich habe die Kinder-Blinkschuhe für meine beiden Enkelinnen gekauft. Lieferung erfolgte schnell und sicher verpackt. Gute Qualität: Leder und Sohlen sind sauber verarbeitet, kein unangenehmer Geruch beim Auspacken. Fallen etwa eine halbe Nummer größer aus, was bei Skechers bekannt ist.

Farben, Details und die Blinkfunktion gefallen den Mädchen sehr und entsprechen den Produktbildern. Für kleine Meerjungfrauen-Fans ein ideales Geschenk.

5/5
★★★★★ Tolle Skechers 🤩
Flummi August 2025

Unsere Tochter trägt bereits das zweite Paar Skechers Bling Bling Sneaker — sie liebt sie so sehr, dass sie sie kaum auszieht. Die abschaltbaren Lichter sind genial. Sehr bequem, langlebig und eine klare Kaufempfehlung für Kinder.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe
Nikolett Januar 2026

Meine Tochter liebt sie, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
blau
Unisex
Kinder-Sneaker
Eigenschaften
gepolstert
Synthetik
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram