Adidas Terrex Trailmaker High COLD.RDY dunkelgrün Kinder-Wanderschuhe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Wanderschuhe Für wen: Kinder Farbe: beige - grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
77,00 €
Ø 73 €
69,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,70 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
77,00 €
Ø 73 €
69,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,70 €
ab 77,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas Unisex Kinder Terrex Trailmaker High Cold.RDY Hiking Shoes, Focus... Amazon Marketplace Adidas Unisex Kinder Terrex Trailmaker High Cold.RDY Hiking Shoes, Focus... Auf Lager 77,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 87,00 € → zum Angebot
• adidas Performance adidas Wanderschuhe Terrex Trailmaker High COLD.RDY... tennistown adidas Performance adidas Wanderschuhe Terrex Trailmaker High COLD.RDY... 77,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 82,50 € → zum Angebot
• adidas Performance Terrex Trailmaker High COLD.RDY dunkelgrün Kinder... Otto adidas Performance Terrex Trailmaker High COLD.RDY dunkelgrün Kinder... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 84,70 € + 5,50 € Versand Gesamt 90,20 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Terrex Trailmaker High COLD.RDY Hiking Shoes
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
77 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Adidas Unisex Kinder Terrex Trailmaker High Cold.RDY Hiking Shoes, Focus Olive/Pulse ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 87,00 € → zum Angebot
adidas Performance adidas Wanderschuhe Terrex Trailmaker High COLD.RDY dunkelgrün tennistown Angebotsinfo 77,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 82,50 € → zum Angebot
adidas Performance Terrex Trailmaker High COLD.RDY dunkelgrün Kinder Wanderschuh Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 84,70 € + 5,50 € Versand Gesamt 90,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:33 Uhr.

Adidas Terrex Trailmaker High COLD.RDY dunkelgrün Test

4/5
★★★★☆ Mit Terrex macht man nichts falsch
Christine Januar 2025

Terrex Kinderschuhe sind ganzjährig eine ausgezeichnete Wahl: äußerst robust, funktional und trotzdem leicht – nicht klobig. Sie halten, was sie versprechen und eignen sich toll als Outdoor-Schuhe für aktive Kinder. Optisch finden wir Marken wie Reima oder Viking etwas attraktiver, da die sportliche, knöchelhohe Terrex-Variante älteren Kindern weniger gefallen könnte. Abgesehen davon ein nahezu perfekter Schuh.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Pumpkin Februar 2026

Fallen grössengerecht aus. Sieht aus wie auf den Bildern. Bequem und leicht anzuziehen. Halten warm und geben sicheren halt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Winterboot
Elif P Januar 2026

Passtperfekt für winterzeit und leicht für Kinder zum tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Kinderschuhe
St. S November 2025

Top Schuhe für Kids!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
beige, grün
Kinder
Kinder-Wanderschuhe
Eigenschaften
atmungsaktiv
mit Klettverschluss, mit Schnürung
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram