Superfit Breeze (1-000372) braun 3020 Lauflernschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese flexiblen Lauflernschuhe unterstützen erste Schritte optimal und fördern eine natürliche Fußentwicklung bei Kleinkindern.
• Der praktische Klettverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen und passt sich individuell an den Kinderfuß an.
• Eine rutschfeste Sohle bietet zuverlässigen Halt auf verschiedenen Untergründen und erhöht die Sicherheit beim Laufen und Spielen.
• Die weiche Fütterung sorgt für angenehmen Tragekomfort und hält die Füße bei kühlerem Wetter warm.
• Mit ihrer braunen Farbe und dem robusten Design eignen sich diese Schuhe für vielseitige Alltagsaktivitäten von Jungen und Mädchen.
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
50,85 €
Ø 41 €
37,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
50,85 €
Ø 41 €
37,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
ab 50,85 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Superfit 1-000372-3020-22, Superfit Breeze braun (3020) 22 Kids sportfits.de Superfit 1-000372-3020-22, Superfit Breeze braun (3020) 22 Kids Lieferzeit 2-4 Werktage 50,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,80 € → zum Angebot
• Superfit 1-000372-3020, Superfit Winterschuhe BREEZE - Gr. 23 - Braun - Rauleder Gebrüder Götz Superfit 1-000372-3020, Superfit Winterschuhe BREEZE - Gr. 23 - Braun - Rauleder Lieferzeit 2-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Superfit 1-000372302023, Superfit - Kid's Breeze F - Winterschuhe 23 | EU 23... Bergfreunde Superfit 1-000372302023, Superfit - Kid's Breeze F - Winterschuhe 23 | EU 23... 2 - 4 Werktage 67,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 70,91 € → zum Angebot
• Superfit Superfit 1-000372-3020 Unisex Rauleder brown Winterboots Otto Superfit Superfit 1-000372-3020 Unisex Rauleder brown Winterboots lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Varianten: Superfit Breeze (1-000372)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.85 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Superfit 1-000372-3020-22, Superfit Breeze braun (3020) 22 Kids ✓ Bester Preis Größe: 22 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 50,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,80 € → zum Angebot
Superfit 1-000372-3020-21, Superfit Breeze braun (3020) 21 Kids Größe: 21 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 53,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,70 € → zum Angebot
Superfit 1-000372-3020-25, Superfit Breeze braun (3020) 25 Kids Größe: 25 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 53,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Superfit 1-000372-3020-24, Superfit Breeze braun (3020) 24 Kids Größe: 24 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 53,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Superfit 1-000372-3020-30, Superfit Breeze braun (3020) 30 Kids Größe: 30 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 55,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,30 € → zum Angebot
Superfit 1-000372-3020, Superfit Winterschuhe BREEZE - Gr. 23 - Braun - Rauleder Größe: 23 Gebrüder Götz Gebrüder Götz Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Superfit 1-000372-3020, Superfit Winterschuhe BREEZE - Gr. 25 - Braun - Rauleder Größe: 25 Gebrüder Götz Gebrüder Götz Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Superfit 1-000372-3020, Superfit Winterschuhe BREEZE - Gr. 21 - Braun - Rauleder Größe: 21 Gebrüder Götz Gebrüder Götz Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Superfit 1-000372-3020-26, Superfit Breeze braun (3020) 26 Kids Größe: 26 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 62,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,00 € → zum Angebot
Superfit 1-000372-3020-28, Superfit Breeze braun (3020) 28 Kids Größe: 28 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 65,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,60 € → zum Angebot
Superfit 1-000372-3020-29, Superfit Breeze braun (3020) 29 Kids Größe: 29 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 65,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,60 € → zum Angebot
Superfit 1-000372302023, Superfit - Kid's Breeze F - Winterschuhe 23 | EU 23 braun Größe: 23 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 67,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 70,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Superfit Breeze (1-000372) braun 3020

Superfit Breeze braun 3020 - Perfekter Start für kleine Entdecker

Entdecken Sie den idealen Begleiter für die ersten Schritte Ihres Kindes. Diese Lauflernschuhe bieten optimale Unterstützung beim Krabbeln, Stehen und Laufen. Mit ihrer flexiblen Sohle und dem rutschfesten Profil sorgen sie für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen. Der Kinderschuh passt sich dank seiner durchdachten Konstruktion perfekt an die natürliche Fußform an und fördert so eine gesunde Entwicklung der kleinen Füße.

Komfort und Sicherheit in jedem Schritt

Der Kinderschuh überzeugt durch seinen hohen Tragekomfort. Die weiche Polsterung und die atmungsaktive Verarbeitung sorgen für ein angenehmes Fußklima. Der praktische Klettverschluss ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen und bietet gleichzeitig einen sicheren Sitz. Die herausnehmbare Einlegesohle lässt sich bei Bedarf leicht austauschen und gewährleistet so optimale Hygiene. Eltern schätzen besonders die Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit dieses robusten Modells.

Superfit Breeze (1-000372) braun 3020 Test

5/5
★★★★★ Liebste „Bärenschuhe“
LenaMG März 2025

Unser zweites Paar dieses Modells: Unsere Kleine trägt nur noch die Bärenschuhe. Die leicht gefütterten Kinderschuhe sind ideal für die kalte Jahreszeit. Der praktische Klettverschluss lässt sie den Schuh schon lange selbst öffnen und inzwischen sogar selbst anziehen.

5/5
★★★★★ Farbe weicht im Original ab, dennoch ein super Schuh für den Herbst/ Winter
Carina H November 2023

Wie von Superfit gewohnt überzeugt dieser Kinderschuh durch hochwertige Verarbeitung. Besonders für breitere Füße bietet er hohen Tragekomfort; warmes Futter und Gore‑Tex machen ihn ideal für Übergangszeiten und mildere Wintertage. Einziger Nachteil: die Farbe wirkt in echt dunkler und eher petrolfarben. Insgesamt trotzdem eine empfehlenswerte Wahl für Eltern, die auf Qualität und Passform achten.

4/5
★★★★☆ Herbst Schuhe
manina Oktober 2025

Herbstschuhe, leider nur teilweise gefüttert: Nur der auf dem Foto sichtbare Bereich hält warm, bei rund 10 °C bleiben die Füße kalt. Als Babys erste Schuhe nach den Lauflernschuhen sind sie recht steif; Anziehen erfordert Drehen und ist etwas fummelig. Mein Kleiner akzeptiert sie dennoch.

5/5
★★★★★ Gerne wieder
Amazon Kunde Dezember 2025

Sehr weiche warme Schuhe die gut am kleinem Fuß sitzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
braun
Jungen, Unisex
Lauflernschuhe
Eigenschaften
flexibel, mit Einlegesohle, rutschfest
mit Klettverschluss
gefüttert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram