Acer Aspire 14 AI A14-61M-R2MF Multimedia Notebook

• Das 14-Zoll WUXGA OLED-Display bietet brillante Farben und scharfe Kontraste für ein hochwertiges Seherlebnis bei verschiedenen Anwendungen.
• Mit dem AMD Ryzen AI 5 340 Prozessor und 16 GB RAM wird eine hohe Leistung für anspruchsvolle Multimedia-Aufgaben sichergestellt.
• Die 1 TB SSD-Festplatte ermöglicht schnelle Datenzugriffe und bietet ausreichend Speicherplatz für umfangreiche Mediensammlungen.
• Dank der Akkulaufzeit von 18,5 Stunden kann das Notebook problemlos einen ganzen Arbeitstag ohne Aufladen bewältigt werden.
• Mit einem Gewicht von 1,25 kg und einer Höhe von 16 mm präsentiert sich das Gerät als schlanker und mobiler Begleiter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
875,00 €
Ø 876 €
875,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.204,65 €
Prozessor
A14-61M-R2K9A14-61M-R4US
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
875,00 €
Ø 876 €
875,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.204,65 €
ab 875,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 875,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer NX.JNZEG.00B, Acer Aspire 14 AI OLED (A14-61M-R2MF) Copilot+ PC 14,0"... nullprozentshop Acer NX.JNZEG.00B, Acer Aspire 14 AI OLED (A14-61M-R2MF) Copilot+ PC 14,0"... lagernd, 24-h Service möglich 875,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 882,99 € → zum Angebot
• Acer Aspire 14 AI OLED (A14-61M-R2MF) Copilot+ PC 14,0" WUXGA, OLED, Ryzen AI... Notebooksbilliger Acer Aspire 14 AI OLED (A14-61M-R2MF) Copilot+ PC 14,0" WUXGA, OLED, Ryzen AI... sofort ab Lager 875,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 883,99 € → zum Angebot
• Acer Aspire 14 AI A14-61M・180°-Scharnierdesign・AMD Ryzen AI 5 340/2... Amazon Marketplace Acer Aspire 14 AI A14-61M・180°-Scharnierdesign・AMD Ryzen AI 5 340/2... 994,79 € Versand kostenfrei Gesamt 994,79 € → zum Angebot
• Acer Notebook Otto Acer Notebook lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.204,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.204,65 € → zum Angebot
Varianten: Acer Aspire 14 AI A14-61
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
875 €
Ø 1 Mon.
876 €
Tiefstpreis
875 €
Preisalarm aktivieren
Acer NX.JNZEG.00B, Acer Aspire 14 AI OLED (A14-61M-R2MF) Copilot+ PC 14,0" WUXGA, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 875,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 882,99 € → zum Angebot
Acer Aspire 14 AI OLED (A14-61M-R2MF) Copilot+ PC 14,0" WUXGA, OLED, Ryzen AI R5-340 Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 875,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 883,99 € → zum Angebot
Acer NX.JNZEG.00B, Acer Aspire 14 AI OLED (14", 1000 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen AI 5 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 883,99 € Versand kostenfrei Gesamt 883,99 € → zum Angebot
Acer Aspire 14 AI A14-61M - 180°-Scharnierdesign - AMD Ryzen AI 5 340 / 2 GHz - Win Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 918,05 € Versand kostenfrei Gesamt 918,05 € → zum Angebot
Acer NX.JNZEG.00B, Acer Aspire 14 AI OLED (A14-61M-R2MF) Copilot+ PC 14,0" WUXGA, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 940,00 € + -4,50 € Versand Gesamt 935,50 € → zum Angebot
Acer NX.JNZEG.00B, Acer Aspire 14 AI A14-61M - 180°-Scharnierdesign - AMD Ryzen AI 5 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 945,00 € Versand kostenfrei Gesamt 945,00 € → zum Angebot
Acer NX.JNZEG.00B, Acer Aspire 14 AI A14-61M-R2MF, AMD Ryzen AI 5, 3,4 GHz, 35,6 cm Kaufland NBB Angebotsinfo 2-3 Werktage 964,32 € Versand kostenfrei Gesamt 964,32 € → zum Angebot
Acer NX.JNZEG.00B, Acer Aspire 14 AI A14-61M-R2MF AMD Ryzen AI 5 340 Laptop 35,6 cm ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 994,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 998,46 € → zum Angebot
Acer Aspire 14 AI A14-61M・180°-Scharnierdesign・AMD Ryzen AI 5 340/2 GHz・Win 11 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 994,79 € Versand kostenfrei Gesamt 994,79 € → zum Angebot
Acer NX.JNZEG.00B, Acer Aspire 14 AI A14-61M proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 1.039,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.045,61 € → zum Angebot
Acer Aspire 14 AI A14-61M-R2MF Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.193,05 € Versand kostenfrei Gesamt 1.193,05 € → zum Angebot
Acer Notebook Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.204,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.204,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.

Testbericht Acer Aspire 14 AI A14-61M-R2MF

Acer Aspire 14 AI A14-61M-R2MF - Leistungsstarker Begleiter für den Alltag

Erleben Sie eine neue Dimension der mobilen Produktivität mit diesem fortschrittlichen Multimedia-Notebook. Das schlanke Gerät vereint beeindruckende Leistung mit erstklassiger Bildqualität und begeistert durch seine vielseitigen Einsatzmöglichkeiten. Ob für anspruchsvolle Büroaufgaben, kreative Projekte oder entspanntes Entertainment – dieses System überzeugt auf ganzer Linie und passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an.

Brillantes Display für faszinierende Bilderlebnisse

Tauchen Sie ein in gestochen scharfe Bildwelten dank des 14 Zoll OLED-Displays mit WUXGA-Auflösung. Die lebendigen Farben und tiefen Kontraste lassen Inhalte regelrecht aus dem Bildschirm springen. Das 16:10-Seitenverhältnis bietet mehr vertikale Bildfläche – ideal für produktives Arbeiten und immersives Entertainment. Genießen Sie brillante Visuals bei Präsentationen, Foto-Bearbeitung oder beim Streaming Ihrer Lieblingsserien.

Acer Aspire 14 AI A14-61M-R2MF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Aspire 14 AI A14-61M-R2MF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
silber
Acer Aspire
Ausstattung
USB-C, Webcam
integriert
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
OLED, Widescreen
Energiemerkmale
18,5 h
Lithium-Ionen
65 Watt
nein
Grafik
AMD Radeon 840M
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
microSD
Maße & Gewicht
31,2 cm
1,25 kg
16 mm
22,6 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen AI 5 340

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram